Новый проект на зацен :) (1 онлайн

miller_12345

New Member
4 Дек 2004
21
0
1
48
www.shadowhost.ru
Всем привет! Предлагается на рассмотрение предварительный вариант концепции звучания (домашний проект :smile: ):
Стиль - около doom-metal
Барабаны - BFD
Бас - пока что Absynth3 (позже запишу живой)
Гитары: 1. Peavey Destiny
2. Ibanez RG (по-моему :smile: )
+ SansAmp GT2+POD XT Pro.

Буду очень признателен за все высказанные мнения, советы и пожелания! :beer:

http://www.megaupload.com/?d=5PFXDOQF
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Соло гитара или слишком сильно обработана или ламповости не хватает. Одно из двух. :beer:
 

miller_12345

New Member
4 Дек 2004
21
0
1
48
www.shadowhost.ru
Спасиб! Будем работать, но нельзя ли подробнее:
Что скрывается за фразой "зажат звук"? Куда зажат? :smile:

Барабасы специально с BFD-шным румом и они, как мне кажется, не провалены,
просто бочка не щелкает, а ухает (решение о таком звуке было принято специально, после отслушивания кучи материала Paradise Lost и My Dying Bride)

Имеется ввиду что на соло-гитаре куча дилэя, да? Кроме дилэя на ней ничего и нет, звук рулился изначально в POD (ну, естественно, откуда в POD'е ламповость, от линейности бы избавиться :smile:) Да, а образцом звука являлась гр. Katatonia.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Ну я понимаю, но думаю, что соло должно отражать ламповость хоть в какой-то мере. А тут ну совсем не то. Ну, в крайнем случае vox bulldog на соляк повесить. :thumbsup:
А зажат - не дышит гитара, чего-то не хватает. Толи пережали, толи еще чего. Нету приятного для слуха элемента. Работайте товарищи. :beer: Толи дабл трек, еще... нужен. Блин, трудно тут советовать.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Неважно щелкает бочка или нет, имхо драмы провалены, даже по сравнению с привиденными тобою группами.

Звук зажат - обильная мастер компрессия.
 

miller_12345

New Member
4 Дек 2004
21
0
1
48
www.shadowhost.ru
OK, понятно! Спасибо, на что стоит обратить внимание ясно - бум работать :smile: Я ведь и говорил: "предварительный вариант". Так что, я думаю, еще не раз все перерулиться, особенно после прописи живого баса............
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)