Австралия в огне (1 онлайн

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
357
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А от куда это известно?
Уже были подобные циклы?
Мы с Вами вроде договорились "не слушать взаимную бредятину" на сию тему. Ну не сходимся Мы с Вами в очевидном. Что поделать...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Зарождение Человечества - около 2 млн лет назад. Совпадает с образованием Вечной Мерзлоты - вечного спутника Человечества.
Более ранние находки археологов не подтверждают наличие разума на Земле.
Можно сравнить температуры тогда и сейчас + прогноз на 80 лет вперёд. Делов-то.
Нет мерзлоты - нет Человечества.
Судя по Вашим Высказываниям - Вы так же не в теме.
Ну во первых не почти 2 а почти 3. Во вторых человек не единственное живое существо на планете. И в третьих. Так вы по графику, примерно, скажете стреднюю температуру? Ведь что бы говорить о каких-то "глобальных" изменениях, нужно что-то принять за точку отсчета?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
357
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну во первых не почти 2 а почти 3. Во вторых человек не единственное живое существо на планете. И в третьих. Так вы по графику, примерно, скажете стреднюю температуру? Ведь что бы говорить о каких-то "глобальных" изменениях, нужно что-то принять за точку отсчета?
Кто Вам сказал, что разум это живое существо?
"Существо" вон по веткам в Индии прыгает. Любой хирург узнает в этом "существе" своего клиента.
Да, что с Вами...
Откланяюсь...
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
кому там воды не хватает, чуваки на досках это нечто)
Кругом враги а армия людей спасает
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ато! Своя станция на солнечных панелях.
Я за вас рад, но думаю вы согласитесь со мной, что когда вы решили пересесть на Эко Авто вы сначала с выгодой для себя продали на рынке старое Авто с ДВС, чтобы на нём другой ездил и так же выпускал СО2 и прочие газы... Вы же не уничтожили машину.


Так что хочешь не хочешь даже если с вами было иначе и вы пешком ходили... многие поступят именно так. Да и потом на всех пока ни эл. машин ни заправок для них ни сечения провода в жилых домах не хватит. Если 30 соседей 30 эл.каров вечером на зарядку в большом доме поставят, то вылетит центральный предохранитель и зарядка скажет адьёс мой друг автолюбитель.

Немцы кстати водородный двигатель первыми разработали 30 лет назад. Из казны деньги на разработку выделяли... а когда бюро в котором исследования правительству сообщила о позитивном результате они разработку убрали в долгий ящик. Нефтяное лобби.

На сегодня только 2 азиата фирм с такими двигателями. Лишь в этом году после того как Тесла решили под Берлинам построить завод на территории Германии.. немецкие автоконцерны решили шевелиться. Но даже электроавто это не выход. А именно водородный если еще и диализ проводить на эко энергии, то вообще супер. Тогда и не придется локально в каждом доме на планете менять главный кабель по которому электричество в дом заходит. В нашем доме где квартир не так много кабель лишь 6..7 машин одновременно на зарядке в скоростном режиме потянет.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Лишь в этом году после того как Тесла решили под Берлинам построить завод на территории Германии.. немецкие автоконцерны решили шевелиться.
Откуда дровишки именно о такой последовательности событий?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
можно подумать электричество в массе своей не сжиганием углеводородов получется, и вангуюу скоро будет новый стон земли про загрязнение от производства и утилизации аккумуляторов.

электро - автомобили в их сегодняшнем виде есть ни что иное чем попытка убрать истоник зарязнения от белых и богатых по-дальше к не очень белым и бедным. Только и всего.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
ГЭС - тотальное нарушение экологии в местах их строителства так же.
Солнечные баратреи я припоминаю за всю жизнь свою не компенсируют тех выбросов что были сделаны при их производстве и будут сделаны при утилизации.
Батареи хороши там где нет или экстремально дорого сетевое электричество.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
так что если посчитать "совокупный ущерб" по нормальном - вроде как старый добрый малолитражный турбодизелек есть самое экологичное что люди массово имею на рынке.. такие дела...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
Тема началась с поста о позитивной молитве и превратилась в кромешный срач... Хотя я этому уже не удивляюсь, поскольку каждая третья тема превращается в помойную яму...Данная тенденция последних лет, как минимум обескураживает, учитывая, что многие участники боёв "гнилыми помидорами", одни и те же и мудрости у них не прибавляется, а скорее почему-то её всё меньше и меньше...

Моя мама живёт в Австралии уже много лет и два дня назад я с ней общался на тему пожаров.. И вот что я узнал от неё..
И так:
1) Пожаров подобного масштаба как сейчас, действительно раньше не было..
2) Действительно погибло свыше полу-миллиарда животных включая виды находящиеся на грани исчезновения..Популяцию коал будет крайне сложно восстановить и прогнозы таковы , что коалы уже исчезающий вид, виной чему именно человеческая деятельность..
3) Раньше австралийские пожары были контролируемыми и необходимыми для возобновления растительной жизни в бушах..
4) Действительно арестовали около 300 поджогеров из чего следует вывод , что это по большей части спланированная разрушительная акция...

Не хотел всё это писать, но там, где хотелось видеть мудрость форумчан в связи с действительно печальной ситуацией, я увидел лишь желание каждого из "Помидорных бомбардиров" не видящих дальше своего носа, проявить своё ЭГО..
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
868
720
93
Москва
Факт, что количество углекислого газа в атмосфере за последние пару десятков лет сильно увеличилось, и что причина этому- именно сжигание ископаемого топлива доказывается достаточно прозрачно. За эти годы изменился изотопный состав углерода в атмосфере (его давно контролируют). Меньше стал процент радиоактивного углерода 14, что однозначно свидетельствует о внесении в атмосферу значительносго количества углерода, содержащего очень мало данного изотопа. А такой углерод может взяться только из долго копившихся органических остатков, в которых углерод 14 уже давно распался.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.496
11.527
113
40
Москва
t.me
Действительно арестовали около 300 поджогеров из чего следует вывод , что это по большей части спланированная разрушительная акция...
Интересно, кем такая акция могла быть спланирована и для чего? :rolleyes:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
Интересно, кем такая акция могла быть спланирована и для чего?
Можно только гадать, но от мамы узнал, что в Австралии активно скупают землю азиаты, но это может и не быть причиной..
 
  • Wow
Реакции: Spartak

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Интересно, кем такая акция могла быть спланирована и для чего? :rolleyes:
распил денег, огромные деньги на борьбу с всемирным потеплением. Вы думаете нафига разгоняют всё это, нагнетают общую истерику, пиарят Грэту? Дождались нужного момента и пошли поджоги делать. Что бы пипец был реально ощутимым. Играют мудаки в богов. А что там зверюшки? Да им на людей плевать, а вы о каких то зверюшках... Все заинтересованы в получении денег. При чем каждый на свои нужды. Выгодополучателей полно.
1) Пожаров подобного масштаба как сейчас, действительно раньше не было..
Потому что их тушили. А в этот раз власти бездействовали. Сколько жалоб от фермеров было, что могли реально уберечь стада и фермерские хозяйства. Потому что к пожарам привыкли и к ним все готовы. А тут полный игнор и бездействие властей. Как бы там ни было, всё упирается в бабло и в политику.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
А тут полный игнор и бездействие властей.
Со слов моей мамы, австралийцы люто ненавидят своего премьера с подачи которого в Австралии произошёл ряд крайне негативных изменений. Сам премьер в разгар пожаров отсутствовал в стране и был на отдыхе, в этот период с его стороны не поступало никаких указаний относительно экстренных мер по тушению пожаров. Но это всё уже политота, в которую углубляться здесь нельзя..
 
  • Like
Реакции: Skipper

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.575
14.246
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Все равно все здохнем...

Лучше пока не здохли подарите нормальный синт :D

PS: Лично мне зверюшек жалко, они плохого никому ничего не сделали, а благодаря человечеству сколько уникальных видов вымерли или на грани вымирания...
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Интересно, а зимой (когда у нас лето было), там кенгуру по снегу прыгали.
Но все-таки версия с поджогами не менее конспирологична, как и версия с поджогами сибирскими.
Потеплистов вообще комментировать лень, затрахали уже вконец.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
939
641
93
67
Узбекистан, Ташкент
Все равно все здохнем...

Лучше пока не здохли подарите нормальный синт :D

PS: Лично мне зверюшек жалко, они плохого никому ничего не сделали, а благодаря человечеству сколько уникальных видов вымерли или на грани вымирания...
Конечно, жаль зверушек, даже не смотря на то, что в Австралии почти каждая из них желает вас убить.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.736
2.680
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я хз почему и как, но за примерно 20 лет моего здесь присутствия, такого не видел. Да и местные тоже говорят "ох...ть"...
@Zit и его мама правильно говорят, что и здесь государство хреновато работают, критики в их адрес очень много.
То, что я вижу в Сиднее:
-окна в доме открыть нельзя с декабря месяца-дым
-машина каждое утро посыпана пеплом
-ограничения по потреблению воды (штрафы до $50,000)
-федеральные трассы между городами частично перекрыты "bush fier"
-в маленьких посёлках в магазинах пустые полки(нет снабжения)
-вдоль федеральных трасс много сгоревших животных, машин
-горизонта в океане не видел уже два месяца (smoke on the wateeeeeeeeeeeer...)

Я позавчера со старшей дочерью учавствовал в донэйшн, и как волонтёр занимался сортировкой консерв, воды, средств гигиены.
Младшая дочь с друзьями(два канадца, австрал и чех) собрали продукты и вчера на пяти машинах доставили в посёлки по трассе Сидней-Мельбурн.
В общем австралийцы довольно хороши в само организации. Я это впервые увидел лет десять назад во время потопа в Квинсленде и был приятно поражён. Не ноют, а улыбаются и работают не смотря ни на что.
Потихоньку всё налаживается, но нет дождей, хранилища воды в критичном состоянии и это жопа.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Меньше стал процент радиоактивного углерода 14, что однозначно свидетельствует о внесении в атмосферу значительносго количества углерода, содержащего очень мало данного изотопа. А такой углерод может взяться только из долго копившихся органических остатков, в которых углерод 14 уже давно распался.
А можно ссылочку, про однозначность. А то говорят, что в виду активных ядерных испытаний в 50-80-е годы прошлого столетия, количество С-14 в атмосфере сильно возросло. Поэтому вроде как неудивительно, что оно сейчас падает. Ну и вроде есть другие факторы, влияющие на формирование С-14, неподвластные человеку, типа магнитного поля земли. Нет, я ничего не отрицаю, просто интересно было бы взглянуть на реальные цифры, которые у вас явно есть.
 
  • Like
Реакции: konion и CakeWorker

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С Австралийском пожаром циклон связан сказали по ящику. Мол раньше эпицентр нагрева воды был близок к континенту Австралии между Индонезией и Австралией вода в индийском океане нагревалась сильнее. Этот циклон сказали сместился к Африке в сторону Кении. Из за смещения циклона испарений воды из Индийского океана у берегов Австралии было мало. Отсюда засуха в Австралии и осадки и наводнения в Африке.

А люди все равно гады... не смотря на пожары в Сиднее от фейерверков не отказались.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Да вроде дождь вчера пошёл, нет?

а по поводу многоумных рассуждателей на этой ветке, а что матом ругаться нельзя, а то хочется. Как говорил один персонаж в фильме «Бриллиантовая рука» - Идиот!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Skipper

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.785
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: CakeWorker и Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)