Ableton не открывается.... (1 онлайн

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Друзья всем привет! такая проблема :
С недавних пор у меня постоянно "зависает" ableton ... не хочет открывать проекты и сам открывается через раз... (9.1.7) (mac) (snow leo) ..постоянно написано "программа не отвечает" ... переустанавливать не хочу... возможно есть альтернатива какая-то или причина? Заранее спасибо!!! такая же фигня при открытии проектов... минут 6 думает.... и не открывает ...зависает и все ...
Как можно поправить ситуацию?
Спасибо!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
минут 6 думает.... и не открывает ...зависает и все ...
1. мы же о лицензии говорим?
2. напишите в саппорт - это самый простой и быстрый способ. поддержка у аблетона шикарнейшая, хоть может и не самая быстрая.
3. если вы фризите треки, то они грузятся вав-файлами в 24 бита - а это долго, если треков много. у меня частенько бывает, что грузится с внешнего диска по минут 7-10 по 1-2гб фризнутых дорожек.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
1. Установка программы на маке, как по мне, это наипростейшая задача ... удалил файлы спец прожкой и бросил app назад в программы. Да и настроек у самой программы минимум, перед удаление папку с настройками можно сохранить (/Users/имя пользователя/Library/Preferences/Ableton/Live 9.х.х)
2. Можно еще лог файл глянуть в папке с настройками, может он что там напишет что ему не нравиться.
3. Может плагины новые устанавливались перед тем как он тормозить начал ...
4. Версию программы не обновляете на актуальную из-за системы как я понимаю ?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Переносите папку с vst в другое место и пробуете запускать аблетон. Если стало все ок - возвращаем папку с vst обратно и начинаем вычислять какой плагин виновен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)