Поле чудес =)) (1 онлайн

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, а есть продолжение? Какое резюме у Якубовича после этого?
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Голова раскалывалась. Я утонул в кресле, где то в углу холла телецентра, и изредка отрывал взгляды от потолка, чтобы прбежаться по лицам идущих мимо людей. Известных и не очень, спешащих куда-то или просто прогуливающихся от безделья. Якубович задумчиво ходилил из стороны в сторону сомкнув руки за спиной. То он смотрел в потолок, то утыкал взгляд в пол, задумчиво что-то шепча. Внезапно он подскочил ко мне, и схватив за рукав начал красноречиво убеждать внимательно его выслушать. Немного оторопев, я встал из кресла, поднимая его с коленей. Якубович плакал. Слёзы стекали по щекам, капли падали с подбородка, он рыдал от всей души и только в этот момент я обратил внимание на то, что в холле больше никого нет. Через минуту спектакля, он успокоился, протёр лицо галстуком. И.... Я с трудом понимаю то, что произошло после... Но я убеждён, что это имело определяющее значение... Я даже не могу утверждать, что это говорил я. Как буд-то что-то говорило мной... Говорило через меня. Якубович вопросительно произнёс, - Ты когда нибудь пробовал смотреть в свои глаза? - Да, каждый день. - Видил ли ты что-нибудь большее чем ты сам в своих глазах? - Я не могу охватить многое, потому что мир огромен, а я к нему так близко, что не могу оценить его со стороны - Сколько может поместиться слов в одном предложении? - Не менее чем в одном утвердительном ответе. - А если сосчитать? -Минус одно. Внезапно якубович отпрянул, посмотрел на меня ошалело, внезапно начал смеяться, лицо стало пунцовым, его гримасса перемежалась то гомерическим хохотом, то дьявольским ликованием. С ним происходило что-то странное, он обхватил голову руками, зажав уши. Его тело билось в судорогах, чудовищные конвульсии выламывали кости и скручивали его в невообразимые фигуры. Я недоумённым взглядом смотрел на происходящее. Мне показалось, что якубович похож на вампира. Его мутные, налитые кровью глаза, смотрели на меня из подлобья. В следующую секунду он стал мне напоминать неизвестного перу фантастов монстра, его мышцы вздулись, картечью метнулись в стороны пуговицы от рубашки, под натиском мускулов начала лопаться одежда. По швам стали расходиться штаны на бёдрах, с треском разрываемой парусины пиджак упал на пол. Резцы якубовича скользили по его тонким бледным губам, пересохшее горло, куском мяса мешавшим дыханию, было забито ярко красным губчатым языком. Якубович издал судорожный рык, его физически совершенное тело вибрировало в приступах ненависти ко всему живому. В один момент он совершил молниеносный бросок, оттолкнувшись мощными лапами от лакированого пола. Неведомая сила подбросила меня вверх, я ударился о потолок и сознание моё погасло. Открыв глаза я обнаружил себя на потолке. Снизу ходил якубович в махровом халате, с намотанным на голову полотенцем. Видно было, что он только что вышел из душа. На столике у дивана стоял ароматный чай, вкусно пахло пирогом с черникой. Якубович сел в кресло, расправил усы и сделал глоток чая. Я попробовал пошевелиться, но не смог. Лишь небольшой, насколько это было возможно, поворот шеей, убедил меня в том, что я опутан паутиной и приклеен к противоположной полу плоскости. Якубович обратил на меня свой усталый взор. Он вдруг стал ближе ко мне. Он приближался постепенно, как настойчивый росток бамбука который тянется вверх. И вот он уже был совсем рядом со мной. Якубович ласково улыбнулся мне своими добрыми глазами, погладил мягкой ладонью по щеке, и... Я никогда не забуду его сердечные, напутственные слова, полные горечи и любви: "Вращай Барабан"
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
А какова давность сюжета?
Года два, кажется, назад, подобный стишок был прочитан, мне кажется, этим же юным любителем поэзии в более пристойном виде: после декламации первой строки следовала пауза (во время которой юный чтец, по всей видимости, мысленно произнес вторую и третью строки), затем следовало завершение четверостишия.
Я ошибаюсь?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ну, у нас это по телику показали, недосмотрели редахтори :biglaugh:
а мамаша прикололась, имхо

да и пылесоса прорвало... не температура ли?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Пылесос: ну нефига себе пропёрло! это твого авторства ? :cool:

[ADDED=ceejay]1135160915[/ADDED]
Та как же недосмотрели редакторы ? :)
Программу же снимают по дублям, потом выбирают куски и нарезают.
Выходит этот кусок специально оставили, для пущего ржача :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)