Сопротивление наушников под звуковую карту (2 онлайн)

420

New Member
Добрый день!
Помогите пожалуйста правильно подобрать наушники к звуковой карте ESI MAYA 44 ext по сопротивлению.
Рассматриваю Beyerdinamic dt880 pro или dt990pro, а может и 770 сгодятся.
Нужно определиться с сопротивлением,- 32, 80 или 250 Ом.
Нужны для сведения в домашних условиях, занимаюсь музыкой непрофессионально, для себя.
Популярная музыка, не электронная, рок музыка (панк, фанк и тд,) не death и не mathcore,

Характеристики карты

Аналоговые выходы:
4 аналоговых выхода * 1/4″ TRS (полноразмерный стереоджек)
пиковый уровень: 0dBFS @ +6dBV
усиление: -48 дБ ~ +0дБ (шаг 1дБ)
импеданс: 33 Ом линейный выход 1/2, 0 Ом линейный выход 3/4, выход на наушники
SNR: 108 дБА (0 дБ @ fs=48 кГц)
DR: 108 дБА
THD: -97 дБ (1 кГц, 0dBFS)
разделение каналов: 100 дБ

Усилитель на наушники:
импеданс нагрузки: 32-300 Ом
выходная мощность: 125 мВт на канал, при 32 Ом

Буду премного благодарен!
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Нужны для сведения в домашних условиях, занимаюсь музыкой непрофессионально, для себя.
Берите 80 ом, только желательно все же послушать самому, вдруг не хватит громкости, чтобы раскачать так, как вам хочется.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
Тут где-то был топик.. карту под наушники подбирали ) Теперь вот наоборот.
Кмк наушники лучше подбирать исходя из задач, а проблемы согласования , если таковые возникнут, решать усилителем для наушников. Всё просто. )
 

420

New Member
Тут где-то был топик.. карту под наушники подбирали ) Теперь вот наоборот.
Кмк наушники лучше подбирать исходя из задач, а проблемы согласования , если таковые возникнут, решать усилителем для наушников. Всё просто. )
Да какие там задачи...)) Придумываю песни, инструменты вст -шные, хочу все это дело сводить, чисто для себя, не коммерция. Стиль поп музыка и рок. Отдельный усилитель для наушников покупать точно не буду, надо ограничиться выходом звуковой карты)
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
Отдельный усилитель для наушников покупать точно не буду, н
Так скорее всего и не надо. Если не упираться в что-то 300-600 омное, всё должно согласоваться. Да и сенхайзеры 650-е вполне играли от недорогой ESI, и от креатива 0404. От звука отталкивайтесь..
 

420

New Member
Так скорее всего и не надо. Если не упираться в что-то 300-600 омное, всё должно согласоваться. Да и сенхайзеры 650-е вполне играли от недорогой ESI, и от креатива 0404. От звука отталкивайтесь..
Спасибо! Буду слушать!
Добавлено:

Берите 80 ом, только желательно все же послушать самому, вдруг не хватит громкости, чтобы раскачать так, как вам хочется.
Спасибо за совет!
 

420

New Member
Берите 80 ом, только желательно все же послушать самому, вдруг не хватит громкости, чтобы раскачать так, как вам хочется.
По качеству звучания будет разница 32 и 80 Ом?
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Добрый день!
Помогите пожалуйста правильно подобрать наушники к звуковой карте ESI MAYA 44 ext по сопротивлению.
Рассматриваю Beyerdinamic dt880 pro или dt990pro, а может и 770 сгодятся.
Нужно определиться с сопротивлением,- 32, 80 или 250 Ом.
В магазине слушал Sennheiser HD 660 S от смартфона Xiaomi Redmi 4. Громкости хватает. Это к вопросу сопротивления и громкости.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-во всех недорогих картах как правило выход на уши одинаков , это оу с током до 50ма и uвых р-р=+-12в отсюда оптимум
от 100 до 250 ом, 80ом тоже пойдут но может быть перегруз на пиках тока, ниже 50ом и выше 300ом нужны спец усилители
-да и чувствительность тоже надо смотреть, лучше нечто среднее
-на вашей maya достаточно хреновенький выход на уши , не помню что там стоит , если сдвоенный оу то лучше поменять
на opa1688 ,будет прилично лучше
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужны для сведения в домашних условиях, занимаюсь музыкой непрофессионально, для себя.
Только не забывайте - наушники ОТКРЫТОГО ТИПА нельзя использовать в качестве мониторов для поющих в студийный мик.
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
612
250
63
Санкт-Петербург
Подскажите по теме наушников, хочу уши открытого типа , использую встроенный звук macbook pro, сейчас использую aiaiai TMA Studio 32omh , полностью устраивают но они закрытые, в наушниках открытого типа можно дольше просидеть вроде бы как или нет?) Смотрю в сторону DT990 pro 250omh отсюда вопрос чем черевато? потеря громкости и динамики? но если в таких условиях результат устроит на 32 омах он уж точно хуже звучать не станет?
пс: мастерить ни чего не собираюсь.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И как-то все забыли, что кроме сопротивления очень сильно на громкость влияет такой параметр, как чувствительность наушников.
верно, если говорить ещё проще, размер излучателя, чем он меньше тем больше нюансов передаёт

насчёт сопротивления, чем оно выше у наушников, тем ровнее передается низ и нижняя середина,
так-как высокоомные уши не перегружают выход карты
я вообще остановился на 600 Омных - ими можно смело мониторить любой линейный выход аппаратуры,
ничего не сгорит.
не знаю как у MAYA выход на уши, а вот у ESI Julia он слабоват, если обыное стерео использовать,
но если подключить наушники по балансу (2 жилы на каждое ухо), тогда мощности хватает и на 600 Ом.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите по теме наушников, хочу уши открытого типа , использую встроенный звук macbook pro, сейчас использую aiaiai TMA Studio 32omh , полностью устраивают но они закрытые, в наушниках открытого типа можно дольше просидеть вроде бы как или нет?) Смотрю в сторону DT990 pro 250omh отсюда вопрос чем черевато? потеря громкости и динамики? но если в таких условиях результат устроит на 32 омах он уж точно хуже звучать не станет?
пс: мастерить ни чего не собираюсь.
вообще студийные уши закрытые нужны вокалистам для записи, чтобы фанера в ушах не записывалась в микрофон,
полуоткрытые всегда лучше по естественности звучания на нижней середине.

а чтобы долго сидеть в ушах комфортно, нужно заводские подушки заменить на самодельные,
я делаю обычное кольцо из тонкого поролона и обшиваю его женским чулком - сидеть можно сутками )))

правда в студии такой номер не прокатит, там нужны кожаные подушки, чтобы можно было водочкой протирать - люди разные одевают.
 
Последнее редактирование:

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-во всех недорогих картах как правило выход на уши одинаков , это оу с током до 50ма и uвых р-р=+-12в отсюда оптимум
от 100 до 250 ом, 80ом тоже пойдут но может быть перегруз на пиках тока, ниже 50ом и выше 300ом нужны спец усилители
-да и чувствительность тоже надо смотреть, лучше нечто среднее
-на вашей maya достаточно хреновенький выход на уши , не помню что там стоит , если сдвоенный оу то лучше поменять
на opa1688 ,будет прилично лучше
чувствуется по тексту что вы в теме, но выход на уши разный у карт,
правда если подключать сегодняшний стандарт 50 Ом, тогда играть будут все.
на счёт MAYA
была у меня как-то ESI MAYA1010, так у неё выходы ну очень громкие, на полную даже 600 Омные нельзя включать.

кстати, аудиофилы говорят что никакая звуковая карта со своим жиденьким питанием не даст качественного звука,
так-как качественный усилитель для наушников это всегда класса А, а ему питалова нужно очень много.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
если говорить ещё проще, размер излучателя, чем он меньше тем больше нюансов передаёт
э.э.э.э.э. по моим личным наблюдениям маленькие излучатели плохо передают низкие частоты. А нюансы как раз азвисят от жёсткости мембраны и всяких ухищрений с их формой.
Добавлено:

а чтобы долго сидеть в ушах комфортно, нужно заводские подушки заменить на самодельные,
Категорически не согласен. Колхоз он и есть колхоз и ничего хорошего.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
х-з. что там. В общем случае может не хватать громкости и "плыть" АЧХ.
Но баеры, это не AKG, я думаю что будут и 250 работать. Я свои dt880 250ом с телефона леново слушал, вполне приемлемо. Я ж не думаю что в этой дорогой хреноте днище совсм, а не звук.
И да, к звуку открытых ещё надо привыкнуть, если у вас их не было.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
кстати, аудиофилы говорят что никакая звуковая карта со своим жиденьким питанием не даст качественного звука,
так-как качественный усилитель для наушников это всегда класса А, а ему питалова нужно очень много.
-про питание это верно , про класс А это бред этих аудиофилов , они вообще не понимают что такое класс А, к тому же
у них в фафоре класс А без обратной связи , что есть вообще окрашенное г... по звуку ( но им нравится)
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
ачх не может плавать ну никак в аналоге, это специально нужно постараться
Вы человек опытный и с вами спорить глупо, с одной стороны. С другой ели мы dt 990 250 ом воткнём в два разных источника звука, у которых разная сила тока, неужели они одинаково будут низкие частоты играть(например)?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не очень понятно причем здесь сила тока и низкие частоты , вот демпинг фактор да играет роль для низких частот да и
то для наушников с 250 ом не очень критично, для 4-16 омных да разница может быть серьезная
-если вы втыкаете наушники 250ом на разные усилители ( так я понял) то сила тока , при том же сигнале как бы одинакова :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.190
113
Moscow
WWW.LONG.RU
воткнём в два разных источника звука, у которых разная сила тока
-- Она может быть разной только если разный уровень выходного напряжения на выходе уся.
Если сам усь питается от низкого напряжения питания, то он не сможет обеспечить нужное
для высокоомных наушников напряжение - и, соответственно, ток.
Закон Ома - от него никуда...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
Умные люди, Ещё раз, объясните тупому.
Вот есть разные усилители для наушников. В одном для 250 ом заявлено 0,1 мВт а в другом 0,9 мВт.
Если я те же самые наушники в них втыкаю, те же dt 990 250 с той же чувствительностью.

Вот я считаю, что есть напряжение, оно влияют на громкость в основном.
Если мы выровняли громкость.

Вы хотите сказать, что не будет разницы в звуке?

Я вот как то сомневаюсь, т.к. те же мои АКГ 612, если в тыкать в приличный усилитель, то чсубъективно они низких частот прибавляют. Или это просто надуманно и я выдаю желаемое за действительное?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.224
2.386
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
В одном для 250 ом заявлено 0,1 мВт а в другом 0,9 мВт
точно мВт? не Вт? )

Если выходное напряжение выровняете, то громкость обоих может быть одинаковая, но перегрузочная способность будет сильно разная. И насколько там какого низа прибавляется, зависит уже от схемотехники и построения выходного каскада уся (от этого зависит демпинг-фактор и способность усилителя хорошо контролировать нагрузку), но при 250 омах сильной разницы на разных усях быть не должно, это комфортная нагрузка для большинства ушных усилителей, и какого-то значительного отбора тока от каскада и БП такая нагрузка не требует.
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот есть разные усилители для наушников. В одном для 250 ом заявлено 0,1 мВт а в другом 0,9 мВт.
-естественно там где 0.9вт ( наверное а не мвт) будет лучше , но там не ток там амплитуда ( вольты) выше
-akg612 это 120ом у них требования по току выше , по.тому более мощный усилитель с ними и лучше звучит
 
  • Like
Реакции: sunsell

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.190
113
Moscow
WWW.LONG.RU
мои АКГ 612, если в тыкать в приличный усилитель, то чсубъективно они низких частот прибавляют
-- Какие-то нюансы звучания - есс-но, будет различны. И так и должно быть.
Но громкость - она только от выходного напряжения зависит.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.894
1.065
113
-akg612 это 120ом у них требования по току выше , по.тому более мощный усилитель с ними и лучше звучит
вот таки от тока зависит что-то. и что-то может меняться в звуке. что-то я окончательно запутался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)