студийная мебель от DMAXaudio. (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Нужна не выдвижная полочка, а нижний ярус выдвижной. В зависимости от приоритетов конкретного человека там будет либо клавиатура, либо клавиши/контроллер.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Нужна не выдвижная полочка, а нижний ярус выдвижной.
а какой смысл именно выдвижного яруса (отдельного низкого стола), а не выдвижной полки прикрученной к основному столу? по нагрузке полку можно сделать, чтобы она TS-12 выдержала.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@Andrew_S., я наверное неверно выразился, "полочка" должна быть шириной во весь стол, примерно как на картинке выше, чтоб 88ые клавиши влезли без проблем и еще место было.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
кстати 88 клавиш сколько по ширине максимум могут быть? в районе 140см?
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
прекрасные полированные полочки прям перед ушами?
Ну только если вся остальная комната отделана камнем как на картинке )))
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и smack

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
сколько вообще нужно мониторов? 3 монитора - это скорее всего видео постпродакшн. для "просто звука" надо более 2 шт?
на трекингОвом рабочем месте [музпрод] мне хватает двух мониторов, а на замесе - щас - три и поставил бы ещё один, как минимум. люблю всё большое и на отдельных экранах.))
в постпро, помимо стандартного одиночного монитора перед носом, как правило, ещё огромная панель висит на лицевой стене, за мониторами.
 

zhukovprod

Member
11 Сен 2014
59
16
8
32
Москва
zhookov.com
Я думаю самый актуальный формат на сегодняшний день - один монитор 27" (imac) или ноутбук + монитор. Для остальных можно сделать запас под два монитора на 21". Это если мы говорим о проджект и продакшн форматах.
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
Буду краток:
Жутко бесит, когда на линии между мониторов стоят компьютерные дисплеи или какая-нибудь иная индикация - мешает адекватному восприятию "сцены" (да и дифракцию никто не отменял). Тут уже было фото с тремя дисплеями - вот там нижний дисплей встроен в стол прям как доктор прописал!
Удачи!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Andrew_S., просто проект достаточно подробный, а выдвижных направляющих не видно.. а какая глубина столешницы до рековых ниш?
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
@Andrew_S., если нижняя полка выдвижная - почти идеально на мой взгляд. Но для работы с видео хотелось бы конфигурацию рассчитанную на 2 видео-монитора. Конечно можно рассчитывать на проектор или плазму сзади стола, но это не всем доступно/удобно.
Как раз собираю рабочее пространство.

UPD: для аудио 2 монитора тоже почти обязательно, по крайней мере мне очень не хватает одного монитора: всё время приходится скакать между рабочими столами с окнами проекта и нотами, или окно проекта и микшер, смотря какая стадия работы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Выглядит хорошо, сначала подумал, что нет места для системного блока, потом понял, что оно не нужно, корпуса у всех разные, коммутация тоже, проще самому рядом поставить на подставку. А вот про отсутствие места под два монитора согласен, многие их используют. Предлагаю сделать модульной участок с рэковыми нишами и монитором, чтоб по желанию можно было убрать рэк и поставить монитор.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
На два монитора по 27 дюймов нужно обязательно иметь место!
А вот ниши под рэковые приборы на сегодня далеко не всем нужны, да и не угадаеш. Во всяком случаи РЭК можно и рядом поставить, на столе поставить только мониторный контролер, а вот пара больших мониторов - обязательна.

Я не думаю, что получится выйти на какую-то массовость данного продукта.
Всё равно это будут индивидуальные заказы.
А значит нужно делать модульную конструкцию, позволяющую собрать любое решение под любой набор оборудования, в качестве прототипов разместив на сайте наиболее сложные решения - вот как тут приводили пример для трёх мониторов, ну или большого набора рэковых железок и даже пультов возможно...
Но как мне кажется, самым ходовым будет стол под установку двух видео мониторов 24 дюйма, двух стендов под мониторы ближнего поля и выдвижной полки под миди клавиши.
РЭК-и на сегодня мало кому под рукой нужны.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Oliver_Cray, зачем они нужны на столе?
На столе должно быть то, на что либо непрерывно смотришь, либо что непрерывно трогаешь не отрывая взгляда или уха.
Разве сложно протянуть руку к рядом стоящему классическому рэку?

Все эти РЭК- овые ниши в столе были нужны для аналоговых приборов, которые участвовали в процессе сведения, ручки которых нужны были под рукой не меньше по времени, чем мышка.

Наверняка такие студии и ЗР и сейчас есть, но у них уже стоят столы и менять их на «самопал» они не станут, разве что под спец заказ.

Современный же ЗР, у которого ещё нет хорошего, удобного стола - это человек, который не станет покупать аналоговый компрессор или эквалайзер за цену автомобиля, а меньшей цены они и даром не нужны.

Из приборов на столе нужен только мониторный контролер.
Загромождать рабочее пространство приборами которые трогаешь пару раз в день - билиберда и дань уходящей эпохе.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Sandello1973

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@SKlogic, всё о чём я пишу - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
А кто - то другой делится чужими мнениями?

PS: У приборов типпа преампов, аудиоинтерфейсов комутация как правило и спереди и сзади и лазить под столом или доставать непрерывно из стойки приборы, для перекомутации, не удобно. Также не удобно, когда провода подключенные на морде приборов валяются на столе.
А конвертора вообще ни кому на глазах не нужны.
 
  • Like
Реакции: Sergmeister

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
представляю создателя этого творения а также всего деревянного, что делает dmaxaudio - Алексея Куклина (@kuklinwood). он ответит на все специфические вопросы и дальше будет вести эту тему.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aleksandr Oleynik, ты всегда так безапелляционно заявлаешь как будто просто бог сведения." совеременный звукорежисер" и тп
мне лично на пример рядом 27 дюймов нахрен не нужны
они мешают
а рэки нужны
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@SKlogic, любое мнение всегда должно быть безапелляционным. Иначе чтож это за мнение?
Мне не нужно быть богом сведения, чтоб понимать современные тенденции в создании рабочих мест современных звукорежисёров. Достаточно пару месяцев пообщаться на этом Форуме, чтоб понять, что 90% звукорежей здесь присутствующих работают в коробке и не обставили себя аналоговыми винтажными приборами и SSL консолями. Даже от миди консолей народ поработав месяц отказывается в пользу мыши и клавы.

По поводу того, что лично вам нужно - вы можете спокойно и столь же безапелляционно рассказать. Я не писал, что у каждого на столе должно стоять по два 27 дюймов монитора, я писал, что это нужно предусмотреть. Установка на правильной высоте даже двух 24 дюймовых монитора уже выкинет обе ниши с рэками с поверхности стола.
 
  • Like
Реакции: Prisoner

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aleksandr Oleynik, даже от миди консолей-звучит сильно)
вот как раз эта херня меньше всего нужна
[DOUBLEPOST=1519283700][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, и еще" вот на пример этот дядечка сводит "современную" музыку-и в частости разных диджеев-как видишь не полностью в коробке
поэтому...соверменный звукорежиссер на этом форуме....
и монитор у него один-наверное он лох
 

Вложения

  • Like
Реакции: Sanktum

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@SKlogic, напомню Вам цитату: "твое личное мнение, не более" (с).
Для работы индабокс - миди-контроллер часто может пригодиться. Да, заменить тоже можно, хоть мышкой рулить, хоть на планшет приложение воткнуть.
Два монитора (ну, или один, но ооочень немаленький... и, возможно, сверхширокий) - действительно, всё нужнее. Когда я в пару к своему 20" Dell поставил еще и 24" - стало на два порядка удобнее ковыряться в окнах. Микшер с трек-окном есть куда разнести, экраны венских серверов открыть, не заслоняя миди-редактора... Да нужно оно, нужно.

А вот что из рэковых приборов на столе нужно держать... Как по мне - мониторный контроллер и постоянно используемые для трекинга предуси... То есть в 90% сетапов участников форума - обойтись можно 2-3 юнитами.
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Два монитора (ну, или один, но ооочень немаленький... и, возможно, сверхширокий) - действительно, всё нужнее
два уже мало, особенно для работы с веной/видео( три по 24 + телек сверху. больше боковым зрением не охватить...
а вот утопить в столешницу - самое оно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, даже от миди консолей-звучит сильно)
Мне всё равно как это для вас лично звучит!
вот как раз эта херня меньше всего нужна
ОК, значит в этом вопросе вы разделяете моё мнение.
@Aleksandr Oleynik, и еще" вот на пример этот дядечка сводит "современную" музыку-и в частости разных диджеев-как видишь не полностью в коробке
поэтому...соверменный звукорежиссер на этом форуме....
и монитор у него один-наверное он лох
Нет, он не Лох, раз научился зарабатывать своим трудом. К потенциальным покупателям, мнение которых спрашивает ТС, это какое отношение имеет?
Вам дать ссылки на рабочие места здешних Форумчан? Вы там не увидите НИ ОДНОГО прибора с этой фотки.
Ну и у Луки не монитор стоит, а iMac - думаю глупо было бы их два поставить рядом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)