Инет тормозит (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто случаем не замечал, что многие западные сайты стали открываться с заметными тормозами или вообще не открываться? Может мне одному так везет? Просто как то это совпало с активностю роскомнадзора. Сайт Эвентайд допустим тормозит жутко, ряд других... Дико бесит.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
да, ищИте быстрый НЕ НАШ DNS.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, вообще не в курсе где его искать и как искать )) ламер я в этих делах )
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@vip76, а ты в Москве или в Уфе?
если в Уфе и на Уфанете, у них авария была, я у техподдержки узнавал
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@basЫl, погуглил, с помощью Namebench потестировал, прописал какой-то DNS из US, всё тоже самое.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@future-bit, обращался, сказали спасибо роскомнадзору сказать, по жалобам составляют списки, но мне кажется всем до одного места
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Если на стороне провайдера блокируется хост (IP-адрес), то смена DNS не поможет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно как чувствуют себя фирмы, у которых бизнес на инете завязан, ни кто еще иски не подавал за ущерб бизнесу?
@mindcube, провайдеров тьма тьмущая, если в каком-то городе откроют по заявлению пользователя, то еще тысячи будут все равно без доступа, а если это интернет магазин, то это значит, что бизнес вообще им перекрыли.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
У меня Скайп с восточным побережьем тормозит вторую неделю - звук и видео расхождение в 2сек. Все же предлагаю и надеюсь что это у них. Хотя кто его знает. Наши местные также что-то могут "синхронно" с востоком затевать. Но такого тормоза уже давно небыло. Провожу уроки с учениками ка по радио. :) Правда, скриншоты выручают.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если на стороне провайдера блокируется хост (IP-адрес), то смена DNS не поможет.
хостинг провайдеры говорят об обратном, предлагая клиентам ресурсы которых на площадках дата-центров под попавшим в списки подсетями..
хостеры сейчас активно заблокированные клиентские ресурсы по просьбе - перводят на иные ДНС и подсети тех же дата центров, без крупного переезда проектов. После чего (смены ДНС доменов) сайты попадают в нелоченные списки и снова работают как должны.


Интересно как чувствуют себя фирмы, у которых бизнес на инете завязан
в пятницу я не смог трем заказчикам отправить материалы (сфера проектирования), у кого сайты на дата центрах чьи подсети попали в списки, у кого почтовые сервисы сдохли - почту вобщем было не реально отправить.. и это только я один с этим встретился. понятно что проблемы есть и крупные

кстати в выходные сайт Korg.com - не был доступен, но вот сегодня грузится очень криво (дизайн съехал) и думается тут проблема сторонняя и в самом сайте корга..

А сайты.. сайты очень многие с пятницы стали грузиться медленно.. причем - у разных провайдеров по разному
На работе - один првайдер - еще открывает определенные сайты, дома - уже нет. и наоборот, видимо избирательные блокировки подсеете по провадерам устраиваются, дабы исключить всеобщего недовольства
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Methafuzz,

вообщет сейчас цифра 17 миллионов , было около 20 , но три миллиона отменили ..
google.com не работает к примеру у меня сейчас.

Феерические идиоты , вредители какие то , этот гопстопнадзор ...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
ужас ваще. Страшнее дурака может быть только инициативный дурак )))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пипетс конечно, клали они с большой колокольни на всех, че хотят, то и творят.
[DOUBLEPOST=1524432656][/DOUBLEPOST]@Methafuzz, это далеко не инициативный дурак, что было б меньшее из бед, это демонстративно так всех нагнули
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попытка давления на Дурова посредством ущемления крупных корпораций. Т.е. тут либо амазон и гугл перестанут обслуживать телеграм, либо все-таки это настолько феерический фейл, как мы все видим ситуацию)))

Тем временем, у меня в телеге за последние дни были уведомления от нескольких десятков человек, что они начали использовать телеграм. Многие, кстати, из РФ. Неплохая рекламная кампания по факту)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
Создал в тележке группу rmm group 1
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если бы я был руководителем ФСБ, я бы всё вот это, вокруг Телеграма, и придумал - чтоб согнать в полностью подконтрольную программу всех, кого контролировали другие спец службы.
У меня за последние две недели в Телеграмме появились практически все мои Контакты. А до всех этих событий - они все по вотсапам и вайберам были разбросаны, да по месенджеру.

А вообще, эти инет проблемы, естественно, коснулись не только Россиян........
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
спасибо за 1.1.1.1 инфу, я попробовал - сайты которые толком не грузились, сейчас у меня просто залетали пулей..
алиллуя!)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Надо делать выводы...когда начали "фильтровать" наши фрукты и вина, наши производители вначале поплакали, а потом стали продавать в Европу и в результате стали зарабатывать больше...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)