Оптимизация аппаратной и программной производительности саунд-проектов (habr статья) (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • В-третьих, полезную информацию можно получить, просто пощупав железо (компьютер, USB-звуковую или микшерный пульт).
Щупать карту или комп на предмет нагрузки - это же жесть какая-то. Дальше не стал читать.
 
  • Like
Реакции: Greev

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@basЫl, вроде было негласное джентльменское соглашение не тянуть на форум всякую хрень ))))

1. Статья ни о чем. Чего стоит совет в случае траблов сменить DAW )))
Это из разряда "Если вы повздорили с женой - быстренько смените семью" )))
2. Статья непонятно для кого - если некоторые участники обсуждения спрашивают, что такое DAW )))

Ну. а щупание железа - это вообще ноу-хау. ))) Хорошо, хоть обошлось без применения ртутного термометра )))
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
удивило, что человек в курсе РММ и наличия полезных и более-менее проверенных материалов на эту тему (скорее всего он тут и присутствует), и при этом пишет такую жесть! на хабре!! и это пропускают!!!

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
Причем действительно полезных советов , скажем по оптимизации BIOS , о которых я лично на форуме писал уже 500 раз )
в статье - ни слова :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
Я на эту тему с лядовым на хоботе , зацепился недавно )
написал многабукаф , но все бесполезно .......

Он опубликовал обзор на presonus 26, где явно ошибся ,с измерениями задержек - потому что задержка у него в итоге была меньше чем сам драйвер пресонуса показывает .. я ему привел результаты Tafkat (dawbench ) с GS , итог был предсказуем

"Я лядов , я написал RMAA , на GS все дебилы , валите на свой GS , у нас полтора миллиона посетителей , мы суперпрофессиональный форум по проаудио "
А этот горе обзорщик , даже не подозревает в итоге для чего нужны низкие задержки в аудиоинтерфейсах .Полный дилетант , клинический , ......и на таком крупном ресурсе ,... ведет раздел проаудио ..
Когда же матушка Россия перестанет быть страной воинствующих дилетантов , на должностях
это откровенно раздражает ....
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Задорновщина в чистом виде
Еще бы! Рипер во времена первых ариев читался как Ра-пер, т. е. Ра первый. Можно сказать - следующий за богом, за солнцем. По этому познавание Ра-пера и есть истинное познавание!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
этому материалу 8 лет + давосрач в комментах.
мой материал свежее, ароматнее. ))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.483
4.090
113
Пенза
vk.com

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
Щупать карту или комп на предмет нагрузки - это же жесть какая-то. Дальше не стал читать.
А зря... )))) Про мп3 там ещё тот перл. ))))
Экспортируем временно неактуальные дорожки в тяжёлых, несжатых форматах (.wav и подобные) в mp3, можно немного порезать битрейт (исходные можно пока отключить).
Хоть это и банально прозвучит, но у мя прочный когнитивный диссонанс. )))) И запятые - ну очень "радуют"!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
@Zerocool, с интересом прочитал ту ветку:confused: Ах ты мерзкий завсегдатай "шлюшек"!:D
[DOUBLEPOST=1521628998][/DOUBLEPOST]Но согласитесь часто проблемы с производительностью при работе с аудио бывают непонятно откуда и приходится совершать разные шаманские обряды иногда, вдруг что-то поможет.
 

GKN

New Member
10 Апр 2018
4
0
1
31
Всем добрый день, пришёл автор статьи)

Кратко пробегусь по написанному:
  1. Да, почитываю РММ.
  2. Формат статьи всё же отличается от формата форума - задача была собрать советы в одном месте, а не в одной ветке. Ветка - это явно длиннее по времени восприятия для читателей. Страница - это структурированный текст, который можно прочесть за 15 минут, и в этом его преимущество перед любыми ветками.
  3. Никто из участников точно не спрашивал, что такое DAW. Не знаю, откуда это взято.
  4. Да, с mp3 чёт махнул, потом это было переписано в более однозначный совет.
  5. Советы отсортированы по значимости, про сменить DAW там самый последний пункт - об этом кстати сказано в теле статьи.
  6. Оборудование действительно может греться под нагрузкой. Особенно учитывая направленность статьи, что оно у всех разного уровня - т.е. речь о разных ценовых категориях карт, микшеров, ПК, охлаждения и всего прочего.
  7. Всё же советов там гораздо больше, чем упомянули в этой ветке.
  8. Многим из написанного сам пользуюсь. Часть была добавлена с учётом критики. Если есть ещё конструктивные предложения, они будут добавлены. Нет, не ради плюсов, а ради удобства и ради пользователей.
  9. Обоснование - кому, зачем и когда повышать производительность - тоже важно. Это та часть теории, которую никто не потрудился собрать.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Множество компьютеров и Яндекс с вами не согласятся)
Понимаете, Яндекс и компьютеры здесь не причём. Проблема в том, что чтобы понять, что вы некомпетентны в вопросе - вам нужно в этом самом вопросе разбираться, а вы не разбираетесь и поэтому даже понять не в состоянии, что вы некомпетентны в этом вопросе.
 

GKN

New Member
10 Апр 2018
4
0
1
31
Понимаете, Яндекс и компьютеры здесь не причём. Проблема в том, что чтобы понять, что вы некомпетентны в вопросе - вам нужно в этом самом вопросе разбираться, а вы не разбираетесь и поэтому даже понять не в состоянии, что вы некомпетентны в этом вопросе.
Это всё интересно и даёт мне возможность начать по очереди скидывать различные источники, в которых утверждается прямо противоположное.

К сожалению до 10 сообщений ссылка не вставляется, поэтому можно прогуглить сами статьи по названиям:
На Lumpics.RU - статья называется "Греется процессор: основные причины и решения". Цитирую: "При разгоне, высоких нагрузках или определённых поломках система охлаждения может не справляться со своими задачами.".

Выходит, Яндекс и компьютеры всё-таки причём.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GKN, я, конечно, извиняюсь, но похоже вы нас тут за полнейших дебилов держите.
 

GKN

New Member
10 Апр 2018
4
0
1
31
@GKN, я, конечно, извиняюсь, но похоже вы нас тут за полнейших дебилов держите.
Да ну, ещё чего) Не будем спорить, в конце концов это не самый важный пункт текста, и я не вижу смысла доказывать его. Я знаю, что здесь сидят профессионалы вроде вас, и если этот пункт вызывает такую реакцию, вряд ли статья что-то потеряет без него. Хотя, судя по вашему стажу, она ориентирована не на вас. Спасибо за отзыв.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
на самом деле всю статью можно препарировать поцитатно, пункт про перегрев - это как вишенка на торте.
 
  • Like
Реакции: future-bit

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.483
4.090
113
Пенза
vk.com
"Меняем ASIO-драйвер на другой (как правило, у нас их несколько на выбор: системный драйвер, ASIO4ALL, ASIO звуковой карты и ASIO самой DAW)"
:-[ ]
Пачиму у меня один?!
ASIO.jpg
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)