Как в кубе рендерить VSTi? (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Подскажите, как в кубе рендерить VSTi? Всё уже перенажимал, но так и не понял.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
1. на треке VSTi нажать Solo
2. поставить левый маркер на начало трека, правый - в конце (правый маркер - учитывать послезвучие трека (Release, Delay, Reverb)
3. меню File>Export>Audio Mixdown
4. в открывшемся окне вписать название файла, выставить параметры проекта и поставить птицу на Audio Track
5. нажать Save
Новый аудиотрек откроется в окне проекта внизу.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Спасибо! Всё получилось!
А что за формат такой куб по умолчанию предлагает .w64? Во что лучше рендерить, в
него или в обычный Wav? И ещё. Можно ли в кубе, как в сонаре экспортировать
дорожку например в форж, в форже с ней сделать, что нужно, а потом куб себе её
обратно уже обновлённую вставит? Он так умеет?
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
w64 насколько я знаю это wave64. Т.е. 64-битный формат хранения данных. Первый раз такой формат я встретил как раз в Фордже. Так что открыть такой файл он точно откроет, причём вообще без каких-либо потерь. А вот что можно ли как в сонаре: туда и обратно - не знаю.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
В кубе экспортировать файл из проекта в другой редактор нельзя. Но в кубе хорошие возможности редактирования аудио, поэтому, при желании, можно обойтись. Если очень нужно, можно закрыть куб, по названию вытащить файл из папки Audio в другой редактор, отредактировать и сохранить обратно в ту же папку в том же формате с тем же именем. При загрузке проекта файл откроется уже отредактированный.
Насчет того, что лучше - w64 или wav - если услышишь, что что-то лучше звучит - работай с этим форматом. :)
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Очень даже МОЖНО редактировать аудио=дорожки в Форже при одновременно запущенном Кубе. Вся хитрость заключается в том, чтобы убрать курсор Куба (вертикальная полоска) ЗА дорожку, я обычно его задвигаю дальше правого локатора, иначе Форж обругается, что "не могу записать файл". Единственное, что при переходе обратно в Куб дорожка сама не перерисуется :( А как было хорошо в Кубе ВСТ!
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
w64 лишь убирает проблему записи файлов больше 4 Гб, в звучании разницы не будет

какая разница, в каком редактире редактировать, всё равно плагинами ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)