Embertone blakus cello - вибрато (1 онлайн

nanad

Member
18 Фев 2016
52
1
8
24
Доброго времени суток! Подскажите, как управляется вибрато в этой библиотеке, как назначить вибрато на колесо модуляции, к примеру? И есть ли по ней мануал? В сети не видел.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
там два контроллёра точно, один частота вибрато, другой амплитуда. Плюс сам характер можно менять. Но лучше купить наманую челлу типа Tina Guo. :)
 

nanad

Member
18 Фев 2016
52
1
8
24
спасибо! как-то решил эмбертон попробовать , про вибрато понял, а вот смычок он меняет на каждую ноту в легато, почему-то
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Струныые, как и духовые бесконечно тянуть не могут.
[DOUBLEPOST=1500827929][/DOUBLEPOST]Это лучший инструмент. Тина гуо хорошо звучит, но ни хрена не регулируется. Ко всему Emberton- полноценный квинтет.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Parsifal75, полно что? )
дети, вам ещё лет пять до осознания происходящего в сэмплерной индустрии.
Полноценный квинтет (квартет, октет, секстет и пр.) на одной ноте на данный момент реально присутствует только в одной библе - Dimention Strings. Но она вам не светит. ) Собсна как и мне. :)
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Да, лана...
[DOUBLEPOST=1500832697][/DOUBLEPOST]Скрипка, аль, виолончель и контрабас.
[DOUBLEPOST=1500832789][/DOUBLEPOST]Квинтетом называеццо состав струнного ансамбля.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вы думаете это оно? Если так, то это какая-то глубоко отредактированная версия и только дляличного пользования. )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Почему не светит?
дорого потому что. Плюс к ним надо покупать SSD, плюс память они жрут нещадно, плюс без вены они работать не будут... В сумме под 2000$ А в результате возни с орк. фонограммами добавится вразы, ибо рулить их придёца по-взрослому. :cool:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.427
113
40
Москва
t.me
@Vosk, еще к ним обязателен мир, потому что там только близкие мики, которые весьма мерзко звучат сами по себе.

Надо будет попробовать стандартную версию купить, посмотреть, что там))
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
еще к ним обязателен мир
дада, причём версии про, ибо эта библа рассаживается сразу на 20 стульях. ) А к миру нужны румпаки... Итого 3000$ :)
@zen0n, сэр, у вас свободные 200 000р. для закабаления собственной жизни? :D
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Видимо в первую очередь потому, что Dimention Strings не сольные инструменты.
[DOUBLEPOST=1500893235][/DOUBLEPOST]В этом случае, сравнение круглого с красным.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Видимо в первую очередь потому, что Dimention Strings не сольные инструменты.
В том-то и дело что сольные. Каждый из инструментов рулится персонально. Итого в библе 20 (или 21) инструмент. Сольный. :)
.. ага, аж 24. Как раз на все поз. МИРа 24. )
Но хохма в том, что эта библа максимально аутентичная не только по звуку сольных Страдивари и Гварнери, но и по общему саунду. Пачка звучит как и должно быть в случае менее половины струнного состава - как струнный ансамбль.. А не оркестр. К тому же у всл напрочь отсутствуют вторые скрипки. И ничего с этим не поделать..
Кроме одного - "подсаживать" к ним (или их)) полноразмерные библы типа ХС. Вот в такой комбинации вы получите действительно наиГрутейшую (на сегодняшний момент) пачку струнной группы. Но это ещё плюс (хринасе ХС подешевели :eek:) 300$, плюс ещё один SSD и однозначно ещё один комп... )) Ибо ХС - зверь..
Итого 5000$
Так что, действительно, проще ограничиться короткосмычковой вилоончелью Блакуса и не париться. :) Кстати легато у неё 3 или 4 типа, включая пальцевое, и переключается как ГК так и контроллёрами (но без легатных транзиентов, так что не мечтайте )). Мануал читать не обязат. ибо все контроллёры выписаны в закладке Configuration, но вообще не мешало бы приучить себя к хотя бы частичному изучению мануала в любых непонятных ситуёвинах. :)
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Это для сольного ансабля или оркестра? Квартет как звучит?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Квартет как звучит?
а хрен ево знает.. У меня их нету. ) И демок на микро-ансамбли вроде на офсайте тоже никто ещё не делал с ними. (А я бы сделал какой-нить из квартетов Шостаковича с удовольствием :))

Если оно стоит того, и окупится, то почему бы и нет?
никто же никогда не гарантирует что окупится. )
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Если первый вариант (как написано) Emberton, то Vienna дико сливает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Если первый вариант (как написано) Emberton, то Vienna дико сливает.
Это сольная из Спешл едишн - самый дешёвый вариант библы. ) В ней всего два слоя динамики по горизонтали. К тому же этой библе уже лет 15..) Так что в данном случае действительно сравнение красного с круглым. Причём стаккатные штрихи в сольной венской слишком вязкие, я об этом писал целую критическую "статью" на оффоруме лет 5 назад.) Чтобы оно более-менее было похоже на стаккато, надо использовать не стаккатные патчи, а (так и хочется сказать - спиккатные ), но их в библе нет..) патчи sFz, но длину "кирпичиков" уменьшать до 1/32 или даже меньше. Я так делаю с короткими венских деревяшек (особенно флейты), тогда стаккато идеальное. К тому же сравнивать надо было легато, вот по легато фриляндер сливает вене по-полной.

в твоем случае точно окупится.
нинаю.. Мне почему-то всё чаще приходит в голову фраза про метание бисера.. ) Для клиентов, которым без разницы что звучит - пачка из пяти лучших в индустрии библ, или банк подзвучки партитур из Сиба. А денех у меня хватит только на бутылку коньяка.. Напица. С горя.. )
В настоящий момент пытаюсь заставить себя обходиться парой струнных библ.) Вот с димешн в пачке хрен бы кто от живаго отличил. ) Но это уже про бисер..
 

Вложения

  • 3,8 MB Просмотры: 130

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.726
2.300
113
48
Cерёж, местный консилиум вроде ж уже похоронил дименшны за их тембр, хочешь оживить?)
Очередное видео, где их тембр не радует:


вот тут они бегают (ну, почти..), звучат вроде получше, но не дивизи:


У меня тоже иной раз всплывает тоска скорее по самой идее дименшнов, но когда вспоминаю, как их реализовали.. Особенно сравнив их звук с венскими чамберами.. то закусываю губу и продолжаю ждать от венцев каких-нить всё-таки съедобных струнных со словом synchron в названии ;)
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.213
659
113
Так вот, к слову о вибрато- в мануале написано, но по английски. Если что- учите язык.
Там разные есть варианты патчей. Вроде не на модуляцию направлено. Просто я рисую, поэтому пофиг.
Есть вариант патча для планшета. Забыл, как прога называется.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Очередное видео, где их тембр не радует:
народ просто не умеет их готовить :) Вибрато-то где? Конечно без вибрато они как сельдь олая.. К тому же расстройка в интонации отсутствует, а я ведь подробно о ней рассказывал в своём видео. ) Но это первые скрипки у него так мерзотно звучат, альты и челлы-то отлично.
Дело в том, что это современная библа. К тому же наиболее затратная по всем параметрам и сделанная спецами мирового уровня. К тому же это венский филармонический, если вы не в курсе это лучший оркестр в мире сейчас. Как вы думаете какие там у скрипачей скрипочки? :cool: Соот-нно, суммируя все эти качества, можно предположить что это лучшее из всего что м.б. на данный момент. Если же звучит всё это дело почему-то паршиво, то причину надо искать только в криворукости "исполнителей". :) Чисто логически. К тому же на офсайте есть демки, там тоже разная "криворукость" присутствует естесна, но кругозор по саунду библы может увеличиться в разы.)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
И демок на микро-ансамбли вроде на офсайте тоже никто ещё не делал с ними.
Ниправда. Была отдельная страница, в которой один квартет запилили 10 квартетными библами.
ХК только где ее найти.... Кажется, на виконтроле тема была, но, блин, полгода назад уже, сейчас ее днем с огнем не найти...
А разбор полетов был очень показательный и, да, венцы всех порешили с отрывом. Хотя берлины со спитами были не очень далеко позади.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и Vosk

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@V_ad_im, Это сам квартет, если я правильно помню.
А вот где он нормально исполненный библами - хз.
Просто, раз есть такая страница - то пусть желающие демо писать о ней знают)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А вот где он нормально исполненный библами - хз.
среди тестовых библ ни одной сольной нет ) Так то и я могу "квартет" на хс набросать.. )
Именно "квартетный" саунд лучше всего дают венские чамберы. Правда как соло-квартет с ними придётся попариться, чтобы не вызывать подозрений ), а вот в купе с другими инструментами они дают явно выраженный именно ансамблевый звук. Более того, если пропорционально добавлять эти чамберы к общей массивной струнной группе, они дают не только тот самый призэнс, но и деку, которой всегда не хватает в общих библах. Я помню, народ не хотел слезать с EWQL Gold именно из-за этой самой деки), там её почему-то отчётливо слышно. При добавлении же венских чамберов можно вообще не ставить их в обработку, просто добавить как краску. Так же они прекрасно "скрипят" в попсовых медляках в стилях типа r-n-b и подобных с патчами легато, а вообще лучше всего использовать их стаккатные штрихи. Но библа стааарая...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)