Опять преславутый DFH Superior.... (1 онлайн

Evgen1979

New Member
30 Ноя 2005
6
0
0
45
Ребята, не бейте сильно, но хочу задать вопрос именное по DFH Superior Custom & Vintage. Данный топ я пишу честно просмотрев все темы через поиск по данной теме но так и не нашел чтоб кто нибудь с таким сталкивался! В этом деле я новичек, но всегда стараюсь сделать все правильно! Итак установил я себе все диски этой проги которые заняли 36 Гб на винте и запускаю ее.... Короче проблема в том что все семплы которые относятся к Vintage (всякая старая рухлядь типа Camco и т.д.) отлично подгружается и кэшируется, а вот Sonor, Premier и DW - пусто! Тоже относится и к тарелкам - подгружаются только "тазики" "70-х! Помогите, как можно исправить эту беду? Заранее все глубоко признателен! :pray:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Купить также просто "DFH Superior", без добавки Custom&Vintage (то есть заказные барабаны и старъё, написано же, а вы что хотели?). Весит это еще 36 гб :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
кста, это самое старьё по разговорам звучит сильно лучше "новья", вот обзаведусь сам, узнаю точно )))
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
я бы не сказал лучше - пожестче, может быть...
ну и ностальгия может кого мучает :)
 

Evgen1979

New Member
30 Ноя 2005
6
0
0
45
Originally posted by insane
Купить также просто \"DFH Superior\", без добавки Custom&Vintage (то есть заказные барабаны и старъё, написано же, а вы что хотели?). Весит это еще 36 гб :)
Но ведь я просмотрел папки сэмплов и там есть все что относится к DW, Премьер и т.д. (Как называются файлы я прочел в топике "Обезжиривание DFH")! Может дело в этом файле "soundstats", а?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Evgen1979:
Но ведь я просмотрел папки сэмплов и там есть все что относится к DW, Премьер и т.д.
Ты физические папки на винчестере смотрел? И что, видел там вав-файлы? Очень сомнительно. Мне кажется, что просто оболочка Drummer-а заточена сразу и под предыдущую версию DFH торже. Поэтому в своём броузере оболочка (drummer) видит Sonor, Premier и DW, но грузить их не будет. Файлов-то физически нет! Insane тебе правильно ответил.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Если у вас на диске DFH занимает 36 гб, то явно у вас нет сэмплов оригинального DFH Superior. У меня вот установлены оба, так и занимает это хозяйство 70 с лишним.
soundstats тут не при чём.
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Evgen1979

Могу поменяться на "первый" Супериор в Киеве. Написал тебе в мыло.
Если что - steppenrose###mail.ru
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Я вот тут наконец то обзавелся и DFH Superior и DFH Superior C&V, по первому вопросов нет, проинсталлился и работает, а вот по второму непонятка - все файлы в папках с расширением md*, что это, объясните и как им пользоваться?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
У меня есть Superior.....Только не ругайтесь, нашёл много инфы по установке этой барабанной установки, но не ясно, куда именно копировать файлы soundstats: в папку с самим инструментом ( в данном случае это диск C:programm filesToontrackSuperioir или в папки со звуками от него?....
Да, и перкуссионист вроде бы видит все звуки, т. е. никаких звёздочек, но не все играют.......

[ADDED=maxxl1]1137992664[/ADDED]
простите, отбой, ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
теперь только одна проблемка, с картинкой....Когда загружаю, предположим, drummer - instrument construction, её видно в полный рост....я выбрал, интересующие меня звуки, захлопнул drummer......
при окрытии очередной раз, не видно всей картинки,а чде-то 5-я часть :frown: и не меняется, само окошко, если его пробовать увеличивать, открывается серым фоном, а картинка с инструментом остаётся такая-же маленькая.....
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
есть вероятность того, что инструменты негрузяццо например из-за несовместимости с палками/колотушкой на педали. на обычном DFH (без Custom And Vintage, который я ещё не поставил из-за нехватки места на винте :frown: ) например при колотушке Wood можно играть только с бочкой 22" Sonor...
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
У меня в сонаре тоже проблема с картинкой. Лечится нажатием любой кнопочки в верхнем левом углу катринки. Туда при глюке отрисовки пихаются кнопки перехода в конструктор установки. При переходе по кнопке в окно конструктора все начинает отображаться нормально. Похоже, какой-то глюк с определение размера материнского окна.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
аррррр я дурак или....?? про проникновение в бас бочку члышал ...шо они чего там напортачили ) с этим всё понятно . ....а вот это глюк или ... в 3 том Сонор ..когда бионс делаю ...драмсовв тож никаких проникновений? ...ммм.? :beer:

или у кого иначе?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня с бочкой всё нормуль, а вот с третим томом... никакого проникновения звуков. жопа. я уже думал, что это у меня одного.
а что там у тебя с бочкой? можно поподробнее? у меня через бионс нормально, есть коннект с другими инструментами. может это у тя глюк?
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
не я .насчёт проникновения...в бочку.... кик то есть ..и известно ..всмысле читал и слышал что в Кик проникновения нема...просто интересно было узнать про 3ий том.... вот собственно
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
незнаю куды задавать этот вопрос или по Superior или по Nuendo, но всё же решил сюды.
на днях у меня сдохла винда, стоял WinXP Professional ваще без сервис паков, ясен хрен что пиратка. поставил лицензию WinXP Home Edition SP2. теперь запуская Nuendo2 у меня либо ваще старые проекты с Superior не грузяццо (плагин я по новой ставил уже раз 10, и нюху тоже), либо грузит в микшере тока KD микрофон. жопа. что за нах?
поможыте, люди добрые!!
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Или вот еще проблема Sup+Nu - поект вдруг стал ни с того, ни с сего закрываться, или выдает ашипку супериора - ну, правда, много включенных микрофонов, но оперативка - 2Гб, проц - 3.2 Ггерца. С чего бы? Мож, кто знает?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
kombat666, Sema
мне кажется, что это нюхины траблы. было у меня что-то подобное. с другим хостом вроде нормально. кстати, у меня при загрузке drummap - нюша вообще вываливается...
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Может и нюхины, но выдает иногда перед закрытием ссылку именно на суп(drummer dll), хотя там и другого добра полно.Такое впечатление - что-то перегружаеца вроде.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Sema
незхнаю, незнаю, но у меня с моей оперативкой (у меня 512MB) такого небыло при большом кол-ве включенных микрофонов. я думаю это не оперативка.
попробуй переставить плагин супа.

p.s. со своей проблемой я разобрался - просто опять поставил XP Professional и всё заработало как по маслу))
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
А у меня фсе само разобралось - просто запахало как надо вдруг:thumbsup:
 

hog

Active Member
19 Май 2005
362
32
28
46
СПб
Посетить сайт
Решил тоже не создавать топик а задать вопрос именно сюда:
Почему Суп не хочет воспроизводить обычные ударные мидюшки или не правильно воспроизводит, у того-же BFD все нормально, каждый инструмент на своем месте. Что нужно сделать чтобы и суп нормально воспроизводил стандартные миди? Жду советов! Заранее благодарен.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
При первой загрузке инструмента появляется небольшое окошо на которой мало информации, но там есть: Choose Pad Configuration. Напротив этой надписи написано: Superior. Если нажмать на эту надпись, то появятся ещё: GM Extended, его надо нажать и будет Вам Дженерал миди.:smile: Там ещё есть Dfh и Dhf add-on.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)