Покупка оборудования в Штатах (1 онлайн

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ну, допустим, у меня в Штатах живёт приятель. Можно ли провернуть покупку, ну, скажем, монитора через него? Т.е. я ему перевожу деньги, он покупает, а потом отправляет посылку в Россию ко мне. Ведь стоимость оборудования там гораздо ниже, чем у нас.
Что делать с таможней? Вообще, можно ли как-то сэкономить, купив железо за рубежом?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
В любом случае, это дело стоит проверки. Мои наблюдения по этому поводу следующие:

Обычная почта - дело долгое и ненадежное.
Специальная почта (UPS, FedEx и пр.) - очень дорого, настолько, что делает покупку абсолютно невыгодной.
Добавь для полного счастья таможенные сборы.
Отсутствие гарантии - еще один минус.

Так что если едешь сам, или знакомые, плюс вещь небольшая, что можно провезти "в кармане" - имеет прямой смысл. Иначе - большой вопрос.

Насколько мне известно, в России есть фирмы которые организуют покупку и доставку для тебя. Может, это более выгодно. :rolleyes:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
"Стоимость гораздо ниже" - это насколько ниже? Впрочем, есть конечно ebay, но это определенный риск - может попасться вещь в отличном состоянии, а может и нет.
Если брать в магазине новое, то как быть с гарантией и возможностью обмена/возврата в случае поломки?
Дальше - если это активные мониторы, то нужны будут трансформаторы 220/110.
Ну и самое-то главное: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Мониторы - вещь увесистая. Если отправить морем, то будет дешевле, но ждать посылки будете месяца три. Воздухом - уже ощутимо дороже, может оказаться, что стоимость отправки как раз и составит разницу в цене тут и там.
Что еще?... Дойдя до России, посылка может просто пропасть, и боюсь, что концов вы не найдете. Но это маловероятно, обычно всё доходит. Был, правда, случай, когда таможня посылку вернула аж из России обратно. Все вещи были не тронуты, только видео кассету взломали. Что они там искали? Ничего ж не было.
Другое дело, если у вас есть непочтовый канал отправки. Например, кто-то знакомый, кто отправляет большие партии товара. Тогда в один из ящиков можно положить мониторы - плюс-минус несколько кг роли не сыграют. А в Москве их забрать.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Вот-вот, интересно было бы сравнить. Приведи пример цены ,скажем, скромной миди клавы и пары мониторов, а я посмотрю цены в Sam Ash, или еще где-нибудь.
Для меня этот вопрос тоже имеет практический смысл.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ну, во-первых, я вёл речь о мониторе, а не о мониторах. :smile:
Во-вторых, насчёт именно музыкального оборудования я пока не узнавал. Компьютерная техника стоит действительно дешевле (смотрел моники на www.dell.com, там 19' ЖК стоит около 270$, а у нас в России от 450$ примерно). Цены на ноуты тоже очень хорошие. Ну, думаю, эта сфера в примерах не нуждается.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Ой, я тут немного приврал. Сейчас залез на первый попавшийся интернет-магазин. ЖК-мониторы Dell у нас примерно от 350 баксов (ща гляну местный прайс и скажу более точно).
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Покупал свой синт Nord Modular Rack расширеный в штатах через друга. выслал ему деньги через Western Union, он купил синт, проверил его и послал мне его экспресс-почтой, написав, что это типа подарок и цена у него $100 :) приехал в Самару за 6 дней. вот так. Через 2 года таким же образом приехал Virus B
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ну если разница 270 на 350 - не гонялся бы ты поп за дешевизной. Тебе доставка практически в эту разницу и обойдется. А потом если стоимость покупки включая доставку превышает 10 000 руб - тебя ждет увлекательное общение с рассейской таможней, всякие там справки из банков и прочая мутотень.

Стоит ли потраченное время, куча гемора и остутствие полноценной гарантии выигрыша в $20?

Если тебе кто из друзей привезти может - другое дело.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
типа того :) это чтоб таможня не придиралась. вот такие вот подарки шлёт Америка для поддержания самарских музыкантов :)))
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
2 суперсоник: когда покупал модуляр я заплатил $60 за перевод денег и $80 за доставку. а тогда модуляр расширенный стоил 1300-1400. а мне он обошелся ровно в 1000 и приехал синт прямиком ко мне домой. а так мне надо было за ним в Москву ехать и покупать там дороже.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by CJ MMx
типа того :) это чтоб таможня не придиралась. вот такие вот подарки шлёт Америка для поддержания самарских музыкантов :)))
Ну, не стоит все-таки думать, что на таможне дураки сидят. Посылки выборочно, но проверяют, и про то, что оценочную стоимость занижают они в курсе - это их работа. И интернет у них тоже есть и пользоваться они им умеют. Оценить, если приспичит, сколько реально стоит та или иная вещь - не проблема. Так что если у тебя два раза прокатило, не факт, что третий прокатит - лотерея это.

А так мы и консоль за 15 килоевриков по цене хлама ввозили. Но это при условии, что есть надежные люди внутри.

И даже если этот минимальный, но риск отбросить, речь-то о том, что топистартер при покупке на $270 ничего реально не выиграет - доставка все сожрет.
 
I

Ifrit

Guest
Во-во, овчинка совсем выделки не стоит. Только в случае, описанном MMX'ом может что-то в таком духе сработать. Да и многие вещи здесь дороже, чем в России. Никто в Штаты в ближайшее время не собирается? Может, привезете мне Sennheiser HD600? :biglaugh:
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
http://www.zzounds.com/ вот тут очень дешевые цены на оборудование, собираюсь там брать вскоре, пробивается щас про доставку и проч., но как вижу - ничего страшного нет, это хорошо !!!!
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
нет, человек там есть, тока вот со временем никак не разберемся, причем он говорит что там бешеные скидки бывают на призники, подожду новый год и рождество, там посмотрим...
 
Y.s.:
Можешь привести пример? Мне интересно какова разница в ценах
Помнится когда в студию брали Genelek'и новые, так совершенно случайно узнал на них цену в Германии.
Частностей не помню, но суть такова - На те деньги, что были уплачены за них в России, можно было бы слетать на самолотё туда-назад в Германию, купить мониторы и ещё пару дней попить пивка на халяву)))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
ИМХО, без знакомых ездеющих туда-сюда это дело того не стоит... Тем более компьютерный монитор - это почти ширпотреб... Цены на ширпотреб везде примерно одинковые...

[ADDED=moi]1134951609[/ADDED]
А с таможней (при пересылке) ситуация такова:
Если товар высылается коммерческой службой типа UPS, DHL, FEDex, то товар стоимостью выше 5000 руб. (включаю стоимость пересылки) облагается на таможне налогом в 30%
Если товар пойдет в Россию перевозчиком, имеющим статус МПО (международный почтовый отправитель) – у нас это почта России, у них почта США или Королевская почта в Британии (но обычно у интернет магазинов контракты с UPS, DHL, FEDex, поэтому они не согласятся др. конторой послать), короче тогда планка повышается до 10000 руб.
Русские люди, конечно, пытаются договориться о занижении стоимости товара (в посылке всегда заполняется такая графа и подтверждается бумажкой из магазина), но на это есть русские таможенники, которые просто берут и смотрят (при подозрении) реальную цену в тех же самых интернет магазинах. Короче тут, если убедите таможенника, - он будет добрым, нет – тогда и пошлина и штраф. Как я понял это большая лотерея, даже если куплено реально по дешевке. Вопрос не в том, за сколько купил, а в том, какой «ценности» товар ты ввозишь в страну. Купил фотик за 100 дол, а пользуешься им как за 500 дол, конечно государству это не понравиться
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)