Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
да, в канадских у меня прошлый раз дороже обошлось, чем я рассчитывал, - видимо, именно двойная конвертация внутри банка в том случае, если карта в долларах сша или евро. у меня была в евро, - соответственно, сначала из евро в рубли, потом из рублей в канадские доллары.
...
открыл старый проект, не работает привязка курсора к долям и тактам. только к квантизации. поставлена квантизация 1/1 - значит привязка к тактам. 1/16 - значит к 1/16. но к Bar и Beat не клеится.
в новых норм.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, ага, сейчас ещё раз посмотрел, в чём у тебя была проблема с метрономом. Действительно, в этом случае ничего не изменилось)) Но почему ты не можешь писать с метрономом?
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PS+, банки обычно не конвертируют прямо в любую валюту, т.е. чтобы купить непойми какие тугрики, то надо вначале взять баксы или евро, потом за них по курсу тугрики, мастеркард сооответсвенно все через евро проводит, виза через баксы, это их прямые валюты, пэйпал всегда невыгодный курс если прям там конвертировать, то дороже чем самим банком обычно
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Dmitry Stepin, я люблю чтоб был не прекаунт 1 такт, а секвенсор стартовал произведение на Одинн такт раньше места где запись начинается. Бывает круче поймать грув ну или тупо правильно затакт сыграть. В целом кроме куба это везде так вроде
 
  • Like
Реакции: Otec и ColoBack

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
@SKlogic, Можно же команду сделать. И назначить её на любую клавишу. Будет кнопочка для записи с преролом. Я сам так не делал. Но думается что в редакторе макросов так можно.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
а чем punch in - out не устраивает? ставишь локаторы откуда стартовать плэйбэку , а панч локаторы откуда и до куда писать .
 
  • Like
Реакции: ColoBack

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.375
113
40
Москва
t.me
@SKlogic, я понял. Я имею ввиду, что почему тебе нужно именно записывать без метронома? Просто в ином случае всё было бы проще с пре-роллом))
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Вопрос у меня Nuendo 8,1 когда примерно эти фичи появятся у Nuendo? я так понимаю что промежуточной версии у Nuendo нету
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Parsifal75 и jeromsky

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ, проверьте пож-та, в HALion Sonic SE 3 - новый FLUX Wavetable Synth есть у всех? У меня почему то нет!! Картинка в посте №108
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
Ребят, гляньте, плз, работает история микшера?
Не сохраняется в проекте, созданном в 9.5

ПЫСЫ. Как часто быает с новыми версиями, и в Кубе вообще, после некиз манипуляций с настройками все заработало...що было - не понял.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Возвращаясь к напечатанному...
Возможно ли сделать размер инсертов в окне Channel Setting чуть больше, пусть даже с "лифтом", как в режиме Routing? А то приходится с биноклем читать что там, да как.
 

Muzfor

New Member
25 Дек 2011
17
1
3
Кто-нибудь проверил качество михдауна с 64bit движком по сравнению с 32bit, как впечатление, есть ли разница на слух?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
чет не въехал - теперь в микшере кастрированные по ширине окошки инсертов ... кто знает как сделать окошки во всю ширину линейки канала - как раньше было в 9-м ?
Снимок экрана 2017-11-16 в 16.57.34.png
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
я так и сделал, но уже тут сообразили))
флакс появился. (отборная фигня)
а что, реально как на форуме штайни пишут, у посылов пре-пост не кнопки цветом поменялись, а сама маршрутизация стала наоборот, что является серьёзным багом?
блин, первый раз хочется вернуться на предыдущую версию до нужных апов к 9.5.
 
Последнее редактирование:

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
Жаль! сам проверить не могу, не проапдейтился еще. Но в семерке Халион соник СЕ ругается - мол, незарегистрированный флюкс, правда сейчас файл лежит в папке Halion\VST Sound
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
После нескольких часов дрючева:
1) В целом, все ровно;
2) цветовые схемы- очень удобны пресетные, мне подошла 4-я в верхнем ряду;
3) Браузером сроду не пользовался, теперь, наверное, буду, но. Его состояние с закрытием проекта сохраняется не полностью, при загрузке проекта выбрасывает на Home (квадратики с категориями) и на последнее расположение, что уже хуже. Малость, а не приятно.
4) были косяки с историей микшера, прошли сами;
5) перепутаны по цветам пре и пост посылы;
6) перемещение курсора в любое место проекта - НАКОНЕЦ-ТО- по умолчанию с Shift+Alt, я поменял на просто Шифт, вроде, пока ни с чем не конфликтует;
7) для рисования автоматизации можно пользоваться теперь как инструментом Range, так и старым способом.
8) Direct Processing не со всеми плагинами работает адекватно и вообще работает. С Мелодайном, например, нет, а жаль. И да, если вешать на part, полученный из большего part ( надеюсь, понятно)), то, сука, обрабатывается весь большой парт, а не кусок. А чтоб обработалась только вырезанная часть, надо ее сбаунсить, видимо. Что не очень, конечно, лишние движения. Млять. А вот тут в видео обрабатывают даже не отрезанный кусок, а вообще выделенный участок. , кому верит пока не ясно))
Давайте тут писать не совсем очевидные фишки, не берите пример с меня))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)