Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
После последнего обновления заметил такую фигню, когда что то менялось в проекте в названии появлялась звёздочка, сейчас этот нет.
Всё работает нормально, но хотелось бы узнать это нормально ( или только у меня ) ???
 
А у меня после последнего обновления при открытии проектов стала выскакивать сообщение:
Обнаружена устаревшая версия Cuad Curve EQ.
Это может привести к потере функциональности и (или) к неожиданным результатам.

Я так понимаю, что это собственный эквалайзер Cakewalk by BandLab.
Тогда с какой стати-то это вылазит? Он что, не обновился, получается?
 
@ZR studio, предположу, что он как раз обновился. А в проекте старая версия. Он и предупреждает. После пересохранения должно пройти
Значит кривой перевод. :)
Нужно было написать что то типа такого:
В проекте был использован плагин старой версии.
Его настройки в обновлённом плагине могут работать некорректно.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
После последнего обновления заметил такую фигню, когда что то менялось в проекте в названии появлялась звёздочка, сейчас этот нет.
Всё работает нормально, но хотелось бы узнать это нормально ( или только у меня ) ???
Звездочка сигнализирует о том, что внесены изменения, но файл не сохранен. После сохранения она исчезает :)
В графических редакторах такая же фигня
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
402
37
28
Я это знал, но почему то звездочка перестала появляться после каких либо изменений в проекте. Будем искать причину.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Миллион лет не надо было а тут вдруг...))
Нужно сделать из стерео дороги, две моно, с левым и правым каналами. Это можно только путём копирования сделать или можно быстрее и есть фича для этого?
 

dee3d

Member
22 Ноя 2006
70
47
18
www.youtube.com
Миллион лет не надо было а тут вдруг...))
Нужно сделать из стерео дороги, две моно, с левым и правым каналами. Это можно только путём копирования сделать или можно быстрее и есть фича для этого?
Tracks -> Bounce to tracks -> channel format: Split mono
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@GORS
1. дублируешь трек,
2. вкл. на них автоматизацию клипов
3. перетаскиваешь крывулю панорамы вправо (вниз) и влево (вврех).
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Tracks -> Bounce to tracks -> channel format: Split mono
При этом создаются:
1. ДВА новых трека. В "моём" случае - ОДИН. :)
2. ДВЕ новых вавки. В "моём" случае - не создаются новые вавки, работа идёт с копией первого (дублируемого) трека (по крайней мере, до нового баунса Bounce to Clip, или другой работы с дублем клипа, кот. предусматривает т.н. разрушительное редактирование).
Копию FX'ов при дублировании трека можно сделать автоматом. В "твоём" случае их придётся копировать вручную (хотя это и не сложно, конечно), и, при этом в ДВА трека.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
А чё за нафик с форумом кейков?
502 Bad Gateway
Причём, я тыкаю ссылку, сохранённую в браузеоре, появляется этот 502, а ссылка из браузера исчезает!!!
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
У меня ссылка никуда не исчезает, браузеры яндекс и файрфокс. Но 502 ошибка есть.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Та же фигня - 502.
@николяля, Ты уверен, что не в старый форум заходишь, вот в этот?
А вот новый (текущий):
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
@николяля, ЭТО НЕ ФОРУМ! ЧЕЛ!!
И ссыль у тебя с ошибкой.
Мож, повнимательнее быть... Особенно, когда требуется помощь! Я дал конкретные адреса, ты какую-то фигню подсунул!
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Люди, может хоть слышно чего? Когда выкатят новый кейквок то уже. На офф форуме вроде глухо.
Вроде после НГ хотят выкатить?
Я все жду жду, ничего не покупают, кубейс пропускаю. Блин, может зря жду то, может они год еще пилить будут.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Судя по бэта версии, работы там непочатый край - они захотели вместо растровой графики впендюрить векторную, а это ОООчень большая проблема. Если только там нет какого нибудь гения-программиста)))
 
  • Like
Реакции: Cubeason

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Когда выкатят новый кейквок-то уже
Сонар, а не Кейк.
На офф форуме вроде глухо.
Если там глухо, откуда нам знать.
Вроде, после НГ хотят выкатить?
Если там глухо, откуда дровишки?
Если хотят, выкатят.
Я все жду-жду, ничего не покупают, кубейс пропускаю. Блин, может, зря жду-то, может, они год еще пилить будут.
А что не так с Кейком? Что заставляет ждать-то? Как по мне, есть Кейк, работает, нах оно что-то ещё... Пусть хоть испилятся.
 
  • Like
Реакции: dromax и Zvuk-Ach

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Судя по бэтке- пока ничего нового нет, кроме темной темы и нового «вступительного» окна загрузки.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Если там глухо, откуда дровишки?
Если хотят, выкатят.
Это все спекуляции участников англ. форума.
Что заставляет ждать-то?
Дак просто любопытство, типа новый продукт, новая веха развития, никакой рабочей необходимости нет.
Может новые эффекты добавят, может новые инструменты. Просто интересно.
Как по мне, есть Кейк, работает, нах оно что-то ещё...
Как я тут выше писал мне вообще легаси Сонар Платинума хватает )))
Но я из тех людей которые очень любят маркетинг рекламу и все вот это вот )))
 
  • Like
Реакции: николяля

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
С утра просто висит логотип бандлабовский при загрузке :( Не хочет ни в какую открываться. Откатился на месяц назад- то же самое. Версия была последняя. Шо делать други?
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Блин у меня десять проектов повисли. Чего только не вытворял, времени не осталось ковырять, пришлось поставить последний платинум, кое как записал очередников. Попробовал открыть еще раз, вдруг открылся гад.
 
Блин у меня десять проектов повисли. Чего только не вытворял, времени не осталось ковырять, пришлось поставить последний платинум, кое как записал очередников. Попробовал открыть еще раз, вдруг открылся гад.
В смысле последний? Который старый?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)