как отключить дорожку из общего микса и пустить её на отдельный выход в ableton? (1 онлайн

modify

New Member
10 Янв 2017
5
0
1
36
Нужно в ableton отключить одну дорожку из общего микса и пустить её на отдельный выход. На этой дорожке у меня тейп сигнал с помощью которого я синхронизирую железный синт с ableton. Только вот проблема в том, что этот сигнал мешает в общем миксе, поэтому такой вопрос возник. Частично я нашёл ответ в статье про солирование и предпрослушивание, но по ней не совсем так как мне надо получается, то есть сигнал отдельно выводится, но в общем миксе он всё равно присутствует. Подскажите, что можно ещё в настройках сделать для решения данной проблемы?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@modify, у вас должна быть многоканальная звуковая карта, в этом случае можно назначить отдельные выходы карты на конкретные дорожки.
в микшере выбрать Audio To > Ext. Out и нужный выход.
допустим выход 3/4 для вывода синхронизации, 1/2 на мастер.
outs.png
 
  • Like
Реакции: modify

modify

New Member
10 Янв 2017
5
0
1
36
@mindcube, В качестве многоканальной звуковой карты использую zoom h6. На картинке подписал как я пытался вывести. В Audio To Ext.Out у меня только один стерео и два моно канала, а вот такой большой список каналов появляется только в Audio From, Ext. In
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)