Использование процессора в DAW (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Вот такая фигня интересная, некоторое время назад повесил большинство наиболее жручих синтов на Jbridge ,в режиме perfomance mode )
Сказать что все разгрузилось сильно - ничего не сказать , в омнисфере есть пару мульти патчей - которые в рипере кушают около 40 процентов проца на 4 - 5 голосах , а в S1 в режиме low latency - под 80 ...
Jbridge добавляет 1.5 мс задержки , что в принципе мизер для синта - но нагрузка на проц становится нулевой ..
В диспетчере задач auxhost его ест , что то около 3 -4 процентов..
Я ради интереса загрузил 8 таких омнисфер с этим патчем , проца отожралось около 35 процентов
в диспетчере задач ( в DAW по прежнему ноль ) ..
Но все играло ничего не хрипело , это притом что без Jbridge и рипер и s1 да и думаю любая DAW загнулась уже с двумя инстансами ..

Вот я и задумался, почему так , и почему до сих пор ни в одной DAW нет такого ?
внешней оболочки для плагинов ..
 
  • Like
Реакции: M Clis и Verda Lumo

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
@Zerocool, в рипере есть, правой клавишей на плаге - грузить как отдельный процесс

а по теме -
за время (буфер + 1,5 мс бридж + 2мс сама омни) есть бОльшая верятность, что найдутся ресурсы чтобы закрыть все потребности, чем в низколатентном режиме
 
  • Like
Реакции: Furqat

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
Поэтому вену и используем. Правда тут тоже есть много нюансов, сцуко. И как раз омнисфера у меня лучше работает напрямую через куб. Надо jbridge попробовать..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@basЫl,
Не только с омни , с другими жрущими плагами тоже )
беда в том что при увеличении буфера - на большую величину - все равно DAW грузит значительно круче чем jbridge
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
в омнисфере есть пару мульти патчей - которые в рипере кушают около 40 процентов проца на 4 - 5 голосах , а в S1 в режиме low latency - под 80 ...
Название в студию!)))) Померяться мощностями всегда прикольно))))

все равно DAW грузит значительно круче чем jbridge
Потому что дав показывает рилтайм ресурс буфера асио, а любой бридж уводит жрущий плагин из этой истории, поэтому и ДАВу легче становится. Частично эту проблему решает асиогард и подобные ему системы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
@Zerocool,
я понимаю, мне тоже не нравится что распределение ресурсов в давах происходит каким-то произвольным образом. (а скорее всего как попало)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
а вообще это из теории графов и задачи плотной упаковки, их решить - не фунт изюму.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
Меня тоже однажды впечатлил перфоманс режим, но в последствии обнаружил что и его ресурсы увы небесконечны, вернее, это понятно что невозможно бесконечно отсылать нагрузку из дав в паралельное измерение, но тут всё дело в том как проявляется эта нагрузка при приближении к "границе сдерживания" - выглядит этот примерно как добавляешь добавляешь плагины (в перфоманс режиме) - вообще тишина, потом после какого-то по счёту - фигак и начинаются какието дикие цпу скачки, как прострелы. Либо если не скачки то уже ни столь малозаметное увеличение нагрузки как при добавлении первых инстанций, а скажем так раза в два больше (но всё ещё ни так как если бы отключить перфоманс, это да). Тестил на ревере от Zynaptiq, кторый около трети ядра отйедает, а в перфомансе почти ноль (при первых нескольких инстанциях соот-но). Я так понял вообще зинаптиковские плаги бриджить это уже получило распостраннеие среди их юзеров, иначе они близки к неюзабельным (в реалтайме).
А насчёт начала такой "границы" - я так понимаю от кол-ва виртуальных ядер зависит.
Хотя как сам факт что эта штука всёж помогает пусть хоть так , это да.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал тест, 4 софтьюб модуляра в рипере и в бридже:

native.PNG jbridged.PNG

Насколько я понимаю, разница только в том, что риперу может быть чуть легче с остальными плагинами, которые нет особого смысла бриджить. Но это нужно отдельно протестировать.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.381
1.578
113
ранее не пользовался jbridge, знал что он нужен для запуска плагинов 32 в 64, а тут оказывается вон какая приятность с perfomance имеется, спасибо за тему, теперь с дива и репро как-то приятнее стало
Хотя как сам факт что эта штука всёж помогает пусть хоть так , это да.
c jb удалось запустить на одну копию repro-5 с "тяжелым" пресетом больше, что довольно таки весомо
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Fedor_Bird, ИМXО, второй вариант для Рипера ока3ался xуже, так как RT CРU прирос на 0,1 процента по вашим скринам. На него именно в первую очередь надо обращать внимание в Рипере. Как только выше 50%, так и сыпаться начинает все.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, причем в этом случае (4 модуляра) посыпется при 100% total cpu или в диспетчере задач. Иными словами, пятый модуляр я не смогу (и не смог на практике) добавить ни в родной, ни в бридженой версии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)