Как можно было бы улучшить/разнообразить аранжировку (pop, house, nu-disco) (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://skiomusic.com/dmitryanderson/ruben-young-classified-bad-habits-dmitry-anderson-remix

Конкурсная работа, финальная версия, уже всё залито, но к тому моменту как я заканчивал работу над ремиксом мне перестала нравиться первоначальная идея. Если кому не сложно и не влом описать в паре предложений как можно было бы улучшить/разнообразить такую или подобную аранжировку - буду благодарен.
 

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
@almazmusic, Дмитрий, отличная работа! Но... ;)
С 00:59 снова вступает мелодия (маримба или что-то похожее) и в этом месте я бы её на 3-4 дБ прибрал (для контраста с первым предкуплетным проигрышем); с 01:58 хотелось бы услышать что-нибудь в верхнем регистре - хотя бы одну струну (для некоторой напряжённости) и, в заключение - неспешное затухание где-то с 03:01.
Это моё личное мнение, само собой.
Успеха в конкурсе!
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в заключение - неспешное затухание где-то с 03:01
Я фейдауты вообще не понимаю. На концертах ведь не играют фейдауты, вот я их и в записях не понимаю. И вообще фейдаут - это для меня тайна, покрытая мраком. Как это могло стать популярным концом такого количества песен - поболее загадка, чем происхождение вселенной))

с 01:58 хотелось бы услышать что-нибудь в верхнем регистре - хотя бы одну струну (для некоторой напряжённости)
Гитара? У меня нет гитар :( Да и сам я гитары видел только по телевизору :(
 
Последнее редактирование:

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Я фейдауты вообще не понимаю.
Это другой вопрос, но на мой взгляд - ему там самое место (мы же о том, как разнообразить аранжировку?).
Гитара? У меня нет гитар :(
Я скрипку/синтезатор имел в ввиду. Типа, hi string.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я скрипку/синтезатор имел в ввиду. Типа, hi string.
А, ну пэд там есть, но он без середины совсем, шипит чисто для придания доп.энергетики припевам (кроме первого).

С оркестровой частью я пока что на "Вы" :( Но самому очень хочется наполнять аранж такими нюансами, как у того же Oliver Nelson, поэтому да, я работаю в этом направлении :)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этой композиции, учитывая ещё и пэд, хватило бы негромкого писка на одной ноте, по-трансовому так.
Да, по факту это один из любимых приёмов у меня :) Как-то тут не додумался попробовать.
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Да, по факту это один из любимых приёмов у меня :) Как-то тут не додумался попробовать.
И беспроигрышный, как и фэйд-аут, кстати ;)
Конкурсным работам часто не хватает ещё пары часов для «полировки», а перед этим - пары дней для оставшихся идей.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
мне показалось нужно больше электроники в треке! например сделать на аккордах чередование нескольких танцевальных сильных пэдов, лидов можно с "воблами", чтобы в качестве хука было . И ещё добавить дополнительный тембр чтобы чередовать с маримбой, или как её.
Лично моё первое впечатление о треке - красиво, качественно, но в целом - чуть однообразно не смотря на удачную атмосферу.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, это уже на одних только ПМС сводил?
н300 ещё застали начало, но в 90% всей работы было сделано на TB2 и LCD-2. На последних в частности контроллировался низ.

аранжа клевая канеш, но и звук оч нра
Я старался :)

но в целом - чуть однообразно не смотря на удачную атмосферу.
Да, я в курсе этого, но как-то так получилось в общем. Так то, конечно, стараюсь разнообразить каждый кусочек по-своему.

мне показалось нужно больше электроники в треке! например сделать на аккордах чередование нескольких танцевальных сильных пэдов, лидов можно с "воблами", чтобы в качестве хука было . И ещё добавить дополнительный тембр чтобы чередовать с маримбой, или как её.
Для синтов тут много вокала, а с перкуссионным арпом и чем-то между ним было бы очень перегруженно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)