Список "аналоговых" vsti синтезаторов (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
кстати по поводу Xils - там вроде главный кодер - чел который работал раньше в артурии
Да, чтото такое было. Но насчёт похожести между Артурией и Ксилсом, нуу чесно говоря мне так не показалось, скорее интерфейсами похожи (возможно это и есть наследие Xavier'a)), но звук.. В Артурии он менее "аналоговый" )) если так можно сказать. (При всём моём хорошем отношении к их звуку). В Ксилсах какраз он какбы звонче\посложнее. Хотя если через осцилоскоп смотреть, то у них действительно есть какието округленности\отсутствие пиков на углах (особенно на квадрате), но всёравно, результат..

Едиснтвенное, отдельная ситуация в их Синти емуляции, как бы она не была интиресна - там да, есть какраз отсутствие резкости (или перебор с мягкостью, но немогу назвать это рыхлостью, это скорее слишком органический звук, ну или просто невозможность получить екстремальную резкость). Но то отдельная история. Это можно даже услышать по всем пресетам которых там куча. Мне сразу это показалось странным после резких рваных текстур которые выжимались легко из Синти емуляций на max\msp те pluggo, и кстати недавно когда смотрел видео на ютубах с реальнми Синти, там характер частотной модуляции встречался точно такойже рваный\злой, до чего ксилсовский явно недотягивал). И поэтому стал сравнивать через аналайзер лоб в лоб древние поделки на pluggo и последний ксилс, ну и кое что прояснилось. Похоже тут две причины - первое это недо-углы о которых уже писал, второе - ощутимый недобор по уровню (силе) модуляции даже при максимальном положении пина в матрице (в плюгго сила раза в два больше, отдельный осц т.е. громче на столько). Очень хорошо эта разница воспроизводима через частотную модуляцию квадрата какой либо волной (или тем же квадратом), плюгго при этом выдаёт жесточайшие весчи (какие я слышал и на железном)). А Ксилс увы. Вот подумываю записать это видео сравнение, и автору показать, может сделает чтонибудь, ну опционально хотябы.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и ceejay

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
ларго своей мерзкозвучащей цифротой вообще ни в какие ворота аналоговости не лезет
))))
:-( (я накастовываюсь везде где обижают плагины вальдорфа)
По моему фильтры в ларге вполне "живые". А вообще опять же, из цифровой области зверь (как и железный блофельд и тд).
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Ivan_IGroK

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ларго своей мерзкозвучащей цифротой вообще ни в какие ворота аналоговости не лезет
Вообще непонятно как истинный ВА заехал в тему про аналог.

По моему фильтры в ларге вполне "живые". А вообще опять же, из цифровой области зверь (как и железный блофельд и тд).
Жуткая цифра, как по мне. Я демку тестил менее получаса. Это вообще редкий синт, после которого я просто восстановил систему из тайм-машины.
 
  • Like
Реакции: fractala
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
ВА не ВА но я пробовал его давно, когда он появился тока на рынке, и тогда было такое же мнение, не понял и снёс, стандартные пресеты просто уг, но
случайно наткнулся в одном семпл паке, пресеты на него, послушайте Laniakea Sounds - Melodic Deep House 3 (kit3), реально неплохо работает фильтр, звук отличается от остальных синтов
по прежнему ищу мугу-подобный жирный саб,чтобы не гудел, при резонансе фильтра, а давал энергию и сабовый пинок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Нарыл тут еще одну интересную эмуляцию 'по мотивам' Juno 60:
бесплатный TyrellN6 V3 от u-he. А Урс, как известно, фигню не делает)

Скачать можно тут. Есть версии под вин, мак, линух.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ceejay, только жрёт он как не в себя и никто им заниматься не собирается, и нормально его не скачать. А так то да, может и не плохой бы был синт.
[DOUBLEPOST=1501766246][/DOUBLEPOST]
Скачать можно тут.
https://www.amazona.de/amazona-de-freeware-synthesizer-tyrell-n6-v3/ - вот ссылочка правильная.
 

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
Прочитал ветку, Softube Modular наиболее крут? Нет демки пощупать.
Слушал, сравнивал, Synapse Legend, u-He Diva и Repro-1.
На мой слух Legend наиболее жирно, плотно, телесно звучит, басы прям жир текет в уши.
Интересно, а их Dune 2 хорошо звучит, с характером. Он эмулирует Virus Ti?
Softube Modular намного круче, чем Legend? У кого-нибудь есть оба плагина, сделайте пожалуйста сравнение.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прочитал ветку, Softube Modular наиболее крут? Нет демки пощупать.
Есть.

Слушал, сравнивал, Synapse Legend, u-He Diva и Repro-1.
Фигнёй вы занимаетесь :) Надо применять их, а не сравнивать.

Интересно, а их Dune 2 хорошо звучит, с характером. Он эмулирует Virus Ti?
Дюна ничего не эмулирует и на Вирус она тем более похожа как свиня на кобылу.

Softube Modular намного круче, чем Legend?
Феерично глупый вопрос.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
@almazmusic, да демку на офф. сайте Софтюб, видимо пора к окулисту

Дюна ничего не эмулирует и на Вирус она тем более похожа как свиня на кобылу.
Я в этом посте прочитал, про эмуляцию Вируса Дюной http://rmmedia.ru/threads/128434/#post-2132601
Дефинформация? За неимением Вируса под рукой возможности сравнить в лоб не имеется.

Феерично глупый вопрос.
В этой теме прочитал, что Модуляр это лучшее по звучанию из софта, от того и жрет как конь.
Я в поисках некоего "джентльменского набора". Синтюков море. Пока что Legend однозначно для басов, настоящий жир)


Смысл ? Это все эмуляции разных железок.. У каждой железки свой характер.
Сравнивать их бессмысленно.
Насколько понимаю, эти синты в эмуляции целевых железок лучшие среди конкурентов?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дефинформация? За неимением Вируса под рукой возможности сравнить в лоб не имеется.
Вирус и Дюна звучат максимально по-разному.

Насколько понимаю, эти синты в эмуляции целевых железок лучшие среди конкурентов?
Суть в том, что каждый делает свою работу. Не нужно выбирать один.
 
  • Like
Реакции: RomX

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Конечно это моё лично мнение , я не знаю почему но от repro 5 я ожидал чего-то большего что ли , при чем именно в режиме полифонии . Все таки для меня Pro 53 от NI интереснее звучит даже на сегодняшний день
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
The Pro-53 takes what was already one of the best classic synth emulators to a whole new level with improved features and sound! The Pro-53 is the third installment from N.I. of the Sequential Circuits Prophet 5 analog synth plug-in.
Это я к тому что Repro 5 вроде тоже эмуляция Профета 5
Источник информации про Pro 53
http://www.vintagesynth.com/misc/pro53.php
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@anjuni, очень сомнительно, что бородатый плагин 15ти летней давности может быть хоть в чём-то лучше современного.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ну вот вкусовщина пошла. Репро-5 для меня как раз и стал заменой про-53. Так как в своё время про-53 был одним из наиболее актуальных вст для меня Я бы им и сейчас пользовался если бы он не глючил на современных системах. Так что...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)