Cubase 10.5 MacOS bugs (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
Mac OS Mojave - Arousor запускаешь, Куб 10.5 сразу крашится - на форуме Эмпирикал Ларс советуют установит предпоследнюю версию Ароусора 2.1.0, пробовал - не помогло :( осталась не стертая версия Куба 10 - там Arousor норм пашет ... вот такая фигня ...
 
  • Like
Реакции: konion

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@N-shtaiN, прочитал офф форум, проблема я так понял только на mojave? На новой catalina та же беда или нет?

ps: Cubase Artist 10.5 куплен, через 3-4 дн должен elicenser подьехать - вот думаю что ставить, какую макось
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@fractala, Похоже на то, что это в целом баг 10.5 под Мак Ось. Я работаю на 10.5.5 в целом норм на Mojave.
Если залипает, перезапускаю. Но происходит это реже и реже.
Если есть важные проекты, в которых скорость работы решает, для них можно рядом поставить десятку. А 10.5 юзать для души))) И ждать фикс в конце января
 
  • Like
Реакции: fractala

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Не хочу плодить темы и решил спросить тут...
Есть Cubase 10.0.40.284 на хакинтоше на Mac os 10.14.4.
И есть у меня на этой конфе ДИЧАЙШЕ бесячий меня глюк - при сохранении проекта куб просто вылетает и сохраняет файл проекта каким то битым и весит он сильно меньше чем надо.
Закономерности глюка так и не выявил... вообще хз от чего зависит. Можно 500 раз сохраниться и все четко. А порой бах и все...
2 раза подряд не вылетает. Если вылетел то потом еще долго работает ок.
Вот сейчас час рисовал автоматизацию... нажал сейв ту нью проджект, выбрал имя, нажал энтер... и куб закрылся... ТВАРЬ!
Час работы псу под хвост! Как же это бесит... просто сил уже нет млять... :mad:

Как то раз на записи даже вылетел, это был эпик фейл тоже конечно. Но там хотя бы из пула достал вавки и вставил в проект не потеряв дубли... но минут 10-20 пришлось подолбаться...

У кого то бывало такое? Если да то куда копать?
В такие моменты охота уйти на Лоджик или Рипер)) Насколько знаю Лодж каждое действие сейвит сам)
Был Куб 6,5 на Mac os 10.8.5. на мак мини, работал просто прекрасно! Ни разу ничего не вылетело на моей памяти
Не было такого чтобы он что то не сохранил...
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ну и как вам апдейт 10.5.10? У меня что-то ни чего особо не поменялось, плаги типа FabFilter Pro-Q по прежнему зависают.
Может всё таки нужно обновиться до Mojave с High Sierra?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
постоянно валится куб на маке при закрытии. открываю и даже не открыв проект нажимаю закрыть-крэш
 
  • Like
Реакции: fractala

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Ну и как вам апдейт 10.5.10? У меня что-то ни чего особо не поменялось, плаги типа FabFilter Pro-Q по прежнему зависают.
Может всё таки нужно обновиться до Mojave с High Sierra?
Я попробовал на внешний HDD поставить Mojave, в итоге часть другого стороннего софта отвалилась (обновлений на него нет), в том числе VSTi с черным экраном появились... я забил на Cubase 10.5, работаю в 10 ... посмотрим, может какой-нибудь Cubase update решит все проблемы но чтоб на Mac OS X 10.12 )) Еще Logic 9 не работает на Mojave, покупать новый не хочу...
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В общем, пока сам не проверишь, ни чего не узнаешь наверняка.
Поставил на тестовый диск Mojave и эти проблемы с зависанием плагинов исчезли.
Не смотря на то что у меня хакинтош и видеокарта работает в vesa режиме, то есть без акселерации, видно что несколько инстанций Pro-Q 3 работает без проблем. При чём это самая первая версия куба 10.5 без апдейтов вообще.

176457


Не знаю какие там ещё есть проблемы независимые от ОС, но эта проблема точно связана с несовместимостью ОС ниже 10.14

В 10.13.6 виснет мгновенно как-только открываю вторую инстанцию Pro-Q 3. Не зависает, если открывать поочерёдно плагины.

176460
 
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
Господа, подскажите... засматриваюсь на обнову 10,5... сейчас 10.0.40 установлена на Mojave 10.14.4.
Насмотрелся видосов с покраской микшера в цвета треков и всяких дакинг дилеев в подарок и потек))
Но не хотелось бы просто покупать обнову и ставить поверх - вдруг что то не понравится?
Можно как то поставить именно полный Куб 10.5 рядом с просто 10 моим? И пока работа идет в 10 регулярная - иногда прогуливаться в 10,5 тестить его фишки?
Или это обязом надо на другой диск или в другую ос его ставить? Подскажите...
Я даже нашел на сайте Штайни демку на 30 дней и они прислали код на месяц... вот хотелось бы покрутить его и понять надо ли оно мне))
Но правда 22 гига качать это капец... мне этот их "контент" не упал вообще... может можно "чистый куб" взять где то? Инсталл 10,5 под мак ос?

А еще меня вот это мальца напрягло:
If you already have Cubase 10 or an earlier version installed, you will be required to re-install your version after the Cubase 10.5 trial period has expired and a permanent license for Cubase 10.5 hasn’t been activated. Please note that projects created or saved with Cubase 10.5 may not be fully compatible with Cubase 10.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Можно как то поставить именно полный Куб 10.5 рядом с просто 10 моим?
Можно, он именно так рядом и ставится. У меня сейчас 9.5-10-10.5 стоят рядом, все 3 версии работают нормально, кроме 10.5 для которой нужно апдейтиться до Mojave.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)