Комфортность работы. Наблюдения. (1 онлайн

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
Наблюдение раз: уши устают и голова болит не от наушников, а от наушников без звука (допустим, миксдаун считается тяжелый, а ты сидишь у ящика). Объясните мне кто-нибудь, откуда такой эффект? 8)

И делитесь своими наблюдениями :beer:
 

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
Я говорю не о вреде сведения в наушниках, а о ситуациях, в которых без них не обойтись 8)
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Lazy:


Я говорю не о вреде сведения в наушниках, а о ситуациях, в которых без них не обойтись 8)
Да, действительно, в наушниках не сводят. В наушниках я лично слушаю готовый трек на предмет наличия ошибок, баланс инструментов, а в целом для дополнительного контроля, иногда ночью набиваю партитуры. Печально, но сидеть долго в них нельзя, какие бы они ни были - уши болят...
 
Я работаю дома, в студии только на сессии приезжаю, да на сведение иногда. Иного варианта, кроме наушников в принципе и нет даже. Один раз попробовал на мониторах аранжемент поделать, так через минут сорок такой звуковой пытки родные чуть не прибили меня.
Я уже настолько к наушникам привык, что даже порой не замечаю, что сижу час-полтора с выключеным звуком.
Основная проблема наушников - крепёж и удобство "сидения" на башке. А писать в них даже удобнее, чем в мониторах. Сразу слышна совместимость тембров, заодно и отсекаешь "выхолощеные" звуки.
 
Y

ygoifeld

Guest
PaulVadim:
А писать в них даже удобнее, чем в мониторах. Сразу слышна совместимость тембров, заодно и отсекаешь \"выхолощеные\" звуки.
Ия... ия... иятавожимнения ! :thumbsup:
 
I

Ifrit

Guest
"Никогда, никогда не сводите в наушниках - вы безнадежно испортите себе вкус и слух". Кто-то из писателей на наши темы... :smile:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Сам сижу в ушах по 6 часов когда дома аранжи клепаю - родственники не выдеоживают и 10 минут повтора 8 тактов :))-
Действительно уши нужно подбирать чтобы не мешали и были незаметны при ношении и звук чтоб не резкий был - спокойный такой - чтоб уши ( хозяина) не замыливали через пол часа - я выбрал AKG 240 df studio monitor - и очень доволен - за почти 4 года эксплуатации никаких нареканий - а окончательное сведение естественно на мониторах .
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
сводить-нет, а писать - пожалуйста. У меня Sennheiser HD600 - ни разу ещё ничего не устало!
 
Y

ygoifeld

Guest
Ifrit:
Никогда, никогда не сводите в наушниках
...oпять святая корова...а еще - мине в школе учили: никогда не говорить "никогда". :smile: Я многое делаю в наушниках. Ну а окончательная доводка - наружка :beer:
 

Lazy

New Member
12 Дек 2005
29
0
0
54
Еще мне удобно, когда мидяха слева стоит. Правой мышь вожу, а если спереди ставить - пузо мешает :beer:
Такшта левой рукой играть сподручнее :thumbsup:
 

Mitt_Jay

New Member
8 Авг 2005
18
0
0
Я в наушниках часами сижу и не устаю, правда с перерывами конечно, но все же. Все зависит от того какие наушники, у меня Hd650 - доволен очень. Мне кажется что для длительной комфортной работы наушники обязательно должны быть открытого типа. До этого были закрытые, правда и классом пониже - пол часа не высидишь. Вобщем такие вот примерно расклады.

[ADDED=Mitt_Jay]1134641145[/ADDED]
Хотя в любом случае сведение мастеринг, конечно, на колонках надо делать. При чем на разных мониторить и на разных громкостях конечно же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)