New Korg Wavestate Vector (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.893
Реакции
4.185
Возраст
39
@artexx19, норд вейв посмотрите, по рулежке круче, да еще и семплы свои можно использовать.
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
@Mamont56, Конечно он китайский. :) Мне без разницы аналог, цифра это или гибрид. Мне нравится само звучание. Пластмасса, ну пускай так будет. :p Эмоциональный синт для меня. Из Бехра, мне нравится только DeepMind. Он был у меня. Я не тороплюсь, поизучаю еще.

@DeNature, тут дело не в этом. У меня софта предостаточно. Phase Plant, например или UVI Falcon, могут делать супер крутые вещи.
И я спокойно к аналогу отношусь. Есть хорошо, нет, не проблема.

@andy felon, я за Nord Wave 2 наблюдаю. Тоже очень нравится. Или Вы первый Wave имеете ввиду?
 

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.893
Реакции
4.185
Возраст
39
@artexx19, да первый, по цене будет как раз как вейв стейт
 

hirax

Member
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
70
Реакции
38
Адрес
Столица
Алё! Неужели никто так и не успел обзавестись новинкой?! Они ж меньше полтинника стоили до подорожника, на авито меня, к сожалению моему кто-то опередил :) А теперь поставки повисли в воздухе, а как отвиснут, то упадёт уже челюсть от нового ценника...
 

DeNature

Active Member
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
141
Реакции
78
Возраст
38
у нас контрабандисты за 20 000грн продают, пока жабка давит, да и как подумаешь сколько синтов уже и куда это ставить)
 

-Julian-

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2.609
Реакции
2.251
Адрес
Между Парижем и Москвой
Веб-сайт
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Корга по моему мнению тоже есть много хорошо и правильно звучащих аппаратов. Но все они остались в прошлом и лишь изредка появляются в наши дни. Wavestate дёшево звучащая коробка не более.
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
Самый правильный это Korg Kinkorg? Угадал?;)
Wavestate дёшево звучащая коробка не более.
Почему? Вы же ее живьем не пробовали. И я не пробовал. Но по роликам не унылый аппарат. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2.609
Реакции
2.251
Адрес
Между Парижем и Москвой
Веб-сайт
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самый правильный это Korg Kinkorg? Угадал?;)

Почему? Вы же ее живьем не пробовали. И я не пробовал. Но по роликам не унылый аппарат. :)

Да этот KingKorg звучит его слушал. Не забываем и про DW8000 и DSS1 и Prophecy + Z1, M1 и многие аналоги Корга.
 

DeNature

Active Member
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
141
Реакции
78
Возраст
38
я скажу так, я постепенно меняю свое мнение о Wavestate в лучшую сторону. Сам синтез уникален, качество звучаение далеко не дешевое, уровень слышится, все как надо. Думаю если в руки попадет, я таки буду доволен;) Конечно заменить его есть чем, выбор огромен, но все же что-то в нем есть.
 

-Julian-

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2.609
Реакции
2.251
Адрес
Между Парижем и Москвой
Веб-сайт
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я скажу так, я постепенно меняю свое мнение о Wavestate в лучшую сторону. Сам синтез уникален, качество звучаение далеко не дешевое, уровень слышится, все как надо. Думаю если в руки попадет, я таки буду доволен;) Конечно заменить его есть чем, выбор огромен, но все же что-то в нем есть.
Если с этой позиции то да возможно цена 799 евро будет оправдана. Так же Prologue с которым лично знаком в нём тоже что то есть. Только сходу и не пойму что конкретно? )

Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
Я хоть уже и не куплю данный синт, но по роликам он мне понравился.
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
Только сходу и не пойму что конкретно? )
Вот так и у меня было в свое время. Даже больше скажу, заказал, но вспомнил что пошаговый секвенсор, в синтах такого типа, вещь просто необходимая, для творческих радостей. И того... :D
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
Ладно, зачем я вообще залез в ветку железяк... :Dle76:
 

DeNature

Active Member
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
141
Реакции
78
Возраст
38
Если с этой позиции то да возможно цена 799 евро будет оправдана. Так же Prologue с которым лично знаком в нём тоже что то есть. Только сходу и не пойму что конкретно? )

Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
Я ещё год назад был поклонником жирного, теплого звучания Аля КингКорга, теперь я бы с радостью купил Пролог, мне Минилогу ХД не хватает, Лиды на ХД накручиваются просто космос, звук нереальный. Он живой.
 

-Julian-

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2.609
Реакции
2.251
Адрес
Между Парижем и Москвой
Веб-сайт
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ещё год назад был поклонником жирного, теплого звучания Аля КингКорга, теперь я бы с радостью купил Пролог, мне Минилогу ХД не хватает, Лиды на ХД накручиваются просто космос, звук нереальный. Он живой.

Лиды там есть хорошие я согласен ну и еще некоторые другие звуки и минилог хд и пролог и для меня тоже в сотни раз интересней у Корг чем Wavestate

Про "просто космос" лиды не поделитесь случаем видео или аудиопримерами? Что мне нравится в Корге, так это то, что он почти каждому угодить готов )) даже десктопы есть, но увы стоят дороже клавишных, а это уже подляна.
 

Mamont56

Well-Known Member
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
935
Реакции
641
Возраст
67
Адрес
Узбекистан, Ташкент
Ладно, зачем я вообще залез в ветку железяк... :Dle76:
Потому, artexx19, что, как Вы себя ни уговаривайте, а СОФТ без ХАРДА, не дает полного удовлетворения даже с терабайтными библиотеками.
Ведь хочется еще и маять ЖИВУЮ ВЕЩЬ, а не миди клаву с ноутом, согласитесь.
 

hirax

Member
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
70
Реакции
38
Адрес
Столица
Заграничные пользователи (на форумах) говорят - в целом инструмент классный, сборка нормальная (не отличная!), с широкими возможностями рулёжки, только... в микс не понятно каким боком его вставлять - он, собственно, самодостаточный. Все его атмосферно-пульсирующе-переливающиеся тембры хороши сами по себе. Есть и оркестровые и прочие тембры, но их полно везде и без него. Повторюсь - сужу по первичным впечатлениям иностранцев.
 

General Dead

Well-Known Member
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
7.225
Реакции
3.788
Возраст
45
Адрес
Kharkiv UA
Заграничные пользователи (на форумах) говорят - в целом инструмент классный, сборка нормальная (не отличная!), с широкими возможностями рулёжки, только... в микс не понятно каким боком его вставлять - он, собственно, самодостаточный. Все его атмосферно-пульсирующе-переливающиеся тембры хороши сами по себе. Есть и оркестровые и прочие тембры, но их полно везде и без него. Повторюсь - сужу по первичным впечатлениям иностранцев.
ну вейвстейшн же как то вставляли ;). Я про железный а не вст если что.
Может быть пару Lead интересных там и есть. Так же и про Wavestate
ну у вейвстейт все же тембрового разнообразия по более, благодаря сэмплам. На старый вейвстейшн с его куцым банком сэмплов (4 или 6мб емнип), фильтром без резонанса и то сколько пресетов падовых юзабельных. А тут всего куда больше
 

-Julian-

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
2.609
Реакции
2.251
Адрес
Между Парижем и Москвой
Веб-сайт
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вейвстейшн же как то вставляли ;). Я про железный а не вст если что.
ну у вейвстейт все же тембрового разнообразия по более, благодаря сэмплам. На старый вейвстейшн с его куцым банком сэмплов (4 или 6мб емнип), фильтром без резонанса и то сколько пресетов падовых юзабельных. А тут всего куда больше

У меня был старый Wavestation) давным давно в 2004 году. Не понравился. Новый только по демкам слушал.
 

artexx19

Well-Known Member
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1.187
Реакции
778
Потому, artexx19, что, как Вы себя ни уговаривайте, а СОФТ без ХАРДА, не дает полного удовлетворения даже с терабайтными библиотеками.
Ведь хочется еще и маять ЖИВУЮ ВЕЩЬ, а не миди клаву с ноутом, согласитесь.
Но уже не так как раньше. Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. Опыт хоть и небольшой, но имеется. В последнее время, чем больше я приближался к железному аппарату, тем сильнее у меня возникало чувство определенной неудовлетворенности. И неважно какой это синт. Конечно, в первую очередь я смотрел на топовые решения. Отсюда такая возня с Нордом и Квантумом. Не забываем и про стоимость топовых железяк.
Скажу так. Не дорос я до железяк еще, перерос их, другая философия - это неважно... Я загадывать ничего не буду. В настоящий момент, я доволен
качественным софтом, и собираю постепенно для него мощный сетап.
 

General Dead

Well-Known Member
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
7.225
Реакции
3.788
Возраст
45
Адрес
Kharkiv UA
У меня был старый Wavestation) давным давно в 2004 году. Не понравился. Новый только по демкам слушал.
да без эффектов он уныловато звучит со своими 32кгц, но в целом пэды мне нравятся.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
978
Реакции
429
Возраст
48
32 килогерца мало что-ли?
В свое время jv3080 меня очень устраивал. Там тоже мало килогерц. А вчера семплил спек в роланд s10 аж на 15 килогерц и потом из семпла пэды делал в курце и спектрализе результат отличный. Так что килогерцы ничего не решают. Имхо.
 

DeNature

Active Member
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
141
Реакции
78
Возраст
38
Лиды там есть хорошие я согласен ну и еще некоторые другие звуки и минилог хд и пролог и для меня тоже в сотни раз интересней у Корг чем Wavestate

Про "просто космос" лиды не поделитесь случаем видео или аудиопримерами? Что мне нравится в Корге, так это то, что он почти каждому угодить готов )) даже десктопы есть, но увы стоят дороже клавишных, а это уже подляна.
Если это не посчитают за оффтоп, приведу пару своих собственных примеров
 

hirax

Member
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
70
Реакции
38
Адрес
Столица
Да уж... Сам себе Peter Mergener, или Gert Emmens. А впрочем... с таким синтом их уже можно и забыть. Пиши и пиши себе километры такого эмбиента ;)
Я себе уже такой не куплю, но поиграть и покрутить самому в магазине очень даже любопытно.
 

soup

Well-Known Member
Регистрация
9 Фев 2006
Сообщения
1.722
Реакции
908
Возраст
45
А вот владельцам чисто практических вопросов...
Я правильно понимаю, что там слоям в перформанс назначается отдельный миди канал?
Они свободно назначаются?
Можно скажем первому слою миди канал 1 настроить, а остальным трем - 2?
Есть ли унисон в слоях?
Если настройки миди каналов для слоев есть, они глобально хранятся? Или вместе с перформансами индивидуально?
Перформансы переключаются миди программ чендж? На отдельном управляющем канале?
 

General Dead

Well-Known Member
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
7.225
Реакции
3.788
Возраст
45
Адрес
Kharkiv UA

General Dead

Well-Known Member
Регистрация
26 Фев 2006
Сообщения
7.225
Реакции
3.788
Возраст
45
Адрес
Kharkiv UA
Есть ли унисон в слоях?
да до 16х, со спреадом.
Я правильно понимаю, что там слоям в перформанс назначается отдельный миди канал?
Они свободно назначаются?
Можно скажем первому слою миди канал 1 настроить, а остальным трем - 2?
либо глобал канал один на все, либо индивидуально в произвольном порядке.
Если настройки миди каналов для слоев есть, они глобально хранятся? Или вместе с перформансами индивидуально?
похоже индивидуально вместе с перфомансом, а если включено глобал канал, то похоже это сохраняется
тоже в перфомансе, но может и в общих настройках. Я мануал быстро пролистал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху