Как правильно подключить акустическую гитару (1 онлайн

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Столкнулся с проблемой.
Имеется два активных датчика , хочу установить их на акустическую гитару и подключить к стерео гнезду гитары. Не знаю как это сделать так как только один датчик только под свои нужны использует три контакта гнезда. То есть сигнал (сигнал, экран), а второй сигнал как размыкатель для включения выключения батарейки.
Это получается что на одно джековое гнездо я не смогу подсоединить два активных датчика ?
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.248
1.427
113
Датчики надеюсь пьезо? Если это эл. магнитные (в розетку) то о каком стерево можно говорить?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
Это получается что на одно джековое гнездо я не смогу подсоединить два активных датчика ?
Непонятна сама идея, что там за стерео. Вы хотите получить на выходном стерео джеке гитары один канал с магнитного датчика и один с пьезо? И куда вы этот "стерео" сигнал потом будете подавать?
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
если вас устроит моно микс с двух датчиков, то делайте стандартно:
питание на датчики подается при воткнутом штекере (замыкаются контакты R и S стереовыхода)
выходы обоих датчиков соедините и припаяйте на T контакт стереовыхода.
Если у вас обычный TRS джек
Если хотите стерео выход, то вам нужно ДВА выходных (стерео/моно) джека
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
@Vasik, это обычное стерео гнездо, там просто размыкание при вставленном джеке, для фишек типа отключения звука в колонках при втыкании наушников.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.654
4.923
113
Майкоп
@Vladimir_Studio, если найдете 4-х контактное гнездо на 6.3 мм jack, то тогда можете использовать обычный стереоджек, но я таких не встречал и сдается что кроме вариантов с тумблером или вторым гнездом вариантов нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)