Выбор микшера для записи (1 онлайн

dimideo

Member
2 Июл 2017
37
15
8
43
Запутался в трех соснах, никак не могу определится какой мне в итоге микшер нужен.
Помогите советом!

Есть UAD Apollo Twin, два внешних синтезатора (1.моно, 2 стерео) + драм машина.
Так как в Apollo всего два линейных входа, необходим микшер для подключения всех инструментов, чтобы играть на них одновременно.
Задача - записать качественно мультитрек для последующего сведения в студии. Можно конечно перетыкать кабеля в карте и писать по очереди, но хочется удобства. К примеру, нажал кнопку на микшере и пишется партия нужного инструмента (другие же инструменты просто воспроизводят партии без записи).

Много читал про микшеры с ADAT, но мне кажется это не совсем тот вариант.
Нужен какой-то совсем простой линейный микшер, без эквалайзеров и спецэффектов. Даже громкость не так важна.
Главное чтобы была возможность включать активный трек для записи. Ну и запись была бы с минимум искажений.

Может быть есть какие-то недорогие решения для этой задачи?

Буду рад любым советам!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
А микшер и одновременно аудиоинтерфейс совсем не? Это возможно было бы гораздо проще, а может даже и дешевле.. Бюджет то какой?
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ага, только его уже давно невыпускают )

Ещё давнее не выпускают) Soundcraft Notepad) ещё made in England) в прошлом году продал свой в идеальнейшем состоянии за 5 тыс руб) более чем недорогое решение, если найти хороший б/у и если каналов достаточно...
Key Features:
10 inputs
4 mic inputs
2 stereo inputs
High-quality mic pre-amp inputs
2-band EQ on all 4 mono channels
Post-fade aux send on every input
Stereo effect return
Switchable +48V phantom power
Stereo inputs with switchable RIAA pre-amps for turntables
2-track tape return
Separate mix and monitor outputs
Peak and VU metering
Headphone output
Compact, lightweight design
Custom designed rotary controls for consistent, accurate response
 
  • Like
Реакции: dimideo

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Думаю вам не подойдет ни один из фабрично выпускаемых микшеров. Нужно заказать у мелких производителей. Суть в том что на запись переключателем должен выбираться один источник, не пропуская сигнал через электронные цепи (зачем вам лишняя его деградация?), а параллельно сигнал должен идти на простейший микшер на ОУ и далее на мониторинг, только для прослушивания.
 
  • Like
Реакции: dimideo

dimideo

Member
2 Июл 2017
37
15
8
43
А микшер и одновременно аудиоинтерфейс совсем не? Это возможно было бы гораздо проще, а может даже и дешевле.. Бюджет то какой?
Когда покупался интерфейс, был один синт всего. Сейчас продавать и покупать ту же Apollo 8, выйдет дорогова-то. Бюджет до 20000р
 

dimideo

Member
2 Июл 2017
37
15
8
43
Думаю вам не подойдет ни один из фабрично выпускаемых микшеров. Нужно заказать у мелких производителей. Суть в том что на запись переключателем должен выбираться один источник, не пропуская сигнал через электронные цепи (зачем вам лишняя его деградация?), а параллельно сигнал должен идти на простейший микшер на ОУ и далее на мониторинг, только для прослушивания.
Да, спасибо. Я читал ветку где вы предлагали неплохое вариант. Жаль что вы перестали его производить. Так бы заказал. Создал ветку чтобы узнать - может появились какие-то новые решения?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Нет, я такое не производил...в принипе можно сделать на заказ, но думаю проще найти кого-нибудь у вас там поближе...
Впрочем у вас не написано где вы находитесь...
 

dimideo

Member
2 Июл 2017
37
15
8
43
Нет, я такое не производил...в принипе можно сделать на заказ, но думаю проще найти кого-нибудь у вас там поближе...
Впрочем у вас не написано где вы находитесь...
Наверное ошибся, но что-то подобное было. Нахожусь в Подмосковье.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
В бюджет 20000 можно взять ацп типа дигилаба и воткнуть в адат. Ну или apogee старый поискать с таким же коммутационным вариантом. Каналов на 8. Есть беринджер ещё.
 
  • Like
Реакции: dimideo

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Что-то не нашёл у них на сайте многоканальный ацп до 20000. Есть только многоканальный микшер. Вы какой имели ввиду?
Там не все на сайте видно, но у них был 8 канальный вроде. Но опять же беринджер 8000 есть и у пресонуса вроде тоже было. Точно можно подобрать вариант. У меня же микшер лонга сейчас стоит (не мой), но думаю тоже об беринджере.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не, это как раз нормально - у Вас в городе немало наших аппаратов, и скоро ещё появятся.
Неожиданно именно сочетание - "микшер лонга сейчас стоит, но думаю тоже об беринджере" :eek:
 
  • Like
Реакции: Spartak

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Да меня так-то устраивает) Не мои железки. Но заберут же и что тогда? Расширить ada8000 или микромикс себе купить? Или подкопить и хорошие конверторы взять сразу? Всего лишь в этом и вопрос.
 

dimideo

Member
2 Июл 2017
37
15
8
43
А такой вопрос: возможно использовать одновременно входы adat преобразователя и 2 инпута карты Apollo Twin?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@dimideo, можно и нужно, ибо по адат не работает технология юнисон, потому тот же Лонг микромикс не уверен что хорошо впишется, тот же беринжер по адат передаст сигнал и аналоговые входы карты будут свободные
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ADAT - (применительно к теме) - это 8-канальные АЦП и ЦАП, и ничего более.
Конвертер от бехра смотрел, есть схемы в инете. Полнейшая психушка.
Кака из мусорки в ассенизационном обозе при холерных бараках....
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.524
2.626
113
Москва, ЮАО
Полнейшая психушка.
Кака из мусорки в ассенизационном обозе при холерных бараках....
когда так отзываются о сильном конкуренте невольно подумаешь а почему? :)
только у нас так принято опускать, если "заокеанский" дядя не может дать сдачи.
а ведь эти приборы ADA8000 -8200 многим нравятся и работают на ура.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- @dugdum®, а ничего, что просто правду говорю?
Бехр - конкурент? Да ещё и сильный?
Батенька, Вам бы протрезветь.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.524
2.626
113
Москва, ЮАО
Бехр - конкурент? Да ещё и сильный?
Вот здесь согласен, мой косяк, не конкурент вы ему.

схемка 8000-й версии, кстати, есть
http://www.gyraf.dk/schematics/Behringer_ada8000_analouge.PDF
из явных минусов на мой взгляд - линейные входы проходят через микрофонный преамп.
остальное - вкусовщина.

Меня, как потенциального покупателя, постоянное кидание какашками в других производителей электроники отпугивает.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Возьмите 8-канальный АЦП Behringer ADA8200 и включите его в ADAT вход Apollo - пожалуй оптимальный на сегодня вариант в бюджете +/- 20 000 р
или RME ADI-8 в "исполнении" Steinberg -Nuendo 8 io, в принципе должно влезать, я за сотку уе взял, но это исключение, а за 300 вполне.
 
  • Like
Реакции: dimideo

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не конкурент вы ему
-- Наоборот. ;)

Меня, как потенциального покупателя, постоянное кидание какашками в других производителей электроники отпугивает.
-- А меня, как производителя электроники, постоянное и многолетнее непонимание качества техники - таки до сих
пор удивляет. А уж восхищение бехром.... =:cool:))))))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)