инструментальная пьеса для баяна с бас - гитарой (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
В босса нова бывает.
Да здесь от "боссы" ничего не осталось. Бас гитарист захотел "прифанковать", а драммер никак не реагирует. Каждый сам себе ("без ансамбля") посейшеновал и разошлись...
У каждого "свое настроение" очевидно было, а "дирижеру" не удалось это все слепить в единое. Об этом речь, конкретно об этом треке. ;)
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
там главное - USSR:)
[DOUBLEPOST=1527857291][/DOUBLEPOST]была задумка от босса - новы оставить только название. друг из Канады написал" А размерчик ведь не "боссоногий".Или в USSR как всегда всё по-своему?)))" в чём - то он прав
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Согласен с @Stephan Vasylyshyn, Все как-то очень тяжело.В игре баяна нет игривости,он просто спит.И все остальное в таком же состоянии.Задумка нормальная,но,как мне кажется,до конца не продумана.Я имею ввиду не название,а аранж.
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
про игру баяна это вы интересно сказали. баянист то живой, Александр Коротков. про игривость ему расскажу.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
Да конечно расскажите.То,что живой-это ,наверное каждый слышит.Вообще-то я сам баянист по образованию.11 лет этому делу учился.Ну и очень длительное время работал баянистом где только можно было.Да и не только баянистом,в плане музыки.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@ARSound, это прекрасно! Так сделайте ему трек с его видением. Даже пусть народное поиграет. Настоящее народное и в этом будет особая ценность. Зачем вы его на "свою территорию" затянули? Мне кажется в своей "кухне" он точно бы сыграл прекрасно.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.101
463
83
64
ARSound.И что? То,что он играющий-так оно и должно быть.То,что он сыграл не так,как требовалось по задумке аранжировщика и стилистики-это совершенно другое.У меня очень много друзей-баянистов,которые после Конса играют только по нотам.А есть друзья,которые закончили 3 кл.муз.школы по ф-но,а играют и мыслят так,как не каждый сыграет с вышкой.Поэтому все проявляется на практике.Корочка и потраченное время еще не дают гарантии хорошего исполнения и хорошего осознания материала..Ну это я для общего понимания говорю,и ни сколько не хочу обидеть баяниста Сан Саныча.
 
  • Like
Реакции: ARSound

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
партию баяна он придумал сам, у него был полный карт - бланш. и мне его вариант очень даже понравился, так что я и сделал ему трек с его видением. к тому же, на моей территории ему очень интересно :)
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
516
249
43
@ARSound, Хочется поподробнее узнать о замысле самой композиции. Пока она у меня воспринимается как борьба агрессивного начала (бас) и умиротворенного (баян). А идея и композиция интересная:). Такой музыки с участием баяна мало.
 
  • Like
Реакции: ARSound

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
была задумка от босса - новы оставить только название
А можно чуть изменить задумку? А именно - убрать из названия Bossa nova. А то получается в некотором роде обман потенциального слушателя, поскольку признаков боссановы не обнаружено. Даже вторичных. ))
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
вторичные есть:) на втором плане акустический барабанный луп под Aqua de Beber. в начале работы это была типичная босса, но в процессе развития преобразовалась до неузнаваемости ( не у меня одного, наверное, такое бывает)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
вторичные есть
Ну, вам виднее, как специалисту )))
но в процессе развития преобразовалась до неузнаваемости
Бывает... Например, при неверном определении пола при рождении - но в таких случаях обычно меняют паспорт для корректной идентификации )))

Осталось бы фамилие родовое - USSR - никаких вопросов и когнитивного диссонанса у меня не возникло бы ))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Слэп никуда не годится здесь. Где в USSR был слэп? :) На мой взгляд, сюда надо MusicMan-овскую резиновую округлость.

Баянист спешит, суетится. Синкопы синкопами, не упреждать их не надо.

так забейте или зацените?
 

ARSound

Active Member
12 Ноя 2017
141
98
28
56
Казахстан, Южный
отвечаю по порядку - что не так со слэпом? в СССР не слэповал только ленивый. марку гитары не знаю, но можно спросить ( басист писал партию в АлмаАте, я нахожусь в Чимкенте) .у баяниста непростой приём чисто технически, может быть из за этого возникает суетливость ." забейте" - это если когнитивный диссонанс происходит, другого пути нет.;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)