Обучение за границей.... (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Battlelore

Что то работы ваще не фонтан , все , пластиковое все и низ почти везде гудит , что до беркли что после ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
@Battlelore,
У меня есть масса отличных референсов ,и с нашего форума я многих людей хвалю )) часто , Женю например )))..

А в портфолио этой дамы , разве может профессионал допускать детские ошибки , по ачх например ?. или по полному отсутствию пространства )...особенно после всех этих обучений )

Послушайте Fairy tale с ее портфолио ) нэшвилл ))) что это за соло 100 герц )?)
жопа же полнейшаяя с низом , вал , зашкал и адище ...
two hands та же фигня )
И там почти ни одного трека нет , без крупных проблем с низом и низкой серединой
это уже не говоря об остальном )
И нэшвилл - не помог...
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.285
113
46
Belgorod
Женя ,Diggidon )
Max Morton отлично сводит ) правда редко на форуме появлется, Vax Андрей тоже молодец :))

И дама по моему специализируется на FOH , а не на студии , что и слышно собссно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Battlelore

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Девчонка молодец ! Целеустремлённая, не побоялась за знаниями поехать в такую даль !
Гнесинские работы вполне себе приличные для студента, американские похуже, но там студентов бросают в одиночестве выкарабкиваться, никто не подсобит. А обучение конкретно технологии, а не творческим аспектам звукорежиссуры.
И с низом, там криминала нет, это так называемый "американский саунд" У них всегда перебор с низом, да ещё она же упоминала про проблемы мониторингом и они слышны, увы, в каждой вещи.
И что вы хотите, чтоб она сразу попала в топ 10-ку лучших саундинженеров ?:)

Кстати, по поводу низа, помню одна наша звезда решила в альбом включить бонусом вещь, сведённую в Америке микс инженером У. Хьюстон, ну того самого знаменитого её альбома. Дали мне мастерить весь альбом с комментарием этого инженера, что с миксом ничего делать не надо, именно так и вставлять в альбом, когда мне прислали этот файл, я со стула упал, и сказал клиентам, что это не реально, наш слушатель не поймёт. Певица завопила, что американцы лучше знают, что делают, и , типа ставьте, как есть. Ну я поставил. Через неделю звонит её директор и орёт, что вы сделали с американским миксом??? Я, отвечаю, вообще ничего, а что случилось ? - Нам вернули с завода, сказав, что последняя вещь - брак ! - Ну , не брак, а американский саунд, вы ж такой хотели ! :) Вы сами-то слушали ?. ... Чел замялся и слился, через пару часов звонит и говорит, делай, что хочешь, но это надо исправить ! - Как? Самого американьского исправлять ? Как можно-с ? - Да, уполномачиваю, делай ! - Ну, говорю, хорошо, если справлюсь ... Справился с большим трудом, поскольку общий уровень был -10дб, Низ торчал на....15дб( !!!) , а голос(на английском!) ....еле прослушивался, пришлось пандорой(демо версией) вытаскивать, а стоила она тогда тыщ 20 баксов ! Когда я первый раз услышал этот файл, я не поверил, что это тот же чел сводил, и начал пристально изучать все его звёздные миксы... К моему полному удивлению строгий анализ подтвердил показания клиентов, действительно были обнаружены характерные признаки руки мастера ! Вот такая история произошла.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мне вот интересно, а что, работы студентки как-то дискредитируют необходимость обычения ? :)
Понятно, что YouTube и мастер-классы наших доморощенных саундпродюсеров - круче и дают реальную помощь в создании мышезвука, но всякие там Гнесинки, Беркли и прочее, тоже неплохая альтернатива...
 
  • Like
Реакции: cjdrum

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
пришлось пандорой(демо версией) вытаскивать
Она таки существовала? Почему-то мне казалось, что проект "не взлетел" и его похерили, кроме анонса так упоминаний больше и не встречал.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Она таки существовала?
Да, я её даже "крутил", мне дали демо версию(по-знакомству) Но .... за такие деньги никто сильно не заинтересовался, поэтому тему закрыли...Stephan Sprenger - несомненно гений, в его TimeFactory пока что лучший алгоритм Time Stretching.
 
  • Like
Реакции: basЫl и Alex_HS

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая-то печаль у девочки, а не миксы. Практически везде фееричная шляпа с фазой, от которой уши в трубочку. Про АЧХ и динамику можно даже не говорить при таком косяка как фаза. Причём в ранних работах такого нет, и создаётся ощущение, что в поздних работах на мастере какая-то стереоугавнилка висит просто, ибо развалено всё вообще, и голос, и ударные, и бас.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А за меньшие деньги продавать земноводное не позволило?
Да, вроде по тем временам, это было совсем чудо...вот и лоханулись.
Но, народ прагматичней оказался, и подумал зачем потом голос вынимать, или топить, когда проще взять из архива сессию микса и поправить:)
Да и я вместе с эти случаем всего пару раз воспользовался...:-(
Да минуса из фирмы сделал для каких-то певцов:)

Вадик, строгай калонки !:)
Тебе фамилие назвать, или чего ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
И дама по моему специализируется на FOH , а не на студии , что и слышно собссно )
Чуйка тебя не подвела. ;)
Катя хорошая девушка, что, конечно, не имеет прямого отношения к профессии.
Она в студенческую бытность у Димы Сухина пацикайликом бегала. Ну и соответсвенно на FOH у неё и был акцент.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ещё кто, у кого бегал ? Списки давайте !
И про себя не забудьте:)
Хорошая тема, прям лакмусовая бумажка...
 
Последнее редактирование:

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Обучение за бугром это конечно прикольно, но где бы денег таких найти на обучение) а там суммы не хилые
 
  • Like
Реакции: paurock

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там студентов бросают в одиночестве выкарабкиваться, никто не подсобит
У них всегда перебор с низом
последняя вещь - брак !
Вот! Я ж говорю. За фигом туда ездить, у кого учиться? Чему хорошему они могут научить?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.444
7.313
113
Братислава
За фигом туда ездить, у кого учиться? Чему хорошему они могут научить?
по умум туда едут не за знаниями, а чтобы потом остаться. не в америце конечно, там так не получится. а в европах - вполне себе. + в европах социализм и обучение почти бесплатное. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)