Скрежет и скрип, но не звук. (1 онлайн

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Имеем, что имеем...

Дано 2 гитары: Gibson Explorer и Schecter Blackjack ATX C-1 FR.
Обе писались в один интерфейс, обе из красного дерева, строй одинаков, струны разных калибров и производителей, датчики разные (гибсон - emg 81/85, шектер - Seymour Duncan BlackOuts AHB-1).

В общем гитары разные, это понятно, но такого разительного отличия в худшую сторону у шектера, словно кулёк записан, я не ожидал. У кого какие идеи? Датчики, струны, магия...

Если кто-то имеет такой же шектер, было бы интересно сравнить звучание.
По ссылке https://goo.gl/koVIsp лежит:
1 - WAV 16 44100 (L и R) DI гитары Gibson и Schecter;
2 - MP3 320 stereo distortion Gibson и Schecter;
3 - tab (gtp);



 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня только ощущение, что на записи семиструны? Характерный гнусавый звук 7й струны и слышно нестроевич после атаки, как обычно у всех семиструнов бас тянется.
 
Последнее редактирование:

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Актив более острые атаки даёт + больше гармоник. На Шектере робот играл чтоле, не чувствовал, что гитара другая?
Не знаю на счёт гармоник, а вот скрежет... такое ощущение, что играют металлическим медиатором. Не робот, играл тот, кто всё время играл на гибсоне. Меня ещё смущает отсутствие низа на шектере, ну и звук какой-то разболтанный, неслаженный, не знаю...

Audiophile 192

У вас есть еще вопросы после этого?
Да, потому как есть такой-же пример с гибсоном и кортом за 450 у.е.

У меня только ощущение, что на записи семиструны? Характерный гусавый звук 7й струны и слышно нестроевич после атаки, как обычно у всех семиструнов бас тянется.
Обе 6-ти. Строй drop A. 6-ая струна что-то около 65
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А, ну понятно. Струна толстенная в низком строе. Сразу это заметно по звуку.
А вообще сложно говорить не зная как все это записывалось и что потом делали с сигналом. Посмотрите на волноформы. У шектера больше компрессия и больше сигнал. И конечно видно там море гармоник или просто уже какая-то каша. Странно, что сам сигнал с обеих гитар судя по волне не очень высокий, но у обеих есть клиппинг. Если это клиппинг датчика, то это понятно для активов. Но возможно это клиппинг интерфейса и тут уже могут банально сыпаться гармоники. Короче гадать тут приходится на кофейной гуще.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)