Помогите новичку разобраться в делах звуковых (1 онлайн

slou_mo

New Member
25 Сен 2017
1
0
1
26
Здравствуйте дорогие форумчане! Появилась возможность репетировать на новой реп-точке, раньше всё было проще у тебя есть ламповый комбик педалборд и гитара, ты все подключаешь и лобаешь....Но на новой точке нет таких изысков, вместо этого есть колонки микшер , эквалайзер и прочая не знакомая пока что мне аппаратура. Вообщем то собственно вопрос: нужен ли директ-бокс для того , чтобы играть через микшер или можно обойтись эмулятором кабинета? И вообще в чем разница между ди-боксом и эмулятором гитарного кабинета? Заранее спасибо
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Сильно базовые вопросы задаёте, лучше бы с этими вот моментами разобраться самому - на просторах инета все ответы есть.
В двух словах - если на реп базе вообще нет гитарной головы и кабинета, а только микшер, то в микшер вам по любому нужно подать сэмулированный гитарный звук (сэмулировать ту самую голову и кабинет) - значит нужно иметь какой либо эрзац этой самой гитарной головы и кабинета. Самым простым заменителем является какой либо цифровой гитарный процессор, в котором уже и вход будет соответствующий для прям с гитары.
Есть ещё варианты всех этих вещей чисто софтовые, но я не думаю, что вы с этим встретитесь на обычной реп базе.

Дибокс всего лишь даёт возможность сделать из слабого гитарного сигнала сигнал не подверженный наводкам, для того чтобы можно было увеличить существенно длинну кабеля от места где вы стоите до того самого микшера.
Эмулятор кабинета - нужна конкретная модель чтоб о нём что-то сказать, но скорее всего в нём дибокс будет встроен тоже.
 

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
плиз, просветите кто-нють.. Как сделать что бы разные сэмплы на одной дорожке, которые далеко друг от друга находятся чтобы слиплись вместе.. Что бы шли один за другим. очень надо.!!!
 

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
спасибо конечно, но я имел ввиду может есть какая-то горячая клавиша..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Последнее редактирование:

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
Я не понимаю. и не могу перевезти, объясните. пжл. русским языком)) у меня два аудио куска, между ними расстояние. Можно ли быстро это расстояние убрать?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не понимаю. и не могу перевезти, объясните. пжл. русским языком)) у меня два аудио куска, между ними расстояние. Можно ли быстро это расстояние убрать?
Что значит "убрать"?
 

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
надо к примеру убрать выделенную область.. кусков очень много и долго их каждый один к одному подтягивать.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Pavel1988, не поверите, но выделить и потянуть. А вообще я впервые вижу человека, который таким интересуется.
[DOUBLEPOST=1511463849][/DOUBLEPOST]
Сдвинуть один к одному, удалив промежутки между итемами.
У меня, конечно, свои методы работы с аудио и клипами, но это функция лично для меня настолько абсурдная, насколько, например, "Выделить все каналы с прикольными звуками".
Конечно, я понимаю, что там в каких-то редчайший флоу это может понадобиться, но жать кнопку, чтобы потом перепроверять - ну не знаю, лучше руками сделать.
 

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
понимаете, это дикторская начитка, киллометровые дорожки.. Не получившиеся фразы удаляются, и остаются куски разбросанные по всей дорожке, уходят долгие часы чтобы мышкой их друг с другом соединить. Мне кажется должна быть горячая, которая например выбранный кусок перетягивает к предыдущему или к следующему..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Pavel1988, соберите предложенный кастом экшн и повесьте на любой свободный хоткей. Затрат по времени - меньше минуты.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
не понял про экшн и хот кей. Я русский)
[DOUBLEPOST=1511464265][/DOUBLEPOST]Рипер не рипер, я работаю в эблтон третий год, учить другой сиквенсор?)) тем более много работы с музыкой и атмосферой. Смысл менять секвенсор?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рипер не рипер, я работаю в эблтон третий год, учить другой сиквенсор?
Ну раз вы русский, то должны были уже понять, что Лайв такого не делает. Он не для редактирования аудио и кропотливой работы над ним. Лайв для другого, не для вашей задачи. Для вашей задачи - Рипер.
А если вам лень учить "экшены" и "хоткеи", то тут уже никто вам не поможет. Ответ вами дали многими постами выше.
 

Pavel1988

New Member
23 Ноя 2017
7
0
1
35
тысячу лет ни с кем не общался на форумах и еще столько же не буду, одна желч, одна желч. Девушку бы Вам)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Pavel1988, Ищите DAW с функцией Ripple Edit, при таком виде редактирования как раз куски сами сдвигаются после удаления фрагмента.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
рипер опять же) ripple edit от рождения присутствует, без всяких костылей
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тысячу лет ни с кем не общался на форумах и еще столько же не буду, одна желч, одна желч. Девушку бы Вам)))
Какая жесть. Хамло и про желчь что-то там ещё вещает. Ужас.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
соберите предложенный кастом экшн и повесьте на любой свободный хоткей. Затрат по времени - меньше минуты.
Можно и не собирать - включить ripple edit и выполнить стандартный
Edit: Cut items/tracks/envelope points (depending on focus) within time selection, if any (smart cut)
(ctrl+shift+x на винде :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)