Presonus StudioLive 64S, 32S, 32SX, 32SC (Series III) (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Может с другим DAW и достаточно 2-х строк, а вот Protools ругается. Буду разбираться.
Так попробуйте с другой DAW то. Вам хоть будет понятно, чего где и сколько видится, работает или нет.. Тогда можно будет понимать, куда дальше копать. Насколько помню, в ShowCueSystems я видел 4 устройства. Но там модель чуть постарше, чем Ваша была..
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
@MahaOne, Да вы блин мануали-то читаете? У вас 16 фейдеров, там всего два HUя будет. 4 у 64 федерных. Мануаль по настройке скачайте с сайта пресонусов. Детский сад какой-то.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@MahaOne, Да вы блин мануали-то читаете? У вас 16 фейдеров, там всего два HUя будет. 4 у 64 федерных. Мануаль по настройке скачайте с сайта пресонусов. Детский сад какой-то.
64-х фейдерных не существует. Есть только 32-х фейдерные с 64-мя каналами. Но я видел 4 устройства в 32-х канальном с 32-мя фейдерами.
Но по сути возможно Вы и правы. (кроме как про 64 фейдера)
 

MahaOne

New Member
7 Июл 2023
14
4
3
56
Да, тут не прав. Есть специальная инструкция по настройке HUI, но человеку лень мануали почитать.
Уважаемый, выпейте валерьянки и спокойно реагируйте на вопросы участников этой темы. И не забывайте, для чего вообще существуют форумы.
Мануал я перевёл и, естественно, не раз прочитал.
Суть вопроса Вы вообще поняли?
Вы там что-то написали о "инструкции настройки HUI", ну так поделитесь пожалуйста ссылочной, и вопрос будет снят.
 

MahaOne

New Member
7 Июл 2023
14
4
3
56
Ну хоть тему оживил.
Жаль, что с проблемой никто не помог...
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
917
542
93
47
Москва
Для альтернативно одарённых, которые из собственного акаунта на сайте пресонусов ничего не могут найти:
Снимок экрана 2024-03-01 в 22.55.27.png
Снимок экрана 2024-03-01 в 22.55.44.png
 

MahaOne

New Member
7 Июл 2023
14
4
3
56
Даже не знаю, как спросить:
А можно, вместо скринов, ссылочку? Для ликбеза.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@uncklbuck, у всех разные возможности, способности, опыт и многое прочее..
Для того, чтоб этот опыт в том числе получать и чему-то учиться и есть в том числе этот форум.
Спасибо Вам за ликбез! Если нет определенного опыта, бывает и не знаешь что именно ты ищешь. А вот благодаря тем, у кого этот самый опыт есть (в данном случае Вам), появляется возможность быстрее решить задачи и проблемы.
Я предлагаю Вам просто более терпимо относиться к вопросам, которые, как Вам кажется, можно решить очень просто и очевидно.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: MahaOne и brsk_

MahaOne

New Member
7 Июл 2023
14
4
3
56
Я понял свою ошибку: после настройки я на пульте обратно переключался на слой, а нужно было оставаться в DAW.
Итак:
1. Подключил пульт к ноуту USB-кабелем.
2. Потом через роутер LAN-кабелем.
3. Через Wi-Fi подключился к пульту.
4. Через Universal Control В Settings/Options в Network Midi установил галочку (StudioLive 32 Main и StudioLive EXT 1)
5. На пульте - кнопка UCBET, в левой колонке - HUI Pro Tools MIDI over UCNET.
6. Там же - Динамический IP-адрес
7. Справа - Software Control
8. Дальше идём в Pro Tools. Setup/Peripherals/MIDI Controllers/ в первой графе - Hui/StudioLive 32 Main, а во второй - Hui/StudioLive EXT 1
И вуаля! Полный контроль Pro Tools на пульте.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@MahaOne, спасибо, что поделились!
Ну и теперь к Вам будет такой интересный вопрос, если вдруг получится разобраться. А есть ли настройки для МИДИ управления пультом с ПК? Я не нашел ничего в мануале (хотя давненько искал, уже не помню, насколько глубоко...) Нужно бы найти, существуют ли МИДИ команды для управления им?
 

MahaOne

New Member
7 Июл 2023
14
4
3
56
@MahaOne, А есть ли настройки для МИДИ управления пультом с ПК?
Если Вы имеете в виду использование ПК, как MIDI-контроллера к StudioLive, то я, честно говоря, пока не копался в эту сторону. Но знаю, что Studio One точно управляет пультом по Midi (много Youtube есть на эту тему). А вот, как миди-контроллер - пока не встречал.
StudioLive для меня - новый девайс. В основном работал на TF5 и Олень24. Логика по роутингу для меня не очень понятна, изучаю эту тему.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Да, с ПК управлять микшером возможно или нет, меня интересует. А вообще по роутингу и прочее, более интуитивных и понятных микшеров, чем Presonus я лично не встречал.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@MahaOne,Спасибо! Но видимо это не то, что нужно мне. Мне нужно, чтоб сторонний софт (не DAW) в моём случае это ShowCueSystems (это аналог Qlab,только для Windows) управляло микшером по МИДИ. Например мьюты, положения фейдеров, панорамы, переключения сцен и прочее.. Вот об этом я пока ничего не нашел. Хотя МИДИ устройства сами в ShowCueSystems видитStudioLiveкак МИДИ устройство.
 
  • Like
Реакции: MahaOne

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)