В чем Отличие разных VST (1 онлайн

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Библиотека не есть синт. Аминь. Я согласен. Но речь шла именно об Omnisphere, и этот синтезатор ничего не стоит без своей огромной библиотеки ) + омин является Sampler \ Rompler в первую очередь, а то не нуждался бы таком огромном арсенале уже засинтезированных звуков.
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Именно библиотеки уже записанных и засэмлированных синтезаторов. Открой Омни, инитиализируй его " аннулируй пресет ", и начни с нуля подбор именно Сэмплов в секции Sample а не Synth . Там ты увидишь все варианты и старых и новых желез на свете в нем, начиная с DX7 ))
Вот у Seruma, к примеру, огромная библиотека Wavetables, но, в нем нет уже готовых засэмплированных звуков Roland Juno X или YAMAHA CS 80, как в омни.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
На мой взгляд, явное недопонимание ))))

Вот у Seruma, к примеру, огромная библиотека Wavetables, но, в нем нет уже готовых засэмплированных звуков Roland Juno X или YAMAHA CS 80, как в омни.
Но это же мне не мешает их использовать в Serum, правда?

p. s. Нам втирают какую-то дич.
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Нет, не мешает. Но это ты можешь делать и в любом простом сэмплере. Тут порог полезных действий Seruma заканчивается )))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Нет, не мешает. Но это ты можешь делать и в любом простом сэмплере. Тут порог полезных действий Seruma заканчивается )))
Т. е. тем самым постулат:
Никому не секрет что большинство синтов в софтовой форме является Симуляцией \эмуляцией Аналоговых " физических " синтезаторов.
не верен? ))))
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бгг)) Я не хуже тебя знаю и Омнисферу, и многие другие ромплеры и синты, софтвые и железные (кстати, в омнисфере отличная синт-секция), но ты всё время куда-то съезжаешь, из чего я делаю вывод, что у нас очередной "свидетель аналога". Да, все это вышло из янтарной палочки, потёртой о шерсть, как мы из гоголевской шинели)) Так ты загугли, плз., сколько софт-синтов являются "копиями" реальных аналоговых прототипов, а сколько самостоятельными разработками, потом лепи "никому не скрет")) Только не найдёшь, т.к. никто не считал и не посчитает.
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Верен. Про Serum , Я имел ввиду " зачем чистить картошку ложками, когда у тебя есть нож " )
Но, здесь " Никому не секрет что большинство синтов в софтовой форме является Симуляцией \эмуляцией Аналоговых " физических " синтезаторов." речь шла именно о синтезаторах, которые не занимаются сэмлингом. Та даже самые простые примитивные Delay \ Reverb \ Chorus взяты из железа, не так ли..?))
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Верен. Про Serum , Я имел ввиду " зачем чистить картошку ложками, когда у тебя есть нож " )
Но, здесь " Никому не секрет что большинство синтов в софтовой форме является Симуляцией \эмуляцией Аналоговых " физических " синтезаторов." речь шла именно о синтезаторах, которые не занимаются сэмлингом. Та даже самые простые примитивные Delay \ Reverb \ Chorus взяты из железа, не так ли..?))
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Не ну троллинг конечно у вас тут познавательный )) Мне вот лично понравилось все)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
речь шла именно о синтезаторах, которые не занимаются сэмлингом.
Вам привели в пример гранулярный синтез. Я выше написал про тот же Cycle. И если грануляры с натяжкой можно отнести к тем кто использует "сэмплинг", то последний смотрит на него как на...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
даже самые простые примитивные Delay \ Reverb \ Chorus взяты из железа, не так ли..?
Из "железных" концертных залов, из "железных" пещер, из "железных" гор и долин )))
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Такое ощущение, что я зашел в хату не с той ноги, и сразу тебя на приему взяли " Смотрящий по форуму " + " разводящий " и их кенты, старясь со всех сил тебя " опустить " или как максимум " запетушить " ))) .
Мдааа....
Даже здесь все "По понятиям ". А говорят, мол, " музыкАнты " ))
Кончаем троллиг, ребята. Взрослые люди же " по фотографиям и лексике судя " )
Это может продолжаться до бесконечности.
 
  • Like
Реакции: jeromsky

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Такое ощущение, что я зашел в хату не с той ноги, и сразу тебя на приему взяли " Смотрящий по форуму " + " разводящий " и их кенты, старясь со всех сил тебя " опустить " или как максимум " запетушить " ))) .
Мдааа....
Даже здесь все "По понятиям ". А говорят, мол, " музыкАнты " ))
Кончаем троллиг, ребята. Взрослые люди же " по фотографиям и лексике судя " )
Это может продолжаться до бесконечности.
А тут сложилось так, что тут мало "по фене ботать", тут еще надо "отвечать за свой базар".
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так тебе, чувачок, никто не мешал не лепить горбатого сходу, а чутка повнимательнее быть)) тебя просят пруфы на твои выкладки ("ответить за базар", твоими словами), а ты съезжаешь, как галимый фраерок на исторические экскурсы, будто на пионерском слёте промо диджея. Или ты приводишь аналоговые прототипы Реактора и Серума, или балабол. То, что все "на электричестве работают" не принимается, естественно.
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
  1. А тут сложилось так, что тут мало "по фене ботать", тут еще надо "отвечать за свой базар".
    ххехехехехехе. Это мягко сказано ))
[DOUBLEPOST=1537698602][/DOUBLEPOST]
Так тебе, чувачок, никто не мешал не лепить горбатого сходу, а чутка повнимательнее быть)
А я все это время " Ровно базарил " , " Конкретно шмалял ", а тебе это все не " вмазало " , мол " погонять балабола может каждый " ))))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я все это время " Ровно базарил "
Не. Приёмы классической софистики использовал, это да. То есть вместо прямого ответа на простой вопрос уходил вбок куда-то, я тебя спрашиваю прямо - откуда инфа, что большинство, а ты мне что-то рядом отвечаешь. Я вот не знаю, большинство или меньшинство и это незнание никак не влияет на мою самооценку, но вижу, что нехилое количество современных софт-синтюков не копируют никакой аналоговый прототип, чем и прекрасны. То, что примороченный Реактор или привычный всем Муг работают со звуковыми волнами - никак не даёт одному или другому считаться прототипами друг друга. Иначе так и электрочайник - прототип Артурии, бо тоже синусоидой питается, хоть и 220 вольт.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я по фене знаю немножечко, но не люблю, мягко говоря))
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
То есть вместо прямого ответа
Ты имеешь ссылки на Вики , которые ты сам как взрослый человек можешь извлечь из интернета )?
откуда инфа, что большинство, а ты мне что-то рядом отвечаешь.
Я не экзаменируюсь у тебя, чувак. Это, ведь , не твой пост) Правда ? Отвечал как мог
Я вот не знаю, большинство или меньшинство и это незнание никак не влияет на мою самооценку
Я не стремился влиять на твою самооценку )
что нехилое количество современных софт-синтюков не копируют никакой аналоговый прототип
Я нигде не применял слово " Копия " кроме в этой строке. А сказал Симуляция или Эмуляция
То, что примороченный Реактор или привычный всем Муг работают со звуковыми волнами - никак не даёт одному или другому считаться прототипами друг друга.
С этим я согласен. Про реактор я ничего не говорил. Реактор - это совершенно другая история. И в нем можно несколько синтов и секвенсеров запускать одновременно )
наче так и электрочайник - прототип Артурии, бо тоже синусоидой питается, хоть и 220 вольт.
Тут пошла лирика )
[DOUBLEPOST=1537699646][/DOUBLEPOST]У нас такая сцена пошла

Все.Слова у меня кончились. Пойду жрать))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
и не лень же вам тратить на него своё время
Для начала надо бы возраст иксперда узнать. Ибо если пареньку лет 12 - то чешет он довольно бодро для неофита, для такого возраста простительно путать симуляцию с эмуляцией и кто у кого симуэмулировал :)
А вот если хотя бы 16, то тут конечно ахтунг :( Один совет по извлечению ссылок "на вики" из интернета чего стоит! Но только "если ты взрослый"! :)
 

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Не ну сплошная агрессия и троллинг здесь конечно. Видимо я попал на форум " Зов природы", или " Вальхалла" :rolleyes:))
Откуда столько агрессии у этих людей.....А написано ведь " музыкальный форум"......
Мда уж ....
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Jedsal, троллингом скорее выглядит вбрасывание бездоказательные утверждений, и дальнейшее увиливание от просьб подтвердить свои слова. Уж извините, здесь надо поосторожнее с этим.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jedsal

New Member
23 Сен 2018
29
8
3
34
medievilmusic.com
Ах тут уж до начальства еще дошло ) Ну, понятненько.))
А вам, начальству, слабо было упомянуть в вашем комментарии, где это я "вбрасывание бездоказательные утверждений, и дальнейшее увиливание от просьб подтвердить свои слова " ? Я и ссылки прикрепил в предыдущих комментариях, и видео " перемотайте на страничку назад" )) Чем еще можно доказать на форумах ? Биохимическим анализом своих слов ?)И самый главный вопрос: Во имя чего это я должен кому то что то доказать здесь ? Я не видел такого пункта среди правил вашего форума :rolleyes:
Я еще и имею право не отвечать на этот коллективно-агрессивный троллинг ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)