Temp: Как можно улучшить мой вокал (1 онлайн

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...всю жизнь мечтала петь. И вот наконец занялась ) ...
:) ну да, ну да)))
Прямо как в той былине: тридцать лет и три года Илюша лежал на печи, а потом встал так, и навалял походя всем соперникам, не взирая на весовые категории и уровень физ.подготовки. Не иначе как Кашпировский сказал ему "встань и иди"... и чего там Валерий Леонтьев пел про гиподинамию? ;)

@olga_zaichik, красиво всё получилось. Мне нравится.
Улучшить можно лишь практикой ежедневной. Запись сделали - послушали "со стороны", проанализировали - нюансы Вы самостоятельно способны корректировать)))

Выкладывайте ещё Ваше исполнение. Или, дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно послушать Ваши песни.
 
  • Like
Реакции: olga_zaichik и progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@alexei56 прав. Ежедневная практика , но под жестким надзором специалиста/честного человека.
Голос есть самый тонкий и самый капризный музыкальный инструмент. Голос у Вас - хороший исходный материал.
С ним должен работать мастер
 
  • Like
Реакции: olga_zaichik и alexei56

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
интонировать чище. и придавить не бояться. раскрыть надо голос. помещение маленькое? не стесняйтесь петь громко
 
  • Like
Реакции: olga_zaichik

olga_zaichik

New Member
6 Янв 2018
5
7
3
48
@alexei56 спасибо большое, рада что Вам понравилось)) в том то и дело, что самостоятельно трудно понять , слышу необтесанность голоса свою..

форум не разрешает давать ссылки пользователям. у котрых меньше 10 сообщений)) так что загружаю сюда .






[DOUBLEPOST=1515310441][/DOUBLEPOST]@progulca Вот где ж его найти? И как я пойму кто именно мне нужен, я в этом не разбираюсь. И потом это деньги. Сейчас не могу себе позволить.
Спасибо что послушали.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

olga_zaichik

New Member
6 Янв 2018
5
7
3
48
@Kuskov а что значит раскрыть голос и придавить?) как это делать?)) помещение мизерное да.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....как я пойму кто именно мне нужен...."
Это есть самая большая и самая настоящая проблема. Может быть педагог - гений , но между вами не случится " искра ". И все.
Слушайте материал , близкий Вам по-духу. Копируйте его. Но не "перегружайте" связки. "Инструмент ломается" очень легко. Ищите , что можно почитать о дыхании , в Сети.
Совет не очень. Но жизнь ( в надежле ! ) внесет свои коррективы. И дай Б-г! - у Вас получится
 
  • Like
Реакции: olga_zaichik

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@Kuskov а что значит раскрыть голос и придавить?)...
Надо полагать, что имеется ввиду "поднажать", по аналогии - "утопить педаль газа в пол")))
Диафрагмой мощи поддать, наверное...

"Уголок" и "Мне сегодня так больно" очень харАктерно получились))) Грамотное "состаривание" очень в тему.
@olga_zaichik, у Вас отличная база. Профессиональный коллектив. Вы чего-то "не договариваете")))

P.S.
Вопрос\просьба технического плана от меня: уточните (спросите) пожалуйста у звукорежиссёра, каким способом (инструментом, плагином) он "состарил" фонограмму к песне "Мне сегодня так больно" ?
Интересует не шипение и щелчки, а именно "плавающая скорость вращения пластинки".
 
  • Like
Реакции: olga_zaichik

olga_zaichik

New Member
6 Янв 2018
5
7
3
48
@alexei56 Спасибо)) Я загорелась спеть в образе, поработала над манером, самой понравилось) Хотя, опять же, понимаю, что могла бы лучше, если б не варилась в собственном соку, и если б кто-то помог.
Никого коллектива)) Все записано дома на ноутбук. Плагин -
Sonitex STX-1260
 
  • Like
Реакции: alexei56

olga_zaichik

New Member
6 Янв 2018
5
7
3
48
@progulca Спасибо Вам з советы! Да, дай Бог, что получилось! Но опять же, сидеть и ждать когда жизнь внесет коррективы не хочу. хочу сама уже вносить) И жалею, что в свое время не внесла - не связала свою жизнь с музыкальной деятельностью.
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...сидеть и ждать когда жизнь внесет коррективы не хочу. хочу сама уже вносить) И жалею, что в свое время не внесла - не связала свою жизнь с музыкальной деятельностью.
Если в Вашем населённом пункте есть дом культуры (в РФ точно отделы культуры имеются), имеет смысл изучить тамошнее штатное расписание. Наверняка найдёте хор, ансамбль и т.п.

...Но, что-то наталкивает меня на мысль, будто не в России Вы проживаете...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А связаться с режиссерами театра/TV ?
В постановках , в их записях Вы уже
можете найти себе достойное применение.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Скажите, что хорошо, что плохо, над чем поработать.
Ошибка всех дилетантов - петь как говоришь. Я обычно им советую - представьте, что вы поете на итальянском, где все гласные открыты а согласные взрывные.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Ольга, привет. Не открылся Ваш аудиофайл, к сожалению...
@klippol, интересно - который из 4-х?

Вот, @olga_zaichik, и присвоили Вам первое квалификационное недозвание - "дилетант" :)
Ошибка всех дилетантов - петь как говоришь...
...и куда недонарод слушает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)