Audiophile 2496 проблемы с winamp (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
поставил себе это чудо домой, под РТ (РТ пока не установил) и что? в нуэнде все ок, а в винампе идет с перерывами музыка,, даже не с перерывами а с периодическим треском, с латенси играл, не помогает, что бы это могло быть?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Бывают глюки когда несколько прог одновременно используют карту.
Например у меня если Pinguin AM включен, то после остановки звука он может оставаться в зависшем состоянии. Эффект как сидюк заел. Последняя фраза повторяется в цикле.
В других случаях глюков не замечал
Дрова последние стоят ? Скачивал с офсайта ?
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Была такая проблема.
Причины:

1. Жутко фрагментирован диск, поэтому скорость обмена с жестким диском очень маленькая - драйверы аудиофила этого не любят
2. Проблема с диском - посмотри не скинулся ли режим работы диска в PIO (должен быть UDMA)
3. Может помочь переустановка DirectX (не факт)
4. Антивирус (Каспер например) пытается сканировать файл во время проигрывания

Так или иначе 80% - проблемы с диском :frown:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Каспера нет, бортовая отключена, дефраг сделан, директХ тут не при чем, ощущение что идет underruns то есть переполнение буфера, играл и с буферами-не помогло, на 2-х других тачках как часы, еще раз оговорюсь под АСИО все нормально пашет
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Если брал под ПТ, то ставь последние дрова под карточку. Только в последней версии дров реализована поддержка ПТ.
Через какой плагин ВИНАМП выводит звук? Другие плеера пробовал?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
такс Athlon 2600+ мать идиотская Gigabyte GA7N400

другие плееры.....ну разве что виндовый, то же самое выдает, кстати пробовал запустить во фруктах, под асио-гуд, если звук идет напрямую- те же проблемы
в винампе воспроизводил и через Waveout и через Direct sound одна фигня, мистика какая-то, обчно я такие проблемы решаю на раз, а тут.......
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Такая проблема еще возникает, если в системе стоит RAID контроллер. Он при обращении к диску захватывает управление PCI шиной, а звуковуха остается в пролете. Я пробовал и с контроллером от Promise и с контроллером от Silicon Image. Причем, если с первым щелчки возникали переодически, то со вторым при любом обращении к диску возникал треск. На офф.сайте в связи с этой проблемой рекомендовали уменьшить PCI latency, но моя материнка этого не умеет. Самое обидное, что под 98 никаких проблем не возникает. Это фича именно XP. Одно время у меня стоял и 98 и XP. В 98 сводил музыку, а XP пользовал для игрушек с воспроизведением звука через SB Live

[ADDED=and]1134633362[/ADDED]
К стати, мать тоже Gigabyte. Похоже, в погоне за производительностью дисковой подсистемы они чего-то химичат с биосом
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
У меня тоже такая трабла была. Решилась изменением латенси. Щас временно сижу под SBLive! Как подставлю микшер, опять воткну аудиофила, посмотрю что у меня будет.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Попробуй если не ставил то установить драйвера для чипсета Nforce, или наоборот снести их, попробовать на мелкософтовских.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)