Звуковая карта и кабель к ней (1 онлайн

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
Имеется Focusrite Solo, кабель, идущий в комплекте usb a-usb b с фильтром -1 метр,
вот такой

Вопрос такой:
Будет ли стабильно работать звуковушка если я подключу 2метровый кабель без фильтра (если он играет какую-то роль)?
обычный, скажем такой
Я слышал, что чем длинней кабель тем больше риска что карта не будет работать...
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
@Lefthander, тут только пробовать. В вашем случае проблема может быть в падении напряжения питяния от USB на длинном кабеле, но 2м (а скроее всего 1,8) это не много, кабель нужен не дорогой а просто толстый.

без фильтра (если он играет какую-то роль)
Ферритовый фильтр защищает не кабель от помех, а окрущающие оборудование от помех которые может кабель излучать, на практике это скорее плацебо.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Lefthander.
Про Focusrite не скажу. А из техподдержки RME ответили, что соединительный кабель для Baby Face Pro сделан длинной всего 50 см. специально для обеспечения максимально надежной работы карты
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Если нет возможности купить с ферритом, то можно купить без, а ферриты купить в радиодеталях.
Они есть в продаже отдельно.

Феррит лишним не будет точно. Так как он защищает провод от высокочастотных помех. Которыми насыщенно современное пространство. И будет защищать ваше устройство от возможных сбоев.
Ферритовые фильтры используются как на сигнальных проводах для ослабления внешних помех, так и на проводах питания для уменьшения создаваемых ими помех.
Кабель лучше хоть какой-то не дорогой, но фирменный. С кабелем нонейм вы ни от чего не застрахованы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lefthander

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
У меня кабель 5 метров тянет focused saffire 6usb. Но кабель я покупал за 1500 рублей. Дешёвые по 300 рублей и трёхметровые не тянули карту. Такие вот дела
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
вчера попробовал 2-х метровый кабель дешевый, китайский
тянет! не вырубается!
правда врубал обычную музыку и не грузил в DAW плагинами разными, но это никак не влияет на питание
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у нас Артем купил какой то спецкабель , все сбоят этот работает железно , писульку отпишите марку скажем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)