Советы по оснащению домашней студии (1 онлайн

Possster

New Member
14 Май 2018
8
0
1
36
Наушники приобрел, доволен весьма.

А кто что думает по поводу KRK VXT8, в других темах нашел не так много...

И все-таки использовать одни NSки думаю будет неправильным, хотя по бюджету такое решение кажется очень заманчивым)))
 

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Спасибо, другое дело

1) Менять звуковуху смысла не вижу - тут скорее жду вашего "подтверждения" этой позиции, все таки когда несколько более-менее опытных людей в чем-то сходятся - это о чем то говорит
2) По мониторам - хотелось бы все же слышать низы 35-50 Гц, ну и в целом иметь более качественный вариант, нежели то что есть. КРК5 неплохой вариант для прослушивания музыки дома и сведения на самом начальном этапе, но не более. Вот и думаю - брать что-то 7 или 8ой серии и ограничиться этим или взять дополнительно к этому мониторы ближнего плана, те же Yamaha NS-10m. Вот по этому вопросу слышал разные доводы, было бы интересно мнение форумчан.
3) По поводу поролона - тут буду откровенен, разбираюсь в этом поверхностно, изучаю вопрос с басовыми ловушками и прочим, буду рад советам, каким-то ссылкам. Хотелось бы чтобы звук "гулял" поменьше, без сильных искажений низких частот и т.д.
4) Бюджет - 100 000 - 150 000 т.р., но опять-таки сколько и на что имеет смысл тратить
5) И в целом - да, извиняюсь перед форумчанами за несколько абстрактные вопросы, из разных источников вижу разные советы, поэтому картина пока "водянистая"
по своему опыту в таких же условиях
1) менять карту с такими мониторами не имеет смысла
2) этот пункт решайте после 4)
3) вложите половину суммы в отделку помещения, брус, вата, гипсокартон, герадизайн - по расчетам
4) поролон применяйте после отделки, не более 4 кв. м. на ваше помещение
 

Possster

New Member
14 Май 2018
8
0
1
36
В итоге приобрел Yamaha MSP7 Studio, теперь дело в подготовке помещения

Ребят, такой вопросы, мне от доброго человека бонусом к мониторам досталась звуковуха M-Audio Fast Track Pro

Я в любом случае оставлю одну звуковуху, что бы вы оставили M-Audio Fast Track Pro или Focusrite Scarlet Solo? Я конечно на свои ушки буду полагаться в итоге, но всё же было бы интересно ваше мнение.

Вообще фасттрек многие хают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)