FabFilter Fl (1 онлайн

FridayKillMe

New Member
9 Май 2018
5
0
1
31
Всем доброго утра, заранее извиняюсь, если не там создал тему, просьба модератора перенести ее в соответствующий раздел. У меня вроде и проблема, в тоже время это вопрос, как лучше сделать, проблема и с железом, и с плагином. Возможно проблема и в daw. Вообщем был у меня ноут на 2/4 ядра потока на i3-3210 , меня забрали тормоза в проектах, решил приобрести новый пк. Взял себе на райзене 1600х, т.к. подвернулся вполне выгодный вариант на вторичке. Да и просто почему то тянет к райзену, не знаю, почему. Вообщем поставил Винду на ссдшку, подразогнал чутка память на 3000мгц, гирдаун мод стоит авто ( читал, что гирдаун мод режет частоты или что-то в этом духе, может в нем проблема, но пока не уверен). Поставил флку,накатил по новой плагины, семплы и тд. Открыл свой старый проект, по радовался быстродействию, добавил ещё парочку плагинов от фабфильтер, и у меня начался треск...тут моя радость ушла куда то, и я начал искать проблему. Включал выключал все функции, потом оставил те, которые влияют на многопоток и рекомендуются по дефолту. Треск так и не ушёл. Мне почему то кажется, что флка плохо параллелит на райзене. Но и сами плагины фабфильтер тоже жрут ресурсы. Вообщем вопрос - может я как то плохо настроил флку, или железо плохо настроил? Или может сменить плагины фабфильтер на чтото другое, но мне нравятся они. Может есть какие нибудь похожие, и в то же время не жрущие ресурсы ?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@FridayKillMe, Fabfilter на самом деле очень нежручие плагины. Даже странно как-то. У меня один из компов, где стоит Studio One 3 очень старый, еще с первым поколением i7 920. Он спокойно тянет 100500 разных fabfilterов. Никогда не доверял AMD, пару раз обжегся, больше никогда, только intel.
 

FridayKillMe

New Member
9 Май 2018
5
0
1
31
Дак вот и я думаю, что на процессоре с 2\4 почти та же производительность, что и на 6\12. Давно уже был у меня на i7 3630qm ноут, дак на нем и то больше плагинов вешал, насколько я помню.
 

FridayKillMe

New Member
9 Май 2018
5
0
1
31
[DOUBLEPOST=1525968251][/DOUBLEPOST]Скинул выше под спойлеры. Скинул и реалтека и внутри плагина настройки, может пригодится, хотя реалтек наврядли, асио же использую. Заметил кстати, что с родным fl asio вроде получше дела обстоят, но все равно проскакивает треск и еже с ним другие звуковые артефакты. Нагрузку на цп показывает в районе 50-60процентов в проекте. Пробовал smt отключать, толку нет. Попробую гирдаун мод пока отключить, может поможет. И частоту у памяти сброшу, протестирую.
 

FridayKillMe

New Member
9 Май 2018
5
0
1
31
Блин, я походу нашел решение. Отключил одну функцию на большинстве плагинов фабфильтер, нагрузука на цп вроде выросла чутка, но теперь даже при 64 семплах в асио и 512 resampling quality все отлично. Вернусь к 512 семплам, они привычней, а разницу между resampling quality в наушниках не замечаю, выберу посерединке что-нибудь, зато ресурс повыше будет. Теперь вопрос в другом - можно ли как то эту функцию allow threaded processing автоматизировать, чтобы ручками каждый раз эту галку не нажимать, но только на плагинах фабфильтер ?
 

FridayKillMe

New Member
9 Май 2018
5
0
1
31
Самое интересное, что я отключал allow thread process в окне внутри плагина, а не через микшер, и не помогало.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)