Sonar 5.01 тестируем,хвалим,ругаем (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
По-моему назревает необходимость в топике :beer:
Поставил долгожданный патч 5.01 Пока все работает без проблем.
Индикатор загрузки теперь показывает меньшую загрузку,но
почему-то появилась нагрузка на винт :eek:
Суб"ективно Сонар стал стабильнее,исчезли щелчки при открытии
микшера и тяжелых плагов :Drinka:
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
BigSem:
А Waves теперь работает
У меня в 5 не было проблем ,кроме http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=15419
теперь проблем нет тоже.Проблема скорее всего с железом и
настройками.Единственный глюк-WaveShell в дауне,но так было во всех версиях Сонара
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
У меня с апдейтом, пропал глюк с вводом миди из внешнего зв.модуля, через раз писались двойные ноты в трек, как я только не боролся, только СAL delwnote и спасал. А в VST все нормально.
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
У меня совсем нет нагрузки на винт ,4 ПЕНЬ-3,2ГГц( полагаю,что речь идёт только о миди проектах с участием различных VSTi & VST)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.488
113
Севера
Блин, по ходу, лучче б я 5.01 не ставил... Так у мя всё намана работало... А терь вылезла хрень - вертикальные гриды (тактовые черты) частями пропадают, падать сонар стал чаще.., как-то не стабильно работает... Багу, к примеру, с сортировкой треков исправили, а зависание нот так и осталось...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Зато много мелочей исправили. Например, выделение с помощью лассо клипов на нижнем треке, или еще такое: раньше pitch wheel envelope изначально вставлялся не на нулевом уровне, а где-то выше. Теперь нормально.
Снижения стабильности не заметил. Правда, в случае в коргами началась чехарда, но чейнер эту проблему снимает.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.293
5.488
113
Севера
vicle
У мя чипсет 865-й - с описанным тобой нет каких-то особенных багов.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
CakeWorker:
с описанным тобой нет каких-то особенных багов.
Ищу закономерность.Пока еще рано судить,но ведь....у кого-то
Сонар пашет без глюков,а кто-то мучается
Кому не лень-опишите конфигурацию и наличие глюков :beer:
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
BigSem:
А Waves теперь работает?
Fantomax:
Говорят что нет.
Vovchik:
Снижения стабильности не заметил. Правда, в случае в коргами началась чехарда, но чейнер эту проблему снимает.
А может и Waves через Chainer подключить? Никто не пробывал?
 

BigSem

Active Member

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
BigSem:
но при зугрузке Waves IR1, Sonar 5 виснет, может кто подскажет
У меня(и на компьтерах друзей)работает без проблем.Сейчас пытаюсь разобраться в проблеме.Пока предположения еще очень туманны,не хватает статистики :beer:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
У меня всё работает, но есть одно но, я сейчас переставляю систему и установленных эфектов и синтов у меня десяток может всего наберётся.
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
athlon 3500,asus a8v d'lux,2Gb ram, emu1212m,WIN 2003 Server, EWQL's,IR1,KONTAKT:
что порадовало:
-Нагрузка на проц стала на 10-15% меньше (идут на 85% без треска проекты,ранее трещащие)
-При непосильной задаче 5.01 делает дропоут. переоткрываем sonar и в путь, а 5.00 тихо или громко

вис - приходилось кнопкой перегружаться)
что не порадовало:
-не встал UPDATE на WIN XP64
С неипровленными мелкими неудобствами (язык не поворачивается назвать их глюками) можно пока жить
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
5.01.
хвалю:
проект, который вчера еще занимал 70-80% (даже дропы пару раз выдал), сегодня, после установки патча, не пересек границы 55%, при том, что я навесил на него еще пару обработок для интересу. радует.
ругаю:
осталась проблема с супериором. дабы он был виден, мне приходится ставить размер его окна 1200х900, и не меньше!!! получается огромная такая квадратень, часть которой занимает супериор. :Dontknow: беда. запускаю через вст адаптер.
тестируем дальше, ща буду проект с вавесами открывать, откроется ли? :smile:
 

BigSem

Active Member
vicle:
BigSem:
но при зугрузке Waves IR1, Sonar 5 виснет, может кто подскажет  

У меня(и на компьтерах друзей)работает без проблем.Сейчас пытаюсь разобраться в проблеме.Пока предположения еще очень туманны,не хватает статистики
Возможно, нужно удалить Sonar 4?
Да, и попробую переустановить систему :frown: , все равно собирался переустанавливать
 

sagl5

New Member
18 Ноя 2005
32
0
0
42
Добрые люди, поделитесь, пожалуйста Sonarом 5.01, чтоб я мог творить и создавать музыку. Запишите на DVD. Готов подъехать и забрать из любой точки Москвы. :help:
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
У меня появилась проблема. В Сонаре 5.01 перестал работать Vanguard!!!
Подключаю его к проекту через Synth Rack,создаются два трека, как обычно, появляется окно плагина, НО выглядит оно так, как будто у него обрезана вся нижняя часть (где все крутильники,кнопки и т.п.), только видна верхняя часть, где написано Vanguard и несколько кнопок.Причём присеты можно выбирать и звук есть.
Переустановка плагина(v1.5,пробовал и v1.2) не принесла ожидаемого результата.Подключение через DirectiXer и через Cheiner - тоже. :frown: Вот так у нас, а как у вас???
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
father1:
Вот так у нас, а как у вас???
у меня нормально, но если есть проблема то в настройках адаптера в properties... плага в editor size выставь в ручную вертикальный размер, у меня с каким то плагом такая лажа тоже была,

з.ы. вспомнил, с Halion 2
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Да в сонаре 5-м частенько приходится в ручную редактировать размер окна синта. К примеру у того же Stylus RMX. (В четвертом не работал)

У меня вопрос, как у человека пересевшего с Nuendo 3 на Sonar. Драйвера какие все таки использовать? Asio или WDM для карты E-MU 1212m?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Я так и не понял по большому счету, в чем прикол этого апдейта. Лично я заметил 2 реальных глюка, один из которых - проблемы с размером окон синтов. Тут народ уже об этом говорил... Пофигу, все равно поставил; очень уж мне голубая рамочка в трек вью понравилась. :gigi: Красиво. А то, что глюков стало больше, ерунда. Прорвемся! Кейки молодцы, но по мордасам настучать им все-таки не помешало бы. Глючный продукт, господа, Г Л Ю Ч Н Ы Й.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)