Behringer Synthesizer Innovation Center (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вобщем Ули создает центр по разработке новых синтов и сэмплеров, в Японии, приглашает туда всех желающих специалистов в данной области. Руководить будет создатель корг Мс20 -Hiroaki Nishijima
Обещают еще Big News

Как говорит мистер Hiroaki Nishijima- в Японии синт производителям тяжело осуществить его задумки по постройке новго аналогового синта, поэтому он присоединился к Беринжеру.

 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
крутяк)) с такими темпами не за горами выход за пределы бюджетников с другой стороны
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
крутяк)) с такими темпами не за горами выход за пределы бюджетников с другой стороны
Согласно ихнему девизу они вполне могут делать крутые штуки за вменяемые деньги, ведь электроника нынче стоит гораздо дешевле чем 10-20 лет назад. Я про мощные цпу\дсп, крутые дисплеи, память и т.д. Т.е что то типа Кроноса, Монтажа но по меньше и в два-три раза дешевле.
 
  • Like
Реакции: fractala и Arlekin

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
В любом случае это пораждает хорошую конкурентную борьбу. Среди основных игроков которые в массе выпускают инструменты лично мне не очень интересные.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Крутая новость! Рынок давно пора протрясти, хотя это уже начал делать Ули, но все же.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
..ставить в свои синтезаторы мы конечно не будем :D Без дисплеев, без пресетов, без управления по юсб - вот это реальные инновации!:Dle46:
Да, что вы Дмитрий понимаете :)
Классика
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.496
11.528
113
40
Москва
t.me
Классике место на свалке истории:) В наше время стыдно должно быть делать синтезатор без процитированного мной))) Любой самый дешманский сяоми имеет экран и процессор, который ни одному синту не снился, даже за 100500 миллионов рублей :Dle46:
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Классике место на свалке истории:) В наше время стыдно должно быть делать синтезатор без процитированного мной)))
Я думаю, вопрос цены. Ну 20к 101 стоит, 20к и это для России, а что такое 250 евро с зарплатами в 3к евро для немца? :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
..ставить в свои синтезаторы мы конечно не будем :D Без дисплеев, без пресетов, без управления по юсб - вот это реальные инновации!:Dle46:
ну а почему бы для начала и не заработать на таких дешевых синтах без всего? Народ же берет). Ну в дипмайнд они поставили эффектики полное миди и какой никакой дисплей.
С смартфонами сравнение некорректное. Ибо это уже устоявшийся рынок где много уже давно разработано и производится десятками миллионов. А представьте разработать свою ОС с нуля? Нокиа на симбиан 1.5млрд уе потратила.
Ну и по большому счету нах нужны большие цветные дисплеи в аналоге? Вот цифровой синт навороченный без них это уже моветон. Я именно цифровики от бехра имел ввиду. А тоизвращение типа ямаховского мохф с дисплейчиком как в начале 90х, это тупой маркетолоховский бред, причем такой дисплей стоит на уровне хороших цветных.
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и NiceTry

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Классике место на свалке истории:)
да? Приму в дар! Желающие выбросить полимуг на свалку истории имеются? Ну или хотя бы сраную джуну 106)))).
Судя по ценам то им до свалки далеко.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Arlekin и KB Music Studio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.496
11.528
113
40
Москва
t.me
Судя по ценам то им до свалки далеко.
Судя по ценам на некоторые раритетные авто им до свалки тоже далеко) Но по факту им там самое место :Dle46: Странно, что компания мерседес бенц не выпускает автомобили на паровой тяге например :Dle46:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Судя по ценам на некоторые раритетные авто им до свалки тоже далеко) Но по факту им там самое место :Dle46: Странно, что компания мерседес бенц не выпускает автомобили на паровой тяге например :Dle46:
потому что Евро6 с них не получится скорее всего да и экономичность и прочее, короче нафиг никому не надо, в отличии от аналоговых синтов на которые бум последние лет 10 как минимум.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.496
11.528
113
40
Москва
t.me
в отличии от аналоговых синтов на которые бум последние лет 10 как минимум.
Ну да, как только дело доходит до аналоговых синтов, так прогресс сразу выключается) Сам же ведь сетовал на то, что бехр не делает пресеты в своих синтах, а тут вдруг резко переобулся в защитника ретроградства)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Что не тема, так "личности". Ну когда уже без вот этого всего будет? Призываю!!!
Ну классная же новость, чего уже из нее делать "срачки" двух и более оппонентов.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
Ну то есть по сути обратившись к Ули , он признал что в Японии гиганты синтостроения сдулись. Это и так ясно. Поражает пассивная роль тех имён которые раньше могли, все из за лени и отношения к потребителю в цифровую эру как к лоху которого можно пичкать минимум за максимум.
Каких денег стоила карма, и каких сейчас? Все устаревает.. но вот нащупать нишу это важно.
Пока что время Ули, хотя не верю что в Ямахе так тупы.. Корг хотя бы сподобился на анолог с дсп с открытым пакетом для разработчиков.

Индустрии вообще пора перестать изобретаться каждый раз велосипед а придумать базовую расширяемую аппаратно систему, наращиваемую Аналоговрой и цифровой частью.
И продавать не новую карету с новыми рессорами, а сверх-компоненты совместимы на рынке. Поднимать уровень конструктора на выбор пользователя, вот вам новый Dac, вот мощнее процессор, вот вам голоса расширение, вот фильтры на вкус, вот IC с новыми DSP алгоритмами обработки синтеза или прочих блоков...

С одной стороны можно сказать.. это же Еврорек в чистом виде... но нет.
Хотелось бы верить в блочность систем на более кишевши уровне
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61 и Saw

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну да, как только дело доходит до аналоговых синтов, так прогресс сразу выключается) Сам же ведь сетовал на то, что бехр не делает пресеты в своих синтах, а тут вдруг резко переобулся в защитника ретроградства)
я за разумное "достаточно" ). Не все сразу, однозначно когда приестся этот примитивный аналог, то будет с пресетами. Просто сами аналоговые синты примитивны по своей сути, там не сильно надо модные цветные экранов, пресеты каешн надо, это еще в 80е поняли). А вообще я конечно согласен с тобой полностью, но хоть пусть такие примитивные для начала выпустят, главное что бы не растянулось на ближайшие 5-10 лет.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
А тоизвращение типа ямаховского мохф с дисплейчиком как в начале 90х, это тупой маркетолоховский бред, причем такой дисплей стоит на уровне хороших цветных.
и что бы изменилось, будь мохф с цветным дисплеем? для простых вещей монохром вне конкуренции - он приятнее для глаз, и его комфортно смотреть абсолютно в любых условиях. а вот когда цветной экран на гитарном проце показывает только номер патча кривой палитрой и только под одним углом - вот это печально. очень.
Классике место на свалке истории:) В наше время стыдно должно быть делать синтезатор без процитированного мной))) Любой самый дешманский сяоми имеет экран и процессор, который ни одному синту не снился, даже за 100500 миллионов рублей
дык вот на этот сяоми поставьте приложуху синтезатора и радуйтесь торжеству технологий. я же предпочту монотрончик))

И продавать не новую карету с новыми рессорами, а сверх-компоненты совместимы на рынке. Поднимать уровень конструктора на выбор пользователя, вот вам новый Dac, вот мощнее процессор, вот вам голоса расширение, вот фильтры на вкус, вот IC с новыми DSP алгоритмами обработки синтеза или прочих блоков...
как то гиково слишком.

очень интересно будет посмотреть на что-то новое кроме нейтрона. вообще у меня есть аксолоти, и органель, и я ощущаю бесконечное могущество над звуком, но тем не менее все чаще приходит мысль, что это не для музыки. для музыки наверное сш101 какой-нибудь или рифэйс без лишних наворотов - включил и пишешь сразу..

интересно, в разработке каких синтов участвовал Hiroaki Nishijima кроме мс20?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Индустрии вообще пора перестать изобретаться каждый раз велосипед а придумать базовую расширяемую аппаратно систему, наращиваемую Аналоговрой и цифровой частью.
да всем же правят маркетолохи, вот и выпускают рифейсы :рукалитсо: ....Или мохф с экраном как в начале 90х :двойное рукалитсо:
А расширительную систему тоже проходили (в их понимании), сделают обрезанный синт, а все остальное на опциях, наобещают с три кучи, а потом бросят подддержку синта и выпустят через год чуть измененный но уже без поддержки этих опций. Да и сами опции сделают 1-2 вместо 10-20 наобещанных.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
и что бы изменилось, будь мохф с цветным дисплеем? для простых вещей монохром вне конкуренции - он приятнее для глаз, и его комфортно смотреть абсолютно в любых условиях.
согласен (особенно если цветной дешевый и с малым разрешением), вот только навороченная рабочая станция с сэмплером, это не самая простая вещь мягко говоря и тут такой экран это даунгрейд большой. При этом им специально пришлось переработать ОС что бы заточить с большого цветного на убогий 240х64 монохром, хотя м.б. просто допилили ОС старого мотифа ес. И самое смешное что такой монохромный дисплей на плате с памятью и контроллером аля т6963, так вот он стоит столько же или дороже как и приличный цветной тфт с большим разрешением...
 
  • Like
Реакции: кактус

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
вот только навороченная рабочая станция с сэмплером, это не самая простая вещь мягко говоря и тут такой экран это даунгрейд большой.
мохф? там нет сэмплинга, и вроде это продолжение мо, у которого экран такой-же. у меня с30 из той же серии вообще с двумя строками. просто ямаха позиционирует синт не для тех, кто рулит, а для тех, кто играет. для пары человек которым порулить есть редактор.
но вообще если уж переделывать его в режим доступной рулежки, то более полезным будет все страницы синтеза на кнопки размапить, чем прикручивать цветность экранчику. либо сделать под крутилками длинный дисплей как у новэйшн сл. намного удобнее будет работа чем просто от дешевого тфт.
При этом им специально пришлось переработать ОС что бы заточить с большого цветного на убогий 240х64 монохром, хотя м.б. просто допилили ОС старого мотифа ес
ось это не про дисплеи. там поддержка цветных гуев эта замена пары файлов. предпологаю что у них вообще один стек на все синты, и возможно лишь новые типа модх отличаются. и еще один момент - мало нормальных дисплеев. то что дешево продают китайцы это треш, который видно только под одним углом, дальше идут панели для ноутбуков и на самой верхушке всякое спецоборудование типа как у перкуссы. и стоит оно совсем не дешево. а дисплеи от сотовых я предлагаю вам попробовать прикрутить самому к чему-либо кроме сотового. и потом еще договориться с производителем о сверхмалых партиях.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
Да ладно вам, ОЛЕД дешевеет в рознице, в опте тем более.
Ну балет наценка в 20 баксов максимум.. это не критично
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
Да ладно вам, ОЛЕД дешевеет в рознице, в опте тем более.
Мне вот тоже дисплейчики у дядюшки смита нравятся.
Ну да, маленькие, но чётенькие, черненькие, вся инфа на них видна, под любым углом. А что еще надо.

Зачем же Ули на дипмайнд такую хрень ( = дисплей) поставил - до сих пор понять не могу. Если уж сильно хотел оказаться в начале 90х, так тогда и цвет надо было дисплея соответствующий выбирать - приятный роландовский оранжевый цвет )) У меня даже подозрение, что в начале дисплей в дипмайнде оранжевый и был, т.к. кнопки оранжевые снизу. Жуткий дисплейчик этот и отсутствие кнопки разом отключить все эффекты - две вещи, что в дипмайнде слегка подбешивают ))
 
  • Like
Реакции: vsynther

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
у корга фантастимчески микроскопический олед в минилогах)) зажали размерчик, зато панель синта полупустая
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.940
4.224
113
39
у нордов тоже маленький экран, да больше и не нужно. и читается хорошо и все что нужно влезает.
 
  • Like
Реакции: alexpen

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
мохф? там нет сэмплинга, и вроде это продолжение мо, у которого экран такой-же. у меня
сэмпл плеер есть, да и большое количество патчей\банков, параметров, для 240х64 это как то не то в 21 веке.
ось это не про дисплеи. там поддержка цветных гуев эта замена пары файлов. предпологаю что у них вообще один стек на все синты, и возможно лишь новые типа модх отличаются
ну так там же не только драйвер подключить, там и меню переделано должно быть серьезно и сама работа с этим меню, не ну понятно что часть кода от старых синтов с подобным меню и дисплеем.
Просто под цветной дисплей с навороченной графикой и прочим и проц требуется мощнее и ОС на базе линукса (как в мотиф хф), а под графический монохром достаточно и древнего проца с простой ос.
а дисплеи от сотовых я предлагаю вам попробовать прикрутить самому к чему-либо кроме сотового. и потом еще договориться с производителем о сверхмалых партиях.
да ладно, продаются даже стартеркиты для сортех м4 с дисплеями от айфона или подобных (не говно тфт на тнках), тиражи там не больше чем у синтов.
У меня даже подозрение, что в начале дисплей в дипмайнде оранжевый и был, т.к. кнопки оранжевые снизу.
да первые образцы с оранжевым дисплеем были, кстати мне не нра, голубой или белый самое оно.
у нордов тоже маленький экран, да больше и не нужно. и читается хорошо и все что нужно влезает.
ну так и синт простой.
Мне вот тоже дисплейчики у дядюшки смита нравятся.
Ну да, маленькие, но чётенькие, черненькие, вся инфа на них видна, под любым углом. А что еще надо.
240х64 олед? Да неплохие, для аналог \ва синтов не сложных как раз, для сэмплера\раб станции такие не подойдут, да и в фм тоже не айс.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.856
5.695
113
Ekaterinburg
у нордов тоже маленький экран, да больше и не нужно
норды это традиционный минимал, и нужен там он для вывода цифр и сокращений программ там, настроек исторчиески. это не те приборы в которых вообще стоит говорить об экранах)))
я же говорил именно про OLED, вот у коргов олед малюсенький стоит...
у Arturia Microfreak - кстати точно такой же по габаритам дисплей)) Мельчат конечно они адски впихивая туда цифры параметров и даже текст... картинки и тд.... что важно - места там вокруг достаточно для по адекватнее размеров
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)