Korg Instruments (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Перенос из другой темы :

Про Корги - не хочу оффтопить, но давно волнует вопрос - как думаете, есть какой-то шанс, что в будущем в их collection N-серию (N364 или N5EX или N1) добавят ?

А в чём его интересность?
Почему есть смысл эмулировать?
Ну, симфоблэк 90х и тд - с X и N у меня ассоциируется(понятно, что JV еще были роландовские).
Другие звуки, нежели в Тритоне или X-серии. Эти старые синты они не реализмом хороши, а какой-то сказочностью что-ли, таинственностью.
M1 , потом o1, X , N, Тринити, Тритон - у каждого свой характер. У меня был только N1R из коргов, потерялся потом.
Встречал посты типа, вот у меня уже 17 лет N364, перепробовал вс вплоь до кроноса, и в итоге N-ка так и нравится больше ) Туомас вон из Найтвиш только N364 на первом (или первых) альбомах использовал.
Да я уже купил контактовскую библу N364, где около 200 звуков, но там вот нет некоторых клевых, что помню по N1R :(
За M1 и Тритон им спасибо (не покупал, демки на 20 мин гоняю иногда). А вот X и N бы и жизнь удалась бы :) А покупать живое старье железное(и гемороится с меню и привносить коммутацию) не хочется.

@Nabastak

Не было там никакой таинственности) не надо выдумывать
стандартные там корговские звуки , частично из м1 частично на тот момент новые )
все это потом было в тритоне )
Все?... этого не может быть. Даже на софтовых M1 и Тритоне сами вейвформы по-другому звучат.
Да о таком и в рекламе не грех указать, но не писалось об этом в спеках Тритона.
А такого звука я на тритоне и M1 не слышал (тот, что похож на синус с двумя модуляциями питча, быстрой и медленной), в N и X точно есть. На 41й секунде -

 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)