Запись, сведение, фанк рок, Maroon 5 - This Love(cover) (1 онлайн

31 Мар 2018
43
8
8
36
Запись ни на что не претендует, это промо для кавер группы, записано и сведено дома, непрофессиональным звукорежиссером, так что подскажите, что где исправить, ошибки в сведении и т.д.



 

Вложения

Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лид слабый. Есть рассинхрон, вокал громко, барабаны вообще в одном месте. Работать есть над чем, хотя и есть приятные моменты.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вокал вполне. Но с ритмикой паника. Да и чуток бы по другому задышало ритмически если бы все не "колбасили" ритмику в унисон "без воздуха". Не качает, короче, и проблема в аранжировке + неровно. Я бы такое переделывал. Слишком "по-советски". Сорри, но как есть.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Вокал гуд! Собственно ТС видимо и не хотел ничего другого услышать..? Ибо там ничего и нет...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну вот другая песня авторов и гитарист все в полном порядке. Держит "на коротком поводке" всю ритмическую фактуру. Короче - аранж он и в Африке аранж.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Думаю что продюсер держит всех на поводке:) хотя гитарист своё отрабатывает на 100%
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
Пианисту больше одного пальца не выдали? ))
Клавиши в миди набирал я но я не пианист и не умею составлять аккорды, поэтому так звучит.
Вокал вполне. Но с ритмикой паника. Да и чуток бы по другому задышало ритмически если бы все не "колбасили" ритмику в унисон "без воздуха". Не качает, короче, и проблема в аранжировке + неровно. Я бы такое переделывал. Слишком "по-советски". Сорри, но как есть.
Вы имеете в виду в гитарах с ритмикой проблема, или и с басом тоже?
 
31 Мар 2018
43
8
8
36

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Бас - по крайней мере в самом начале - звучит очень по-ученически. Имею ввиду ритмику. Впечатление , что впервые взял бас в руки полчаса назад. Отчаянная исполнительская неуверенность
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Владимир вы сами что не слышите? Что оценивать? Куцую гитарку и вокалистку.. Ваш пост - "Всем привет, оцените запись, сведение."
Какое сведение и чего? Вокал - гуд! остального, в сравнении с оригиналом и каверами - ничего нету. ИМХО
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
В гитарах может быть проблема с ритмом, но с басом вроде все ок.
Не льстите себе.
В данном аудиопримере у вас люфты между басом и барабанами - в палец толщиной, а вместо шестнадцатых нот - тринадцатые да девятнадцатые.

Я. наверно, самый злой :D - потому как восторгов камрадов по поводу вокала не разделяю.
Да, он лучше аккомпанемента - но не более...

Сейчас набегут форумные либералы с криками "Ааааа, новичка заклевали" )))

Но советую ТС не заниматься самообманом - иначе сразу можете ставить на себе крест.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.489
113
57
Москва
В оригинале на партии ф-но, сыгранной "вязко", полпесни (если не больше) держится.
А тут мало того, что её по факту нет, ещё и всё криво-косо, плюс/минус трамвайная остановка.
Вокал - типичный "кабак", "голосом вроде бы и владеем, но о чём поём - ваще хз".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Кавера "такая каверзная штука", что их или делать превосходно (!) или в другом случае писать свое с "авторским почерком". :)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Извините, но вокал просто ужасен... Не понимаю зачем петь на иностранном языке...
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
В оригинале на партии ф-но, сыгранной "вязко", полпесни (если не больше) держится.
А тут мало того, что её по факту нет, ещё и всё криво-косо, плюс/минус трамвайная остановка.
Вокал - типичный "кабак", "голосом вроде бы и владеем, но о чём поём - ваще хз".
Извините, но не может тут партия фоно играть "криво-косо", она не исполнена вживую, а набрана в миди
Вокал - типичный "кабак", "голосом вроде бы и владеем, но о чём поём - ваще хз".
Ну мы и есть собственно, кабацкие артисты ;)
[DOUBLEPOST=1523766563][/DOUBLEPOST]
Кавера "такая каверзная штука", что их или делать превосходно (!) или в другом случае писать свое с "авторским почерком". :)
Мы к этому стремимся, но пока опыта немного
 
31 Мар 2018
43
8
8
36
Владимир вы сами что не слышите? Что оценивать? Куцую гитарку и вокалистку.. Ваш пост - "Всем привет, оцените запись, сведение."
Какое сведение и чего? Вокал - гуд! остального, в сравнении с оригиналом и каверами - ничего нету. ИМХО
Вот этого я не совсем понял, да, особого богатства аранжировок там нет. И я так понимаю, что это тема для людей, которые хотят услышать мнение других людей, вот для этого я и написал, мне интересна любая критика, у меня опыта мало, и там где профессионал сразу услышит что все неправильно, для меня пока все эти эти косяки в записи пока не очевидны.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@Vladimir_Basov, больше сравнивайте и анализируйте. Прогресс начнется, когда ваши косяки станут очевидны вам самому, а не окружающим.

Что касается определения "кабацкий" музыкант - КМК не место красит человека )))
Кабацкий музыкант - это клеймо, порожденное отношением человека к тому, что он делает. Можно быть лабухом и на большой сцене...
С другой стороны, множество знакомых мне музыкантов работали в кабаках, оставаясь при этом Музыкантами.
Можно быть в мире, будучи не от мира сего :)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik
31 Мар 2018
43
8
8
36
@Vladimir_Basov, больше сравнивайте и анализируйте. Прогресс начнется, когда ваши косяки станут очевидны вам самому, а не окружающим.

Что касается определения "кабацкий" музыкант - КМК не место красит человека )))
Кабацкий музыкант - это клеймо, порожденное отношением человека к тому, что он делает. Можно быть лабухом и на большой сцене...
С другой стороны, множество знакомых мне музыкантов работали в кабаках, оставаясь при этом Музыкантами.
Можно быть в мире, будучи не от мира сего :)
Спасибо Вам и всем кто отписался, я многое почерпнул из этого, постараюсь в будущем не допускать всех этих ошибок, все придет с опытом :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.489
113
57
Москва
Извините, но не может тут партия фоно играть "криво-косо", она не исполнена вживую, а набрана в миди
Я про всё остальное.

Ну мы и есть собственно, кабацкие артисты
Не место красит человека... у меня с кабаками связано 30 лет жизни, но это не помешало начать понимать разницу между "играть ноты" вместе с "петь буквы по нотам" и "исполнять произведение". Разницу между музыкантом (или певцом) и артистом. Характер, настроение, соответствующее содержанию песни, эмоциональное наполнение, "посыл"... одним словом - вы что-то хотели сказать своему слушателю или просто музицировали.

ЗЫ: бывает конечно и так, что в кабаке нецелесообразно "включать артиста", ибо при условии отсутствия "отдачи" от публики (я не о парнасе сейчас) можно и выгореть эмоционально.
 
  • Like
Реакции: notebook и smack
31 Мар 2018
43
8
8
36
Я про всё остальное.


Не место красит человека... у меня с кабаками связано 30 лет жизни, но это не помешало начать понимать разницу между "играть ноты" вместе с "петь буквы по нотам" и "исполнять произведение". Разницу между музыкантом (или певцом) и артистом.

ЗЫ: бывает конечно и так, что в кабаке нецелесообразно "включать артиста", ибо при условии отсутствия "отдачи" от публики (я не о парнасе сейчас) можно и выгореть эмоционально.
Послушав все свежим слухом и почитав комментарии я понял, что все они по делу, буду стараться в будущем делать более качественно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Vladimir_Basov, займитесь в первую очередь РИТМОМ. Научите барабанщика и басиста играть вместе, ритмично - пока этого не будет, всё остальное делать смысла нет ни какого.
Ваша композиция разваливается на этапе ритмической группы инструментов, дальше не зачем вслушиваться.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
бывает конечно и так, что в кабаке нецелесообразно "включать артиста"
А бывает и по другому ))
Долину в 1978 выставило на конкурс исполнителей Сочинское ОМА - после чего она начала работать у Кролла в дуэте с Вейландом Роддом. Да и Лайма работала в Juras Perle, куда мечтали попасть все - и посетители, и музыканты с балетом ))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
31 Мар 2018
43
8
8
36
@Vladimir_Basov, займитесь в первую очередь РИТМОМ. Научите барабанщика и басиста играть вместе, ритмично - пока этого не будет, всё остальное делать смысла нет ни какого.
Ваша композиция разваливается на этапе ритмической группы инструментов, дальше не зачем вслушиваться.
Да, спасибо, займусь этим в первую очередь.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.489
113
57
Москва
@smack,
Ну так с конкурсами то всё понятно, там полная выкладка нужна.
Я про повседневную работу - бывает "закинешь удочку" - ага, побросали вилки, сидят, слушают, хлопают, пусть даже денег не несут, но стоит продолжать в том же духе.
А бывает, что подобрался контингент чисто "на пожрать и попиз поговорить", музыканты фактически им только мешают. И им "хоть Бони-М, хоть краковяк", "туда дуй - оттуда самизнаетечто". Так какого хрена тогда расходовать свою внутреннюю энергию, которую тоже как-то ещё пополнять надо... как грится в таком случае: "не мечите бисер...", "режим артиста" выключается и чисто дорабатывется "гарантия" за вечер.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)