ableton транспонирует moog "на октаву плюс пол тона" при записи (1 онлайн

x_morihey_x

New Member
19 Мар 2018
1
0
1
41
Друзья! Помогите разобраться с миди.
Есть девайс moog subsequent 37. миди шнур USB-шный юзаю. В настройках миди выставил по USB работу.
В Logic X все нормально. Жму кнопку записи - играю. Все один в один пишет.
В Ableton-e пока стоит на стопе - играю правильно. Что с лайна на аудио дорожку - слышу до, что по миди - слышу до. Если нажимаю плей и играю...то на октаву ниже, если нажимаю рекорд - то на октаву и плюс пол тона идет транспозиция. и записывает на миди стол именно транспоз. Как только вырубаю рекорд - опять играет правильно. Такое впечатление - что именно нажатие на рекорд как буд то бы по ошибке связанно с функцией транспоза в девайсе. Если рисовать ноты - то все норм потом играет. Или же наигрывать с другой миди-клавы на serum VST например, а потом переключать, чтобы муг играл уже написанное. Ну это же костыли :(. Не могу ничего нагуглить уже 2 недели. А хочу юзать ableton c мугом.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Как вариант,пока не решилась проблема,ставить на дорожку pitch
А вообще для начала рекомендую удалить Live,почистить все его хвосты и попробовать снова
 
  • Like
Реакции: morihey

morihey

New Member
13 Мар 2010
12
0
1
41
Украина
спасибо. Но это тот же костыль. Интересует понять, где бажина... в эдиторе муга? (плагин ставиться к мугу. Чтобы автоматизировать ручки, донастраивать удобно, качать пресетики) или в самом Live.
Удалял, сбрасывал муг по дефолту. Пока не решил.
[DOUBLEPOST=1521449806][/DOUBLEPOST]извините, что с аккаунтами дабл. Забыл старый аакаунт. Только востановил.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.619
1.904
113
none
@morihey, а миди мониторы, по типу midi ox пробовали? Если никаких лишних сообщений не передается, то тогда уже копать в сторону глючности редактора и очистки хвостов live
 
  • Like
Реакции: morihey

morihey

New Member
13 Мар 2010
12
0
1
41
Украина
Спасибо, коллеги. Попробую еще на писюке виндовом поставить сечас какой то постарее Live. А то я театил это все на триалке Live 10. Может что то там спецом и подрезанно.
P.S. Странно, что никто не стыкался с этой траблой...
 

morihey

New Member
13 Мар 2010
12
0
1
41
Украина
все. Всем спасибо. Разобрался. Винда - наше все.
На сайте муга предложенно было скачать муг эдитор и драйвер usb-midi.
а для мака только едитор.
В маке у меня на крутилки срабатывали фунцкии AbletonLive - loop, play, stop.
А на винде все четко стало. никаких срабатываний. В менюхе само переключилось на usb in, usb out. И все записывает без транспозиции.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)