Ноутбук с Thunderbolt 3 (1 онлайн

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Вечер в студию)
Присматриваю себе ноутбук( не макбук) с интерфейсом тандерболт 3, однако расстраивает что его суют, в основном в топовые игровые ноуты, а мне не нужна супермощная видеокарта, нужен просто ноутбук с относительно хорошей производительностью для выездов.
Наткнулся на линейку XPS 13 от Dell, однако непонятно, в какой именно модификации стоит тандерболт, в самой максимальной с QHD дисплеем или во всех...на авито ценник скачет, в зависимости от разрешения и процессора, может кто более подкован в этом вопросе?
Или посоветуйте, пожалуйста,альтернативы, бюджет не больше 100 000, лучше по максимуму меньше, так как основная работа будет производиться на домашнем ПК, где есть тб3, поэтому не гонюсь за супер мощью:)
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
До 100к можно в максимальной комплектации,в отличном состоянии найти макбук про "15"
Интересно,чем они вам не угодили
А искать thunderbolt 3 ,в обычных ноутах,такое себе занятие и как правильно замечено,в основном его ставят в игровые ,по типу от msi
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Или посоветуйте, пожалуйста,альтернативы, бюджет не больше 100 000
Возьми прошлую версию макбука про, уложишься, поставь винду и будет работать, время работы только конечно уменьшится до стандартных виндовых 4-5 часов от батареи вместо 7-8 маковых. Новый макбук не советую совсем, разъемы, нежный и неудобный чересчур. Есть у меня леново очень хорош, время работы показывает 8 иногда 9 часов и честно отрабатывает 7-8, правда второй такой, первый 4 часа и никаких, и жалко тандерболта нет.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
время работы только конечно уменьшится до стандартных виндовых 4-5 часов от батареи вместо 7-8 маковых
нет виндовых или маковых, есть отсутствие в буткампе использования встроенной видяхи, поэтому гоняется дискретная, из-за чего и меньше.
[DOUBLEPOST=1503562640][/DOUBLEPOST]
на маркете поддержка thunderbolt 3 есть, а вот в обзорах не вижу
дык смотрите другой или по спецификациям на родном сайте.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
нет виндовых или маковых, есть отсутствие в буткампе использования встроенной видяхи, поэтому гоняется дискретная, из-за чего и меньше.
Инструкции процессора в винде спустя рукава прописаны, отсюда и жрет греется, вентиляторы вечно в работе, процессы жрут проц. Так что дело не только в видеокарте.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
вот это поворот! "а мужики-то не знают!"
Думаю мужики знают. Знают, что система (виндовс) работает с процессором через инструкции, что если программный код не оптимизирован то и жрет проц как жрет он в виндовс обычно либо проблемы с функциями энергосбережения. Что на дешевых процах некоторые инструкции обрезаны отсюда и время работы.
нет виндовых или маковых, есть отсутствие в буткампе использования встроенной видяхи, поэтому гоняется дискретная, из-за чего и меньше.
Есть макбук со встроенной видеокартой, есть 17 года с двумя. На время работы и разогрев проца это никак не влияет, потому что не достаточно оптимизированы процессы, которые через инструкции действуют на процессор. Что один что второй при винде греется жужжит во время обычного простоя, т.е.просто винда и всё. Что на одном что на другом время работы сокращается раза в два, в сравнении с установленной макос. Это не плохо и не хорошо, ну вот так сделано.
Кстати ноуты виндосовские какие в наличии, все с двумя видеокартами, какая из них в использовании загадка, в каких случаях винда переключает пока не выключишь не узнаешь.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
Думаю мужики знают. Знают, что система (виндовс) работает с процессором через инструкции, что если программный код не оптимизирован то и жрет проц как жрет он в виндовс обычно либо проблемы с функциями энергосбережения. Что на дешевых процах некоторые инструкции обрезаны отсюда и время работы.

Есть макбук со встроенной видеокартой, есть 17 года с двумя. На время работы и разогрев проца это никак не влияет, потому что не достаточно оптимизированы процессы, которые через инструкции действуют на процессор. Что один что второй при винде греется жужжит во время обычного простоя, т.е.просто винда и всё. Что на одном что на другом время работы сокращается раза в два, в сравнении с установленной макос. Это не плохо и не хорошо, ну вот так сделано.
Кстати ноуты виндосовские какие в наличии, все с двумя видеокартами, какая из них в использовании загадка, в каких случаях винда переключает пока не выключишь не узнаешь.
тут прекрасно всё. я даже доказывать ничего не буду, просто пошёл дальше.
 
  • Like
Реакции: presly и Никол

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)