Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.257
5.460
113
Севера
@maximilian, дроп-ауты, что ли? Дык при 96-то о чём вообще, если комп не самый мощный. И мы не в курсе о компе-то - опять гадаем.., что там да почему. Ни про ОС, ни про... ничего.
И что вообще заставляет на 96 работать - тайна тайн.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Чёт в кои-то веки инсталлятор запросил перезапуск компа...
это скорее всего из-за C++ Runtime Library новой - я на днях на перезапуск наткнулась при обновлении A.O.M Invisible Limiter из-за неё же. И вот видимо поэтому кейк уже перезапускаться не просил.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
это скорее всего из-за C++ Runtime Library новой - я на днях на перезапуск наткнулась при обновлении A.O.M Invisible Limiter из-за неё же. И вот видимо поэтому кейк уже перезапускаться не просил.
не, специально проверил, ничего кроме с++ 2010 в инсталере нет

upd
виноват, провтыкал, есть плюсы 2019
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@maximilian, карта явно не для 96000 и активация 64-bit double precision engine будет только ухудшать обработку сигнала.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
@maximilian, дроп-ауты, что ли? Дык при 96-то о чём вообще, если комп не самый мощный. И мы не в курсе о компе-то - опять гадаем.., что там да почему. Ни про ОС, ни про... ничего.
И что вообще заставляет на 96 работать - тайна тайн.
Комп то мощный Win10/64 и всё работало прекрасно, поэтому и пишу, что мистика какая-то.
Добавлено:

@maximilian, карта явно не для 96000 и активация 64-bit double precision engine будет только ухудшать обработку сигнала.
Всё же работало - перепробовал все настройки
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Комп то мощный Win10/64 и всё работало прекрасно, поэтому и пишу, что мистика какая-то.

Всё же работало - перепробовал все настройки
Для комфортной работы кейка с размером буфера - 256 и с 48000 s.r. даже на коре-дуо особых-то настроек и не нужно, нечего там настраивать. Разве, что драм-карты для корга. Когда, что-то не так, нужно рыться в железе, в совместимости, вплоть до качества контактов в портах и конекторах юсб. Думаю, стоило бы удивляться не дропаутам, а тому, что кейк работает.
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Повторюсь, но у меня была материнка на которой кейк всегда улетал в дроп-аут на интегрированной аудио, на юсб и на fire-wire. А так, обычные задачи комп выполнял. Такшо...
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Для комфортной работы кейка с размером буфера - 256 и с 48000 s.r. даже на коре-дуо особых-то настроек и не нужно, нечего там настраивать. Разве, что драм-карты для корга. Когда, что-то не так, нужно рыться в железе, в совместимости, вплоть до качества контактов в портах и конекторах юсб. Думаю, стоило бы удивляться не дропаутам, а тому, что кейк работает.
Комп то мощный и всегда всё работало идеально. Работаю уже давно, пробовал все настройки и по умолчанию и т.д. Как-будто не хватает размера буфера... Странно всё это...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
maximilian, а вы уверены, что проект воспроизводится с SSD? Каким бы мощным ни был комп, если открываешь проект из *.cwp находящемся на каком нибудь архивном внешнем диске, все аудиофайлы проекта будут воспроизводиться именно оттуда, из папки с аудиофайлами проекта. Еще хуже, если проект записан с повышенной частотой дискретизации. Тормоза и дропауты неизбежны. Не спасёт ничего. Кроме двух вещей - 1). На время работы, перенести ВЕСЬ проект на диск SSD (как правило это системный диск С). 2). Сохранить проект в формате *.cwb и закрыв Cakewalk, снова открыть проект уже из файла *.cwb, где бы он ни находился. При открытии, он автоматически распакует все аудиофайлы на диск С в папку Audio Data
 
  • Like
Реакции: николяля

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
maximilian, а вы уверены, что проект воспроизводится с SSD? Каким бы мощным ни был комп, если открываешь проект из *.cwp находящемся на каком нибудь архивном внешнем диске, все аудиофайлы проекта будут воспроизводиться именно оттуда, из папки с аудиофайлами проекта. Еще хуже, если проект записан с повышенной частотой дискретизации. Тормоза и дропауты неизбежны. Не спасёт ничего. Кроме двух вещей - 1). На время работы, перенести ВЕСЬ проект на диск SSD (как правило это системный диск С). 2). Сохранить проект в формате *.cwb и закрыв Cakewalk, снова открыть проект уже из файла *.cwb, где бы он ни находился. При открытии, он автоматически распакует все аудиофайлы на диск С в папку Audio Data
Спасибо диск WD Ultrastar DC HC530 14TB. Всё записал уже в аудио - нет тормозов совсем, только проект в Миди с синтами даже при загрузке показывает ошибку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.257
5.460
113
Севера
*.cwb, где бы он ни находился. При открытии, он автоматически распакует все аудиофайлы на диск С в папку Audio Data
Если только эта папка не переназначена в преференсах Кейка в другое место.
Ну это же не дело... Железо-то всё тянет, вот только один проект...
А по-моему, не дело гадать на "кофейной гуще". Ещё и при том, что порой:
1. проект начатый в предыдущей версии Кейка может косячить в более новой;
2. могут косячит плагины в каком-то сочетании (или их версии, опять же);
3. залёт обновы ОС может рожи корчить.
И дабы из темы Кейк исключить - откатить его и проверить.
 
Последнее редактирование:

николяля

Active Member
15 Фев 2011
403
37
28
После последней обновы если что то изменил в проекте в конце названия проекта перестала появляться звездочка.

Это нормально или только у меня ? Лишний контроль не помешал бы.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.257
5.460
113
Севера
Коллеги! А что за очередную чушь я наблюдаю? Я один, или таки нет?
Все ноты (любой длительности) что в ПРолле, что в Стаффе мышкой вписываются ТОЛЬКО в первую долю такта(!!!) если в Главном окне не установлена более мелкая, чем целая нота ритмич. сетка!!! При этом если сетка выбрана к 1/2, то и все более мелкие ноты впиваются только в 1ю и 3ю доли!!! И т.д... И вписать как хоцца можно только полностью отключив Snap...
Откатил версию к 26.05.0.039 - всё стало как прежде - т.е. ноты любой длительности можно вписать куда угодно при любой установке в Snap'е.
Обновил до последней - опять БАЙДА!
Или я что-то в описании обнов проглядел?
А?
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.257
5.460
113
Севера
@Osman, боюсь, старина, мне Пушкин не помог... :)
UPD Как я понял, это оно?
The Staff view respects the global Snap to Grid settings for note positioning when drawing notes.
НЕ, ПАРНИ, так не пойдёт... А где эту чушь оключить-то?
---------
Написал им!
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А я стаффом не пользуюсь :)
Добавлено:

По идее должно сработать в стаффе одновременно, не?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.257
5.460
113
Севера
@Osman, т.е. чтобы начать писать ноты в Стаффе, сначала нуна открыть трек в ПР? Чушь же... :)
UPD отключил в ПР - и та же фигня - ноты притягиваются по-прежнему. И не притягиваются только с отключением Снапа в Гл.Окне или с изменением в нём разрешения.
Похоже, я... выбрал свою версию Кейка и это не нонешняя последняя. Ну а чё - меньше забот. )))))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)