Нэйтивы всё?!.. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@mitinglas, у нас во дворе стоят самые разные тачки, от жигулей до лексусов и бмв, я когда на балкон курить выхожу смотрю на них и думаю - какую бы я выбрал.. И прихожу к выводу , что буду ездить на такси. ) Оно более функциональное и практичное. К тому же нейтральное по-отношению к моим желаниям.) Пофиг ведь что за мной приедет - жигули или лексус, главное не опоздать на англ.)
Ща народ у нас обсуждает новую версию Novation MK III, всем нравится, как я понял. Но там ни одного фейдера, ни одной крутилки.. Одни лампочки. Вы клюёте на лампочки, забывая о ваших собственных практических требованиях, ну и чего жаловаться после этого? :) Я вот тоже чуть на эти лампочки от NI не клюнул, когда контроллёр выбирал. А вот те же Novation в этой новой версии их контроллёра от Automap отказались.. А я ещё 10 лет назад говорил, что это зло..
Дивайс только тогда будет практичным, когда он будет нейтральным в смысле привязки в чему-либо. И нафик эти лампочки, ёптить..)
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и Tpt

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.619
5.607
113
Moscow
ты отказался от клавиатуры и программы Комплит Контрол,
Всего-то надо выложить этот плагин в свободный доступ. Нет у тебя клавы от NI, ну и плюшек нет, а плаг просто работает прокладкой.
А его, кстати, точно нет в свободном (легальном) доступе? Я свою клаву давно продал (не потому, что не понравилось, по другим причинам) и все забыл уже.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Всего-то надо выложить этот плагин в свободный доступ.
Если есть аккаунт на НИ - скачивай и пользуй. Но мусор надоел, все эти излишние прокладки, КК, Аутомэп от Новейшена раздражают ужасно. Хотя и можно понять их хозяев, но это понимание и бесит особенно: тебе за твои же деньги делают не удобства, а повод покачать с тебя ещё (привет Эплам - лидерам подобного зла).
 
  • Like
Реакции: dr-music

mitinglas

дМитрий Зайцев
обсуждает новую версию Novation MK III,
чуть на эти лампочки от NI не клюнул, когда контроллёр выбирал.
Novation в этой новой версии их контроллёра от
А я ещё 10 лет назад говорил, что это зло..
Справедливости ради и НИ ККонтрол, и Новейшены работают как обычные МИДИ клавиатуры без всяких своих "прокладок". Первый и последний Новейшен Зиро у меня был в 2007 году, и для обычного человека Аутомэп - такой же гиморой, как и Комплит Контрол. (Наврал, кстати, в шкафу лежит Новейшен Ноктюрн, тоже без Аутомэпа может работать, но редактировать через него надо)
Хотя некоторым нравится та свалка из десятков тысяч пресетов, что устраивает КК у себя, некоторым кажется выбор и поиск удобным. Для меня же это - бардак и издевательство. И ДА, забыл сказать: особо доставляет, что в браузере КК нельзя пользоваться стрелками компьютерной клавиатуры и драг-н-дропом!!! Танись, дурень, к специальным стрелкам на панели контроллера, нечего :(
 
  • Wow
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и Spartak

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, а какое зло производит Apple? Я вот лет 25 (больше наверное) пользуюсь и ни одного не увидел....
офф: вам из нутри за 25 лет не видно, но если что: ограничения, запреты и неудобства. Пару раз пытался в вашем яблочном концлагере радужном об устроиться - нет, спасибо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Kazimir6091

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пользуйтесь. Зло значит вас не коснётся .... :)
Так косается! Всех. Эпл, приручив, а потом и привязав своих пользователей делает столько денег, что другие берут с него пример. И это, извинити, дурной пример. И результаты у последователей ещё хуже чем проигрыватель айТюнс :(
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
К сожалению, чтобы воспользоваться красотами и удобствами клавиатуры нужно запускать плагины НИ через прокладку-агрегатор Комплит Контрол.
Та же фигня с AKAI прокладкой VIP. Так агрессивно ее продвигали, как раз, как основной конкурент Нативовской версии. И что? Все. AKAI VIP мертв.
Идея хорошая. Реализация - гуано
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@N-Acoustic, подозреваю что владельцам нелицензионного абсолютно по барабану будущее компании, ну загнется и загнется - откроют любимый всеми ресурсик и скачают другую очередную ломанную вст-шку и будут счастливы.
А вот владельцам, и мне к примеру, купленного komplete не все равно будущее компании, хочется иметь переспективу обновлений и поддержку на потраченные кровные
 
Последнее редактирование:

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю что все у них будет хорошо. Я вот недавно вложился в них, прикупив Komplete Kontrol s61mk2 и обновился до Komplete 12 Ultimate. Теперь заживут.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Рипере есть прекрасная возможность посмотреть, что за плаги в проекте, и что за ПРЕСЕТЫ в плагах, даже если самих плагинов в текущей системе нет. Как вы уже догадались, Комплит Контрол не сообщает проекту, что за пресет, что за синт у него стоял! Может Массив, а может Батарейка.
Это не только у нейтивов. К примеру у меня когда-то еще с первой омнисферой были приколы, иногда сбрасывало все настройки при загрузке проекта. Ты там себе мультипатч сделал, на 8 выходов и оно тебе пишет потом дефаулт пресет. И рипер не помог бы в той ситуации, с его очаровательными функциями. Но я нашел элегантное решение которым уже с десяток лет пользуюсь со всеми абсолютно плагинами. А именно, называю дорожку следующим образом (к примеру): [SYNTH] Omnisphere - Preset Name. И все, на века завпечатлено что там на этой дорожке должно быть)
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поначалу было лень. Но жизнь научила что бы небыло лень)
У меня не тысячнодорожечные проекты как у некоторых... так что можно и потерпеть для потенциального лишения себя гемороя в будущем.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ой, хочется много всего написать, но не буду :D Но буквально пару моментов вынуждена.
1. За меня не беспокойтесь - я там не работаю по собственному желанию уже три года (да, я ванга :D, хотя меня бы эти увольнения не коснулись, судя по тому, кого задело).
2. МэссивХ, который "не стрельнул", и многие другие догадки гуляющие по сети тут точно не при чём.

Надеюсь, что НИ, сбросив балласт, смогут продолжить плавание и не потонут. Тем более, что подобное случалось с компанией и раньше. Хотя понятное дело, что вместе с балластом посбрасывали и часть действительно ценных кадров. Их жаль. Главное, чтоб те, кто остались, не поддались панике. А так, чем чёрт не шутит: если выживут, я туда ещё может и сама вернусь когда-нибудь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Ухххх, понаписали же тут.... и Натив загнётся... и Комплит Контрол фигня полная..... ОК...

Хрен там нативы загнутся в ближайшие лет 10, это 100%..... ни надо ничего придумывать.....

МассивХ, и почему же эта дур машина провал??? провал у вас в голове, а не у Нативов..... Начнём с того, что МассивХ вышел в поддержку Комплит 12, и все кто К-12 купил или обновился, получили МассивХ бесплатно.... И многие рады и счастливы такому приобретению..... Люди учат его, изучают.... уже скоро начнут под него кучу пресетов клепать, все кому не лень, уж поверьте.....
Все исправления недостатков этого синта и все новшевства, ждут нас в будущих обновлениях.....

Комплит Контрол..... Блин, Вы реально повелись на сиськи с цацками..... а поговорить и узнать характер тупо забыли??? Мучайтесь, и только не говорите, что вас о стервозности на офф сайте никто не предупреждал.....
Перед покупкой надо было видяшки посмотреть... подумать....
А вообще, хорошая штука, у меня знакомый купил клавиши, в Кубе юзает, всё шикарно.....

DAW, купике себе нормальную DAW... а ещё бегом к венерологу, лечиться от этого трипера..... блин, вечно у вас какие-то проблемы с этим трипаком.... :Dle1::Dle4::Dle67:
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Хрен там нативы загнутся в ближайшие лет 10, это 100%..... ни надо ничего придумывать.....

провал у вас в голове, а не у Нативов.....

Блин, Вы реально повелись на сиськи с цацками..... а поговорить и узнать характер тупо забыли??? Мучайтесь, и только не говорите, что вас о стервозности на офф сайте никто не предупреждал.....

DAW, купике себе нормальную DAW... а ещё бегом к венерологу, лечиться от этого трипера..... блин, вечно у вас какие-то проблемы с этим трипаком.... :Dle1::Dle4::Dle67:
Мальчик, ты уроки выучил перед школой? не забыл?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
МэссивХ, который "не стрельнул"
Все таки интересно, как именно он не стрельнул? Истеричные посты на КВР в духе "в бразуере пресетов нет звездочек для favorites - это же плевок в лицо юзерам, все бойкотируем NI"? Обзоры на Ютубе в стиле "установил, полчаса потыкал, ничего не понял, Серум гораздо лучше"?

Если учесть, что Komplete 12 есть у половины музик-мейкеров планеты, люди с прямыми руками рано или поздно до него доберутся (Sami Rabia добрался уже, например :) ) и думаю, он таки стрельнет.

Тем более, что negative publicity это все же publicity, думаю, многим будет интересно что это за МэссивХ такой ужасный. Сколько было синтов, которые встречали с распростертыми объятьями, а через полгода забывали про их существование?
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ИМХО - кампании зарабатывают имя когда ими рулят разработчики с горящими глазами и тонной идей.
Потом, если повезло, кампания растет - и наступает время когда разработчики вынуждены отдать руль менеджменту
Чем больше кампания - тем больше разрыв между менеджментом и разработчиками (и соответсвенно горящими глазами)
Если повезет - менеджмент будет адекватный
Если нет - то кампания постепенно теряет горящие глаза и идет по инерции вперед какое-то время

Обычный процесс.
И естественно я описал крайности.
По тем слухам что я знаю - нативы тонуть не собираются от слова совсем =)
Все там хорошо с продажами.
Есть сектора рынка которые более выгодны, есть которые менее выгодны. Вот и пытаются развернуть уже большой корабль по ветру...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Истеричные посты на КВР в духе "в бразуере пресетов нет звездочек для favorites - это же плевок в лицо юзерам, все бойкотируем NI"?
или пищщим от восторга?! А другие градации восприятия не доступны?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
или пищщим от восторга?! А другие градации восприятия не доступны?
Не вполне понял. Никто вроде не пищит, инструмент очень интересный, но не без недостатков, в т.ч. можно сказать и серьезных. Можно попинать НИ и за косяки с датой релиза, и за то, что при куче экзотических функций мануал появился далеко не сразу, но говорить, что синт "не стрельнул", по моему, еще очень рано.

А истерика на КВР действительно знатная, там уже несколько тем про Мэссив модерам пришлось закрывать.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)