Контроллер мониторов+сумматор в одном корпусе. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
не скажу, по-разному... у электролитов было несколько лет. лень искать документацию... Но суди сам - к компах у нас на радио вымирают электролиты через 3-4 года в сети...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Какие признаки этого?
У компа проще - просто перестает работать... у звуковой техники может появиться фон, шум, искажения, ограничение частот, уплывают частоты настройки фильтров. Электролиты иногда вздуваются, но чаще просто у них падает емкость. У пленки тоже уменьшается емкость.
 

megamediacreative

Well-Known Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
2.403
Реакции
1.996
Возраст
48
Адрес
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для чего мониторный контроллер объединять с сумматором? Настолько разные приборы. Почему не со стабилизатором сети или с кроссовером?
 

megamediacreative

Well-Known Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
2.403
Реакции
1.996
Возраст
48
Адрес
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не нашёл. Поделитесь ссылочкой, плз.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
1. Для прослушивания нескольких источников одновременно, например 2-3-х компов, клавиши и пр.
2. Для современного многодорожечного мастеринга, когда мастерится не одна стереопара, а четыре (солисты, ударные, басы, все остальное) с возможностью пропускания раздельно через мастеринговые аналоговые компрессоры, лимитеры, EQ и затем микширования и записи. При этом выход сумматора идет и на запись и на мониторинг, без дополнительных коммутаций, сплиттеров и пр.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.464
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@sunet, а выход на наушники у вас добротный будет? По звуку))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Я этот усилитель лет 10 назад разработал, он во всех контроллерах и все хвалят...раскачивает любые наушники. Еще внутри два переключателя на плате. В случае если наушники требуют бОльшего напряжения раскачки, можно поднять на 12 дБ.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Поинтересовался у производителя корпусов - есть матовая черная краска, все в порядке :)
 

Knstntn

Active Member
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
189
Реакции
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я этот усилитель лет 10 назад разработал
Думаете ничего не изменилось с тех времен? Хваленый tpa6120a2 использую, у китайцев одолженный , отличный звук.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Не спорю, есть куча вариантов, я в свой верю...все операционники которые пробовал на определнных наушниках не справлялись...у меня операционнику помогают два транзистора. Есть такая поговорка - лучшее враг хорошего...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Хочу задать еще один вопрос. Нужен ли позади контроллера разъем питания? По идее прибор ставится в рэк или на стол на веки-вечные и позади крепится удлинитель в который все приборы втыкаются. Зачем кабель питания отсоединять? Вроде незачем... я делал контроллеры и с разъемами и без. Никто не жаловался ни в одном случае ни в другом, но я об этом их и не спрашивал... Разъемы это и лишние расходы и главное лишние размеры (разъем достаточно габаритный), так может его и не ставить? Отверстие, резиновое кольцо, метр кабеля и вилка, все. А? Смотрю сейчас много фирменных приборов так делаются.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
Регистрация
10 Июл 2003
Сообщения
4.749
Реакции
3.310
Адрес
Moscow, former USSR
Отделяемый шнур питания - ИМХО не нужен. Нужен он приборам, которые много кочуют, а их кабеля под ногами и колесами страдают. А тут, как Вы справедливо пишете, прибор стационарный, один раз поставил - и забыл, где там сеть вообще. Экономия места и денег.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.464
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@sunet, конечно нужен разъём. В таком случае я сам куплю кабель нужной мне длины. Не у каждого может быть розетка на расстоянии в метр(( Или сейчас она может быть, а потом что-то изменится и розетка уедет на два или три метра. Проще купить кабель, чем ещё один удлинитель. И потом, если вдруг с кабелем что-то случится, его можно легко заменить, а если он впаян внутри, то что делать?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Я всегда считал что рэковый прибор для установки в рэк, а в каждом рэке монтируется "местные" розетки сзади. В принципе и полуметрого кабеля хватает. У меня пару десятков рэков (в студии и для концертов) и всегда раздражают эти кабели, которые приходится либо собирать и связывать, либо просто укорачивать, а еще когда приезжаешь на концерт и прибор не включается потому что в дороге кабель из разъемы вылез... В студии конечно ничего не вибрирует, понятно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.464
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
@sunet, нет, рековый прибор не обязательно монтируется в рек)) например, в моем случае он скорее всего ляжет на пол на дигилабовский цап)) И в том месте конечно есть розетка рядом, но я могу переехать в другое место и там хз что будет с розетками. Идеально тогда предоставить человеку выбор - впаять провод или сделать стандартный трехштырьковый разьем за доплату )) Меня больше не наличие розеток волнует, а возможные проблемы с проводом и невозможность его заменить быстро, если он впаян.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.622
Реакции
15.581
Возраст
43
Адрес
Москва
@sunet, обычное дело, даже при наличии рабочего рэка что-то валяется вне него.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.374
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Я не настаиваю, я спрашиваю, разъем так разъем... а вам настоятельно рекомендую сделать или купить себе рэк, все-таки рэковый прибор для этого придуман. У мен в студи стол сделан в виде кучи рэков которые я постепенно заполняю.

Я делал концертные приборы на заказ и меня наоборот просили исключить разъемы как возможный источник проблем... а вот о том чтоб кабель порвался...я меня за всю жизнь рвался только на электродрели...
 

dugdum®

Active Member
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.562
Реакции
2.676
Адрес
Москва, ЮАО
По моему опыту прибор с сетевым кабелем (должного качества) без разъема самый удобный. Не тратится время на отсоединение/подсоединение, не тратится драгоценное пространство за прибором, никогда шнур не забудешь и не перепутаешь если надо возить. + более надёжно. Короче, имхо, без разъема - это про.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
Регистрация
10 Июл 2003
Сообщения
4.749
Реакции
3.310
Адрес
Moscow, former USSR
а если он впаян внутри, то что делать?
Ремонтировать однако. Есть такие люди с паяльниками, знаете? Так вот, это случай как раз копеечный.

я сам куплю кабель нужной мне длины.
Офигеть. Сколько видел - видел в продаже стандартные 1.2м кабели. А вот человек с паяльником как раз поставит любой длины кабель.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.464
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
Офигеть. Сколько видел - видел в продаже стандартные 1.2м кабели.
Смешно))) http://www.regard.ru/catalog/group58014.htm

Ремонтировать однако. Есть такие люди с паяльниками, знаете?
А зачем такой геморрой, если можно купить новый кабель? Это быстрее и дешевле.

а вам настоятельно рекомендую сделать или купить себе рэк, все-таки рэковый прибор для этого придуман.
Сейчас мне, например, некуда поставить рековую стойку, совсем. Поэтому прекрасно прибор полежит на полу))
[DOUBLEPOST=1519504990][/DOUBLEPOST]
Не тратится время на отсоединение/подсоединение,
Вот это просто убило. Процедура отсоединения и присоединения, конечно, занимает так много времени, что дети успевают родиться и в первый класс пойти:D



Мне, ребят, всё равно, по-большому счёту. Если такой гимор сделать разъём, то не нужно. У меня, в конце концов, тоже есть выбор, купить прибор сразу с проводом или другой с разъёмом) Я только лишь написал, что разъём даёт большую вариативность под разные жизненные ситуации.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.464
Реакции
11.487
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
На такой места не хватает?
Это просто не нужно в данный момент. Когда у меня будет отдельная комната большего размера, тогда возможно и стол будет с рековыми нишами, или отдельную стойку сделаю. Но сейчас в этом нет необходимости.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.622
Реакции
15.581
Возраст
43
Адрес
Москва
Прелесть стандартных кабелей питания как раз в том, что, случись чего - берешь и подтыкаешь его от любой соседнего прибора. Я, например, к своему педалборду не боюсь забыть или потерять шнур - знаю, что всегда от комбика какого-то позаимствую, в крайнем случае. И т.п.
 

dugdum®

Active Member
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.562
Реакции
2.676
Адрес
Москва, ЮАО
Вот это просто убило. Процедура отсоединения и присоединения, конечно, занимает так много времени, что дети успевают родиться и в первый класс пойти
Я просто написал своё мнение. Есть у меня один такой прибор, с которым приходилось много мотаться. Вначале я считал его шнур без разъема, который приходилось вокруг прибора обматывать, чудачеством, но сейчас понимаю, что черт возьми, это был самый удобный и продуманный вариант :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
Регистрация
10 Июл 2003
Сообщения
4.749
Реакции
3.310
Адрес
Moscow, former USSR
случись чего - берешь и подтыкаешь
Дык прелесть несъемных в том, что подтыкать не приходится. Уже воткнули.
Цена вопроса - экономия тех самых 200-300р на длинный съемный кабель.
Съемными тоже пользуюсь, и МНОГО. Но именно с кочевым железом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху