Большой вопрос по музыкальному развитию. (1 онлайн

TimeLine

New Member
9 Фев 2018
1
7
3
33
Приветствую всех без исключения! Кого взбешу - простите от всей души, я не со зла! К сути: появилось много свободного времени (10-12 часов в сутки), чтобы посвятить их нашему любимому делу. Опыт в написании музыки не малый, но и не большой. Проблема в том, что пишу все на интуитивном уровне, следовательно процесс выражения протекает очень непредсказуемо (от одной ночи до нескольких месяцев) и далеко не всегда удается достигнуть нужного результата. Из-за этого с каждым днем все больше и больше появляется ощущение ограниченности. Пытаюсь разбираться в теоретических аспектах и применять их на практике (чувствую себя каким-то котёнком), при этом не получается грамотно управлять временем (т.е. вроде весь день занимался, а когда уже рубит спать, осознаю, что ни на шаг не продвинулся в понимании). Хочется хотя бы приблизиться к осознанному сочинению и разработке (аранжировке) материала. Возможно кто-то из здешних мастеров мог бы помочь мне составить четкую программу действий, по которой буду каждый день развиваться. В эту тему буду максимально честно и открыто писать отчеты (за день или неделю/месяц), что возможно было бы интересно новичкам (таким как я +/-). Т.е. это похоже на экспериментальный долгосрочный проект, с постановками задач, их решениями и практическими примерами, выводами. (примерно по ощущению)
Прекрасно понимаю, что я тут никому не нужен (но, к счастью, за спрос не бьют в нос, как говорят). Бросать музыку не предлагать (пробовал не раз, и даже не 5). Пример моего уровня ниже. Огромное спасибо за внимание и еще раз прошу прощения!

 

Вложения

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у тебя все норм получается, продолжай дальше, непредсказуемость будет всегда и везде, и не всегда нужна муз теория, в твоем случае скорей всего будет лучше это время уделить практике
 
  • Like
Реакции: TimeLine

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: TimeLine и Greev

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.358
4.478
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Хорошая музыка.
Пока время не ограничено, сложно выполнить работу, что-то "улучшать" можно и вправду месяцами. Здесь, или ставить на поток (например, загонять себя в строгие рамки - 3 дня = 1 готовая песня), а лучше делать это за деньги - со строгим дедлайном, когда особо "бесполезной креативностью" не позаниматься, это приучит к порядку. Ну и важно оптимизировать рабочий процесс, чтобы драгоценные секунды не тратились на повторяющиеся технические элементы. Если оформить это в шаблоны, то больше времени и сил останется на творчество.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
помочь мне составить четкую программу действий, по которой буду каждый день развиваться. В эту тему буду максимально честно и открыто писать отчеты (за день или неделю/месяц), что возможно было бы интересно новичкам (таким как я +/-). Т.е. это похоже на экспериментальный долгосрочный проект, с постановками задач, их решениями и практическими примерами, выводами. (примерно по ощущению)
Ну так ты описал процесс нормального систематического обучения. Получается, что ты до него созрел. Так может стоит найти себе учебное заведение или преподавателей?
 
  • Like
Реакции: TimeLine

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)