Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

А вот вопрос такой.
Есть FX Сhain Presets от СA-X Amp Producer (ещё с Сонаром пришли). Почему-то я не могу сделать с ними Extract FX Chain Plugins. Такого пункта просто нет в меню. Тот же случай и с некоторыми FX Chain из Andertone Collection.
Кто сталкивался? Почему? Как лечить?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
@PaulVadim, у меня таких нет, не могу проверить.

А в Сонаре нет возможности проверить?
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Наверно не поддерживаются, или ещё что, например какие-то элементы, которые убрали в новом кейке.
 
1. В Сонаре проверял. Та же самая история. Пункта меню Extract FX Chain Plugins именно для этих FX Сhain Presets от СA-X Amp Producer нет.
2. Тут как раз и проблема. Внутри FX Chain'a сидит какой-то имитатор стерео, который никакими ручками не убирается. Даже когда ставишь всё в байпас на панели управления пресетом, звук всё равно чем-то обрабатывается. Попробуйте сами, кому интересно. Может я чего-то не догоняю.
 

Вложения

Есть. Но там никакой конкретики. Мне бы интересно было внутрь залезть.
Там в чём дело-то. Повесил его на сольную скрипку. Всё вроде хорошо, и стерео режим не раздражает, наоборот радует, и частотная коррекция каким-то образом убивает неприятные скрипичные резонансы, но... В одной из музыкальных фраз скрипка уходит вниз и неожиданно стерео-составляющая схлопывается практически в моно режим. Как-будто кто-то руками суживает стерео панораму. Но... Стерео-составляющая никак не регулируется,. Даже если все кнопки отключить, а регуляторы поставить в ноль всё равно остаётся стерео эффект.
Вот мне и интересно, что там внутри цепочки эффектов?
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090):
Кстати.., всё время хотел "посетовать", побурчать))) Но я не понимаю этих их "экзерсисов" с нумерацией версий. На кой чёрт путают...
Тут дискушн:
В частности:
Updated to 29.09.0.090

This build contains the following improvements:

  • CbB has been changed to work with the new Cakewalk Product Center
  • Offline activation is now available via Product Center
  • The Sonar promotional window should not appear when running CbB offline at this time
  • Updates for Sonar promotional window content
  • Fixed problems with unresponsive Sonar promotional window
  • Fixes for analytics and app startup
  • Fixes for in-app updates
If you have encountered any of these issues, please check out this release and confirm that your issue is resolved before we release the official public version.
-------------------------------------------------
И в дополнение (от разрабов):
Я не думаю, что кто-то ожидал, что cbb будет бессрочно бесплатным навсегда. Однако в будущем может появиться бесплатная версия (с некоторыми ограничениями).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sws и николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
@николяля, это и есть полная версия.
Про Ранний доступ от самих кейков.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
Опять обнова - build 29.02.0.093.
Noel Borthwick
Это все еще EA, но, если не считать каких-либо проблем, он, скорее всего, будет публично выпущен завтра. Есть немало исправлений для запуска приложений, автономной активации и центра продуктов, так что попробуйте. Кроме того, на экране входа в систему теперь отображается подтверждение вместо входа в BandLab.
 
  • Like
Реакции: николяля

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А вот возникла необходимость (прям) перевести уровни огибающих на клипах, в общую огибающую, простите мой русский :) Поясню, в процессе аранжа, выставлены уровни на замороженных клипах вст, появляется надобность отредактировать вст партию, размораживаю и соответственно теряю выставленные уровни на клипах. А вот если перевести в огибающую на треке то теряться не будет, наверное :) Спасибо.
 
А вот возникла необходимость (прям) перевести уровни огибающих на клипах, в общую огибающую, простите мой русский :) Поясню, в процессе аранжа, выставлены уровни на замороженных клипах вст, появляется надобность отредактировать вст партию, размораживаю и соответственно теряю выставленные уровни на клипах. А вот если перевести в огибающую на треке то теряться не будет, наверное :) Спасибо.
Не думаю, что у тебя что-то получится. Разная идеология автоматизации.
Единственный вариант пока клипы во фризе, выставить автоматизацию вручную. Хотя если клипов штук 100500...
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
Я так понял, с патч-пойнтами никто не общается плотно?
Почему же нет? Просто на тот твой вопрос ответа нет (по крайней мере, у меня).
как их (патч-пойнты) удалить из проета?
В чём проблема? Delete Track не помогает разве?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)