Электро велики/самокаты и прочие девайсы (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-Julian-

Ага конечно , а велик у вас наверняка полно ригидный бабушкофон )) 25 кмч максималка , как обычно в германии и бывает )))
Опять выдумывать зачем? На моем 29" за 3 года по кочкам, подъёмам, холмам и разным дорогам 10000км прошёл и велик как новый (про надёжность). Скорость мотора да 25км (мой при 26.7км отключает помощь), но на этом велике не запрещено своим ходом и 50км м 70км педалить. Что собственно я и делал, ездил быстрее, чем помощь мотора. За 3 года батарею заряжал 32 раза на 10.000км.

Далее 50км можешь тоже иметь, но на 50км ведосипедах ты не имеешь права ездить в пешеходной и вело зоне! У тебя прямой путь по авто трассе или там где людей нет. Кроме этого надо иметь страховку как на машину. Хочешь платить? Тогда катайся хоть на чём и тут.

И уж можешь поверить тут китайского деоьма почти нет, так как каждый может взять себе любой велик за любую цену и в любом качестве.

Если бы кто видел, где и по каким дорогам и корягам я на этом велике ездил, то возможно понял бы меня, почему для меня размер колёс был тоже важен.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
935
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
Опять этот фетиш начинается "29` мерседес устойчивее чем 29` ролс ройз" с педалированием под 70 км/ч. Да шож такое.
В плане положения на апарате есть же регулировка высоты руля, сиденья, при чем тут рост? У меня 10` колесики и что? Это же не означает что я на детском самокатике с ногами в раскорячку катаюсь.
Качество компонентов, влияет на надежность, в некоторых случаях и на работоспособность, но это когда какой-то узел откровенный шлак (не работающий по назначению). Но как два одинаковых 29' обода изготовленных в разных странах влияют на физику, ума не приложу?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Скорость мотора да 25км (мой при 26.7км отключает помощь),
Ну дальше можно не продолжать )) вилка наверное ригидная, задней подвески нет )) ..
оборудование уровня типового ашан байка (и рассказы про невероятное "Качество " , уже обсуждались в этой теме такие чудо велосипеды)
а там шимано альтус стоит ) , за 4000 евро и клещевые тормоза :Dle67: :Dle67: :Dle67:

ага , и педалирование 70кмч , чего не 90 б...ть )?)))

ссылку на велик мона ?
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну дальше можно не продолжать )) вилка наверное ригидная, задней подвески нет )) ..
оборудование уровня типового ашан байка , уже обсуждались в этой теме такие чудо велосипеды)

ага , и педалирование 70кмч , чего не 90 б...ть )?)))
Фокусники высокомерный типи больше ты никто.

С тобой если диалог вести то только путь войны. Велик у меня Fully и весит достаточно. Своими силами ты его думаю вообще с места без мотора не сдвинешь. :D А я не слабак! И на этом тяжёлом велике местами спортивные велики с карбоновой рамой и весом 6.5кг уделывал своимм силами, правдв разумеется не продолжительно. А средняя скорость с которой я езжу у меня 34...37км в час. Если трасса ровная и пустая, то без мотора и помощи педалю 45...46км. Тебе точно это слабо.

По этой причине в спортзале ноги не тренирую! Они итак перекаченные.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
25 кмч максималка
норм. можно в живых остаться

@Jeysound, пробовал я и 26 и 29, что-то вобще разницы по кочкам не ощутил, может оно только в теории, на практике хз.
это как водочку от воды не отличить. после 29 сел на 26 и вообще не понял как на этом ездилось.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам каждому доказывать надо??? Что за народ блин... Я не знаю какие в России трассы и есть ли они вообще для велосипедистов, но в Германии таких трасс гигантское количество и если трасса хорошая и без подъёмов то до 45...50км своими силами разогнать тяжелый велик это не байки, а это норма при соответсвующей сноровки и подготовки велосипедиста. Я на машине езжу 5..10% и остальное 90% это велик. Про ходьбу не пишу, разумеется и пешком хожу тоже
 
  • Haha
Реакции: NiceTry

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
-Julian-

Вы заврались окончательно )))
в реальности скорость в 30 км/час является потолком, достигаемым кратковременно, с большой потерей сил на обычном "горном" велосипеде.
При попутном ветре ) На шоссере можно 40 - 43 выжать если ты профессиональный спортсмен. , опять же недолго )
На любой трассе ))

А на вашем бабушковеле , вы дай бог 25 бы на педалях выжали )) .... :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
  • Like
Реакции: medved1961

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мой лёгкий Trekking Kalkhoff Limited Shimano XT 30 скоростей выпуска 2013 года (500 экземпляров) и ценой 1699 евро и весом 10.4кг, я спокойно до 70км в час разгоняю и могу минимум 3 минуты именно с этой скоростью ехать. Опять пиздёж? Ну давайте устроим гонки и посмотрим, кто тут п...т.
 
  • Haha
Реакции: NiceTry и presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-Julian-

Вы заврались окончательно )))
в реальности скорость в 30 км/час является потолком, достигаемым кратковременно, с большой потерей сил на обычном "горном" велосипеде.
При попутном ветре ) На шоссере можно 40 - 43 выжать если ты профессиональный спортсмен. , опять же недолго )

На любой трассе ))
Это слова слабака. А я не слабак. Посчитай 10.000км делить на 32 заряда батареи, сколько я своими силами проезжаю на одном заряде батареи. 30км легко! Абсолютно легко даже в 3% подъём и даже при лёгком встречном ветерке.

Когда я с женой и ребенком вело прогулки устраиваю, я скучаю. Ибо тогда мне 16.. 18км в час, ну просто по черепашьи медленно. Я привык к скорости, на велике с 5 лет катался и люблю велосипед больше, чем любил бы Ролс Ройс или Ламборджини. Для меня машина 0 значения в жизни имеет. А велик это моё всё

А если я один еду, то обгоняю других в 90% всех случаев.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
А мой лёгкий Trekking Kalkhoff Limited Shimano XT 30 скоростей выпуска 2013 года (500 экземпляров) и ценой 1699 евро и весом 10.4кг, я спокойно до 70км в час разгоняю и могу минимум 3 минуты именно с этой скоростью ехать. Опять пиздёж
Наглеший , и тупорылый максимально )))

Во первых вы это говно даже до 40 никогда не разгоните , в жизни ( попробуйте по ЖПС скорость померять хоть раз )
А во вторых на 70 оно рассыпется на части , а вы будете лететь далеко и грустно , кувыркаясь ))


Супермен нашелся, ножками прогулочный вел до 70 разгоняет , когда чемпионы мира по велоспорту , 45 - 50 максимум выжимают усираясь на шоссерах ))
:Dle67: :Dle67: :Dle67:

243700
 
  • Like
Реакции: presly

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
А мой лёгкий Trekking Kalkhoff Limited Shimano XT 30 скоростей выпуска 2013 года (500 экземпляров) и ценой 1699 евро и весом 10.4кг, я спокойно до 70км в час разгоняю и могу минимум 3 минуты именно с этой скоростью ехать. Опять пиздёж? Ну давайте устроим гонки и посмотрим, кто тут п...т.
а мой велик дороже и легче! и на нем shimano XTR! во как. а уж скорости такие.ууу
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мой велик дороже и легче! и на нем shimano XTR! во как
Я рад за тебя. Но речь была про пиздёшь.

На моем лёгком и свет с динамо и багажник и дисковые тормоза и амортизатор впереди и еще много других плюшек есть. Больше цену 1699 с весом почти 10кг было не получить.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
На моем лёгком и свет с динамо и багажник и дисковые тормоза и амортизатор впереди и еще много других плюшек есть. Больше цену 1699 с весом почти 10кг было не получить.
подножка есть? у меня, кстати, амортизатор и сзади еще!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
243701


У нас тут чемпион завелся, почти в два раза е....т по скорости, парней с тур де франс ) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Причем на бабушковеле )) .......

ржунемогу....


Рекорд скорости, установленный на «Тур де Франс», составляет 54,5 километров в час. Этот рекорд был установлен в 2005 году немецким велосипедистом Юргеном Франковским на спуске с горы Кол де Гальибье. Такие высокие значения скорости достигаются благодаря специальным велосипедам, аэродинамическим формам и качественному тренировочному процессу.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Ludwid, sunsell и presly

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
это как водочку от воды не отличить. после 29 сел на 26 и вообще не понял как на этом ездилось.
Так это смотря в каких единицах измерения. Я с 29 получается на 10 пересел, как я на этой хрени ездил, хз.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
@Zerocool, Артём, ты про средние скорости выше примеры приводишь. Кратковременно (на пол минуты-минуту) можно высокую скорость показать. На мтб до 45, на шоссере до 60. Но это я про максимум. Слышал что чел на разделочнике 80 сделал и связку порвал.
А вообще, некоторые люди (я когда-то тоже) неправильно скорость воспринимают. Когда появляется велокомпьютер или хотя бы гпс-трекер, всё становится на места. Что не 60, а 35-40 было (с горки).
 
  • Like
Реакции: presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотреть вложение 243701

У нас тут чемпион завелся, почти в два раза е....т по скорости, парней с тур де франс ) :Dle67: :Dle67: :Dle67:

Причем на бабушковеле )) .......

ржунемогу....


Рекорд скорости, установленный на «Тур де Франс», составляет 54,5 километров в час. Этот рекорд был установлен в 2005 году немецким велосипедистом Юргеном Франковским на спуске с горы Кол де Гальибье. Такие высокие значения скорости достигаются благодаря специальным велосипедам, аэродинамическим формам и качественному тренировочному процессу.
Видно опять тут мастер по ложно выданной инфо хочет всех удивить. :D Мастер @Zerocool даже не знает, что туры проходят через горы. А 41км средняя скорость имелась в виду на подъёмах с углом 10...20%! Иными словами эти ребята даже в гору на супер лёгких карбоновых великах местами могут с этой скоростью подниматься. Ну и Юрген известный чемпион по допингам. А я допинги не принимаю. :D 10 раз ездил на велосипеде соседа стоимостью 12.000 евро и весом 6кг. Мой результат на прямой трассе без ветра 81км в час в обычных шортах и футболке, без шлема на пути 3км. После 3км я сдох и скорость упала.

Средняя скорость если олимпийцы по кольцу ездят на стадионах составляет 60..62км в час. После того как я короной переболел к велику 2 месяца фактически не подходил. Через 3 месяца сел на велик весом 30кг и 5км педалил со скоростью 62км в час. 5км! После 5км и этой скорости я 5 минут не мог отдышаться и ноги горели.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: NiceTry и presly

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Мой результат на прямой трассе без ветра 81км в час в обычных шортах и футболке, без шлема на пути 3км. После 3км я сдох и скорость упала.
Ты обычное и скучное брехло , неадекватное , уйди уже отсюда не позорься, уже 81 начал ездить , щас еще пару постов и до 100 дойдешь )

Вон выше сказали , скорость надо мерять по GPS навигатору , а не той хрени что у тебя на руле стоит , которая брешет километров на 40 в лучшем случае)) ..
Хотя в данном случае - я склоняюсь к тому что врешь ты )) как сивый мерин просто

Jeysound

Невнимательно читаешь , я там выше привел пример рекорда скорости на шоссере , от профессионального спортсмена )55 кмч ))
 
  • Like
Реакции: Ludwid и presly

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты обычное и скучное брехло , неадекватное , уйди уже отсюда не позорься, уже 81 начал ездить , щас еще пару постов и до 100 дойдешь )

Вон выше сказали , скорость надо мерять по GPS навигатору , а не той хрени что у тебя на руле стоит , которая брешет километров на 40 в лучшем случае)) ..
Хотя в данном случае - я склоняюсь к тому что врешь ты )) как сивый мерин просто

Jeysound

Невнимательно читаешь , я там выше привел пример рекорда скорости на шоссере , от профессионального спортсмена )55 кмч ))
Сам напросился чмо болотное. Для меня на этом форуме хуже, зловреднее и самодурнее и самоуверенней чем ты, тут нет других. Даже если после этого меня заблокируют, я рад, что ты наконец узнал, какого я о тебе мнении пидор.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
909
113
52
Тольятти
Вон выше сказали , скорость надо мерять по GPS навигатору , а не той хрени что у тебя на руле стоит , которая брешет километров на 40 в лучшем случае
Вот кстати да, про ту настройку контроллера которую тут уже обсуждали P06, там ведь от диаметра колеса в сторону увеличения, так жу увеличивается и погрешность. Если на маленьких колесиках, спидометр может брехать ну на 5-10 км/ч (плюс.минус), то на 29" без калибровки, там реально 40 км/ч погрешности может набежать, за счет длинны окружности.
 
  • Like
Реакции: presly

Валерыч

New Member
27 Окт 2023
16
5
3
частенько посты Юлиана вызывали ухмылку, а тут я его чёт аж зауважал ) не за содержание последнего поста конечно, а за его реакцию. Теперь понятно почему немцы ФРГ, как он пишет, уважают русских немцев - пи*дячек просто боятся получить ))
 
Последнее редактирование:

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Джулиан, пожалуйста, продолжай :D
Ощущение, как в школу вернулся.

Видимо, мой карбоновый шоссер Бианки не смогли сделать таким же быстрым, как 10килограмовый Trekking Kalkhoff :confused: Нужно будет дать подсказку итальянцам, где черпать идеи для следующей модели
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
NiceTry

Я думаю если бы его не забанили то пост о 100 кмч на педальках по ровному был бы неизбежным новым этапом его п...жа, (тьфу покорения вершин спорта) :Dle67: :Dle67: :Dle67:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)