Задачка со звездочкой:) (1 онлайн

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Парни, всем привет!
Короче,я голову поломал уже,как решить сию задачу..она такова: была запись МИДИ с клавиши Casio PX760, забирал по USB, обратил нимание еще на записи,что звук прерывается как-будто (времени не было решать "на лету,думаю - фиг с ним,это миди,потом почищу")..короче,записал все, ща сел редактировать - звук прям стакатто. Какой-то контроллер миди прописался, из-за которого прям тыркается все, и только с включенной педалью начинает "литься" музыка, но педаль все время держать - не вариант, а только ее отпускаешь - звук исчезает(((
Кто что посоветует?..
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@RockMeister, попробовал все уже..засовывал в разные хосты миди, в Лоджике пытался сообщения миди посмотреть через midi events - ничего "специального" не показывает((( в Эблтоне есть список котролеров миди, прям меню,в нем видно,что изменено..ни фига там нет...я хз ваще,что это за миди-мистика такая,первый раз с таким столкнулся
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@kapetz, а что показывает sustain pedal CC? Может какой то контроллер прописался? Попробуйте скопировать миди ноты и вставить их в пустой миди трек. Должно помочь!
 

SerBuk

New Member
13 Окт 2013
11
2
3
Kiew
www.ser-buk.com
@kapetz, в Logic есть функция "отменить всю автоматизацию". Но, скорее всего, как и говорил @RockMeister, это двойное наложение Midi. Надо взять мышкой отдельную ноту, прописанную в Piano Roll и сдвинуть ее вниз (верх). Если под ней есть еще нота, удалить. Мне попадались такие проекты, где под длинной нотой прятались короткие (32, 64). Они и "барабанили" стаккато. Но даже если там спрятана и нота равной длины, в атаке она дает удар. Выделить все и удалить верхний слой не получится, выделятся и удалятся оба слоя. Только таскать каждую ноту мышкой вверх-низ. Или отметить ноту мышкой и удалить. Если под ней чисто - вернуть обратно.
 
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@SerBuk, @Alexlub, @RockMeister, спасибо,друзья! ничего из вышеперечисленного не сработало)
-двойных нот НЕТ - это проверял первым делом;
-возвращается в вст, причем пробовал разные инструменты - результат один и тот же
-сустейн,кстати,прописан,но отрабатывает странно..пока нажат - вроде играет,только отпускаешь-моментальная тишина,никакого релиза - будто мьют на треке включают((
[DOUBLEPOST=1497177938][/DOUBLEPOST]уже руками сижу перерисовываю,нет возможности разбираться вечно с этим..хотя хотелось бы,конечно,разобраться
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.549
747
113
да какая там звёздочка.. В списке событий всё должно быть видно. Взять кусок и поэкспериментировать, удаляя всё что прописано по очереди. Если остались только одни миди-ноты а всё равно не играет значит дело в воспроизводящем синте\модуле. Попробовать заменить на другой.. вобщем, как обычно, решать методом последовательного исключения
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)