Профессионалы на каждом шагу) (1 онлайн

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
636
446
63
В видео с 1.32 для «тетиньки-звукорежиссёра»,демонстрирующей на профессиональном уровне все возможности студии,подстава от того,кто этот ролик монтировал.По-ходу там все «спецы» и учителка-звукорежиссёр, и ваятели видео.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.558
31.280
113
46
Belgorod
@Ifrit,

О каких сотнях идет речь )?)) я отдал клиенту , один мастер файл ))) в WAV )
я вообще понятия не имел что он еще и петь будет под это :) у каких то колхозников на студии )

И когда я отдаю файл ,я всегда говорю что будет 24/44 )
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну дык винда показывает битрейт на ваве. Мышой тыкнуть. и все.
это ведь не азбука морзе. Похоже на троллинг. Вся эта песня.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, а что не так с бочулей? Вроде ж перегруженнный кик щас вполне тривиальная вещь для определённой музыки, не? Даже дисторшн встраивают прямо в кик-генератор, например.
 

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
@Ifrit, когда я начал ездить на спортбайке, по собственной глупости подумал, а не сделать ли мне татуху с группой крови:)
Поинтересовался и узнал, что ни один вменяемый доктор не станет лить кровь в человека по надписи на нём и без реального теста:D
И вот если задуматься, то лично я тоже никогда никому не верю наслово и никаким надписям в имени файла не доверяю. Учитывая что в Нуендо (не знаю как в других) все параметры файла отображаются сразу при выборе файла и ни единого лишнего клика просто нет.
Или другая аналогия. Когда ко мне приносят флешку и уверяют, что на ней вирусов нет, я всё равно ведь её проверяю. Перестраховавшись сейчас избавляешь себя от возможно геморроя в будующем:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Вы считаете, народу будут интересны проблемы ЗР и аранжировщиков? :D
Не надо грузить народ, у него и без того проблем хватает ))))
И лучше КМК разбираться в цеховых проблемах на месте.
думаю, вряд ли будет установлена Доска Позора ))) Но хотя бы в личке можно (и стоит) предупреждать коллег о паршивых овцах в нашем стаде. А умалчивать об этих овцах - значит подкладывать собратьям свинью ))
Думаете "звукозаписанты" далеки от народа как декабристы?
[DOUBLEPOST=1513408432][/DOUBLEPOST]Как пример http://otzovik.com/review_1434212.html
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.457
4.068
113
Пенза
vk.com
ни один вменяемый доктор не станет лить кровь в человека по надписи на нём и без реального теста
Так получилось, что сделал два исследования подряд - в частной и государственной клиниках. Группу ставят одну, а вот резус-факторы - разные... Кому верить-то ваще?! :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Думаете "звукозаписанты" далеки от народа как декабристы?
Отнюдь. Это народ далек от "звукозаписантов". :D

P.S. Отзывы, подобные приведенному в вашем примере, имеют весьма невысокую ценность для большинства обитателей RMM. Здесь форум не потребительский, а корпоративный.
Разницу улавливаете?;)
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ухуху. весёлая троль тема. я велике каталась а в армию так и не попала. Кто знает конечно.
 
  • Like
Реакции: Saw

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо тут не о музяке а об семпл рейте . у мине в пирамиксе в сессию 44, 48 кГц подсвечиваются значком. и их можно зпресемлить. ну чудеса...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин.. а я тоже лоханулся. делал проект для видео и записал всё по привычке в 24/44. а камера писала в 48 и там это не настраивается.... придётся ресэмплинг делать - ведь всё будет миксица и звучать в одном выходном продукте. а переписывать проект не вариант - он большой, порядка месяца работы было. Поскольку конечный результат - видео, то наверно заресэмплю в 48... Преобразование 44 в 48 ведь не так страшно, да? А вообще очень не люблю данную операцию. Но если лох - что тут сделаешь....
 

Слушатель-А

Active Member
28 Окт 2017
153
52
28
123
Отнюдь. Здесь форум не потребительский, а корпоративный. Разницу улавливаете?;)
Ну раз Вы сами не хотите выносить мусор из корпоративной избы, то пусть остаётся всё как есть.:)
Однако, хочу заметить, что форум читают и те, кто не зарегистрировался. Я, например, почти год читал.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и Saw

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Однако, хочу заметить, что форум читают и те, кто не зарегистрировался.
А в чем тут "однако"? Вы хотите сказать, что все зарегистрировавшиеся - профи, а гости форума - чисто потребители? )))
КМК такого тождества нет )))
Кстати. есть еще категория: зарегистрировались, но не пишут ;) Или пишут, но весьма скупо - т.е. практически НЕ.
Их куда отнести? :D
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Но если лох - что тут сделаешь....
Не всегда необходимость в SRC означает чью-то лоховатость )))

Например - делали изначально чисто музыкальный продукт, и сам артист/его менеджмент не планировали визуализации. А потом понадобилось. ))) Или даже так: планировали видеоклип, но аудио все-таки важнее ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.558
31.280
113
46
Belgorod
Ifrit

Нет , клиент мне сказал что он еще петь не умеет , и в ближайшие годы точно ее петь не будет)
передумал )
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если это вместе с помещением, то вполне.. мы же не знаем почём в Кумертау недвижимость?
очень дешево.
Студия коммерческая, то есть если придет писаться хор городской или районный - по 500 руб с человека, но это тоже очень дорого


Везде всё разваливают, а тут хоть что-то сделали !
дело в том, что перед этим развалили студию в местном крупном ДК - отняли помещение - а это контрольная и отличная вокальная комната, где писался я и весь город - но специалистов звукачей переселили в комнату 15 кв м (было около 60) и они щас там пишут БЕСПЛАТНО на всякие праздники - причем это крутые профи, которые точно знают как вывести вав из кубейса. Мы вчера еще раз сделали звонок туда ради интереса - а может кого то взяли - та же история - только на этот раз мы попросили немного потюнить вокал - сказали дословно "мы вокал не тюнем и такой возможности точно не будет" - вопрос - нахрена нужна такая студия - тем более торговый центр где она расположена - закрывается службой охраны в 7 часов и все... Отмыв бабла однозначно... К тому же есть еще одна неплохая студия в этом городе - но там вакансия уже несколько месяцев на звукача.
И в нее никого не допустят работать - хозяйка студии - 50 летняя баба, имеет эту студию в своей собственности и делиться баблом (которого не будет при такой профессиональности) она точно не собирается...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Студия коммерческая, то есть если придет писаться хор городской или районный - по 500 руб с человека, но это тоже очень дорого
Простите, не понял принцип ценоформирования... Обычно оплата производится почасово, а не по поголовью исполнителей )))
Иначе придется хор сократить по максимуму - человек эдак до 2-3. ))))))
 
  • Like
Реакции: Spartak

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
и случайно наткнулся на видео "мастер-класс"
Камрады, ну давайте не тащить такое на RMM. Каждый наш клик из желания "чисто поржать" добавляет число просмотров этим гидроцефалам и привлекает внимание поисковиков.
Только полный игнор такого контента ускорит забвение аффторов... )))
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Простите, не понял принцип ценоформирования... Обычно оплата производится почасово, а не по поголовью исполнителей )))
ну там нам сказали один человек = одна песня =1000 руб, хор = 500 руб с человека. Тут сегодня на халтуре (я в кавер бенде на гитаре шпарю) столкнулись тоже с коллегами - они там тоже были... Не скажу, что сказали, ибо сначал был мат, но один сказал что там писаться "брезгливо"
Ну и как вообще что то писать - если нет элементарного тюна? Я пою 6 лет, постоянно практикуюсь - и даже вполне знакомые и впетые песни все равно иногда фальшивлю... За пацанов обидно - их перед постройкой расформировали, чтобы был прецедент построить студию - а теперь им путь туда заказан, хотя они делают в сто крат лучше даже на тех 15 квадратах) Пойду завтра vox к ним свой сорванный писать)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А давайте про свои косяки поговорим? :D
Пару раз по запаре забывал клок проверять, в "железячном" протулзе на слух это понять невозможно, всё звучит так, как и положено. Слышно, когда потом (после записи) правильный ставишь или открываешь проект на системе без внешнего клока.
В итоге получается такая картина: в проекте 44.1к, клок стоит на 48, файлы пишутся тоже в 48, но в заголовках у них прописано 44.1. Приходилось тогда проделывать такую операцию: сначала в 2-канальном редакторе делать "ресэмплинг без ресэмплинга" (когда просто в заголовках частота переписывалась на правильную), а потом уже ресэмплить из 48 в 44.1.
ЗЫ: если бы материал писался под какой-нить минус, можно было ещё насторожиться странным его звучанием. А так в одном случае это был диктор, а во втором писал "сольный" рояль.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
ну там нам сказали один человек = одна песня =1000 руб, хор = 500 руб с человека.
Какой "один человек" мог такое сказать? Допустим, в эту... студию прийдет коллектив из 24 человек - так они должны будут заплатить12тыр за запись одного произведения?! Морда не треснет у записунов? )))

Или же вы что-то неверно поняли, а теперь выполняете функции испорченного телефона :D

Насчет "элементарного тюна" - вы знаете, прежде как-то обходились, даже в самых серьезных студиях. И порой обходятся даже сегодня ;)
Поэтому "как вообще что-то писать" - это вопрос не только к студии, но и к исполнителям.
 
  • Like
Реакции: dromax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)