Предпочтение стиля,в музыке. (1 онлайн

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
Такой вопрос , это может показаться флудом...Но мне очень интересно,почему в России,и постсоветском пространстве,большее население людей ,а так же музыканты,редко слушают фирмовую музыку?Подобных артистов Stevie Wonder,Ray Charles,James Brown,Уитни Хьюстон,Мэрайя Кери,итд.Или рок музыка,дала в своё время некий мощный толчок к интересу подобного стиля?Ничего против рока не имею.Но даже на этом форуме,больше отзывов ,и комментариев когда дело касается этого стиля.Рока, ну или что-то около.Я например обожаю smooth jazz,fusion jazz,funk.Но,подобную музыку слушает очень маленькое количество людей..
Это может показаться флудом, но мне очень интересно почему большая часть населения Земли, включая музыкантов, пренебрегает правилами синтаксиса и пунктуации. Есть же литературные классики, с которых можно брать пример: Пушкин, Лермонтов, Достоевский.
Ничего против безграмотности не имею, но даже в этой ветке никто не поправил автора топика. Я, например, обожаю грамотно структурированный текст, но встречаю его, к сожалению, редко.

Тот случай, когда в вопросе есть все ответы.
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
а что есть понятие "фирма"??)))
фирма-фирма-фирма... это прям как ярлык, который автоматически возводит произведение в разряд шедевров?

у всех есть проходные песенки, в том числе и у приведенных выше исполнителей
к примеру Stevie Wonder - Don't Drive Drunk, неплоха, но до того же Part-Time Lover или Superstition недотягивает (имхо)....
но, приведенный пример - мой вкус, а в общепринятых канонах - это все "фирма"?

George Benson? хорошо, если посмотреть на его творчество, то все начиналось c обычного джаза в 60 годах, которого в то время хватало.. но в 80-х годах с переквалифицированием в диско-фанк - выдавал опять же грувовые вещи в жанре Turn Your Love Around и Give Me The Night, которые можно отнести к образцам стиля (наряду с Kool & The Gang, Earth, Wind & Fire и т.д).

Далее, Dire Straits - фирма?
Как по мне, так Brothers In Arms - один из эталонных альбомов по качеству звука и сведению.

Bee Gees? C учетом, сколько они написали и кому - можно вообще не поднимать вопрос.
Gorillaz - можно отнести к фирме?
Список можно тянуть бесконечно)

Но опять же - это сугубо вкусовщина, поэтому я не понимаю такого термина "фирма"... т.к. для каждого это свое будет...
Музыка - это не какая-то константа, на которую можно приклеить ярлык "правильно/неправильно", что I=U/R и больше никак, кому-то нравится, кому-то нет..
так было, так есть и так будет)

а если нужны деньги, то музыкой лучше не заниматься, которая тебе не нравится... как минимум, чтобы потом не было стыдно, опять же ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
не допускаете того, что русский для ТС - не родной язык?
Допускаю настолько же, насколько Stevie Wonder,Ray Charles,James Brown,Уитни Хьюстон,Мэрайя Кери,итд могут быть не родными для России и постсоветского пространства.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Unm, Ок)Как должен быть ,грамотно структурированный текст,в вопросе?Я учился в Казахской школе,но это не суть.Я стараюсь всегда, правильно ставить вопрос.
 
Последнее редактирование:

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@iNcH@$e, может ещё диктант напишем??
 

Unm

shizo free
3 Дек 2008
215
60
28
Вам не понравится.

Если H ∈ i, то почему i≪b
Где H - (условно) Нурлан84, i - множество людей постсоветского пространства, которые любят smooth jazz, fusion jazz и funk.
b - множество людей постсоветского пространства, безразличных к smooth jazz, fusion jazz и funk.

Логически вопрос не имеет смысла и сводится к вопросу "почему все не такие как я".
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не имеет смысла, почему тогда выше отписались?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.051
5.674
113
45
Валдай-Минск
@fundorin,
Не, это другое (но как ни странно, мало чем отличающееся от всего того что сейчас). Или вернее сказать, клип больше передающий атмосферу сегодняшнюю, чем тогдашнюю ))
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все)Никто ни кого не хочет подь....ть,за грамотность,и не сформулированный вопрос?Вот и хорошо)И поддакивать ,это низкое дело, для мужика.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@fundorin, плохая работа. Закос удался только в визуальном плане, и то процентов на 70. Звук вообще не понравился. Видимо пытались софт-сатураторами сделать звук а-ля 70-е, а вышло перегруженное УГ
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
плохая работа.
Интересно все ж, что, в данном случае, вы подразумеваете под работой? Бредятина какая-то... мне посыл абсолютно непонятен... но и морочиться с разгадкой, на пустом месте, не буду))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)