Внешние клавиши и Fm7 (1 онлайн

1 Май 2005
67
0
0
49
Как сделать, чтобы играть в FM7 через внешний синтезатор или миди-клавиатуру при подключении через миди-шнур, а не мышкой кликать по виртуальной клавиатуре FM7 и не нотки ставить в Key-editor хоста.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Кетцалькоатль:
Объясни подробно, пожалуйста
Как же я могу об"яснить тебе,не зная с чем ты работаешь? :biglaugh: Когда задаешь вопрос,нужно все подробно
описывать(хост,железо....)Иначе ты рискуешь в ответ получить издевку :lol: :beer:
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Originally posted by vicle
Как же я могу об\"яснить тебе,не зная с чем ты работаешь? :biglaugh: Когда задаешь вопрос,нужно все подробно
описывать(хост,железо....)Иначе ты рискуешь в ответ получить издевку :lol:     :beer:

Спасибо за дельный совет. Хсот - Cubase SX 1. Жлезо - Waveterminal 192 x.
 

rodriguez

New Member
9 Ноя 2004
13
0
0
- XP:пуск-панель управления-звуки и аудиоустройства-аудио, далее выбираешь в "воспроизведение midi" свой девайс.
- Cubase: открываем проект и не забываем назначать vst инструмент на midi OUT
удачи!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Кетцалькоатль
В ХР ничего делать не надо.
В кубе ставишь в midiin свой midiport на том треке, на котором висит FM7.
 
1 Май 2005
67
0
0
49
Какая информационно насыщенная тема получилась!Огромное всем спасибо и,такскыть,рекспект. :biglaugh: Еще люди говорят, что можно глянуть в Cubase:
1)меню File- Preferences- MIDI-Filters там должна стоять только одна галочка в поле Sysex (т.е. не пропускаются только сообщения sysex);
2) меню Devices- Device Setup- а) All midi Inputs в поле Device должен быть указан миди-вход; в поле Active - Yes.
б) В Default MIDI Ports - Midi Input - либо Not connected, либо соответствующий источник (у меня работает и так и так почему-то). :thumbsup:

Всем удачи в творчестве. :super2:
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Кетцалькоатль:
В Default MIDI Ports
это порт по умолчанию, тот который ставится при добавлении трека, его не обязательно. про девайс сетап я забыл, да, а про сисексы всякие - это не надо, миди клава ничего не генерит особого, если она у тебя не супер пупер.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Главное не забыть прсле установки VST-иструмента в оке VST-instruments (Cubase /F11/), выставить в параметре MIDI-OUT канала, этот самый VST-инструмент.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)